Опубликовано 13 Сентябрь, 2021 - 09:05

Здравствуйте!

Утро и без кофе - это не мое утро. Предпочитаю покупать молотый кофе и сегодня расскажу о весьма популярном кофе «Qualità Oro» - Perfect Symphony».

Периодически покупала синюю пачку, а здесь решила попробовать золотую и оценить вкус.

Предпочитаю брать кофе в вакуумной упаковке кирпичиком - так аромат кофе более яркий и вкус кофе более насыщенный.

Цена по акции 9-13 бел.руб

Масса - 250 грамм.

Состав - 100 % арабика. Если в составе только арабика вкус получается более мягким, без горчинки. Будьте к этому готовы при выборе кофе.

Описание производителя:

Уникальное сочетание шести лучших сортов арабики из Центральной и Южной Америки, искусно обжаренных и собранных в безупречный купаж. Неизменно идеальная симфония вкуса с 1956 года.

Lavazza - один из самых популярных производителей кофе. Итальянцы - известные кофеманы и точно знают толк в хорошем кофе.

Квадратная пачка золотого цвета - на прилавках в магазине привлекает своим лаконичным дизайном и презентабельным видом.

Предусмотрен газоотводный клапан.

У кофе помол чуть мельче среднего, однородный.

Отлично подойдет для приготовления в гейзерной кофеварке, френч-прессе или через фильтр. Я готовлю кофе в гейзерной кофеварке и помол для приготовления кофе в моем случае идеальный. Вкус и аромат раскрывается полностью.

Аромат насыщенный, в меру яркий. Но я всегда предпочитаю брать кофе свежий - то есть обязательно обращаю не только на срок годности кофе, но и когда было упаковано. Чем ближе дата к сроку покупки - тем более ароматный кофе будет у вас. Хотя говорят, что в вакууме аромат сохраняется вплоть до открытия пачки, но я бы с этим поспорила.

От золотой пачки я ожидала больше крепости, но крепость у кофе средняя, особо не впечатлило. Насчет изысканного вкуса тоже большие вопросы - лично я не ощутила той самой неповторимости как от Мелиты. Но это если сравнивать более критично, для обычного человека вкус вполне хороший, кофе средней крепости, вполне вкусный и без горчинки.

Бывает партия пережажаренного кофе, но это случается крайне редко. В данной упаковке кофе средней обжарки, с приятным кофейным ароматом.

Куплю ли я еще этот кофе? Возможно, так как не всегда есть время поехать за кофе в специализированный магазин, а данную марку всегда можно встретить по акции в ближайших крупных и не очень магазинах за приятную цену.

БЕЛЕНЬКАЯрекомендует
13.09.2021
Я аж через монитор запах почувствовала)) отличный кофе)