Сходила я как-то на чистку лица, и мой косметолог, как это обычно бывает, стала меня уверять, что без кучи кремов, которые представлены у них на стенде, все результаты будут держаться не так долго, и вообще, все эти крема жизненно необходимы каждому уважающему себя человеку.
Ну а что, была не была, купила я у нее крем, так как дело было весной, когда солнышко уже начинает светить в полную силу, и spf не помещает.
Крем ДермаКвест производится в США.
Цвет крема белый, наносится легко, но надо приноровиться использовать маленькое количество на всё лицо.
Читаем упаковку:
Крем на основе микронизированного оксида цинка (18,6%), содержит растительные экстракты, антиоксиданты, активные увлажняющие комплексы. Защищает от вредного воздействия UVA и UVB лучей, препятствуя фотостарению: активирует регенерацию клеток эпидермиса, успокаивает, увлажняет и придаёт коже шелковистость. Остается на коже до момента механического удаления (длительное купание, душ), не требует дополнительного использования в течение дня при длительном пребывании под солнцем.
Сразу скажу про разводы на коже: враньё. Ещё как оставляет он белые разводы, если чуть-чуть переборщить. Всё остальное опытным путем проверить не удалось.
Еще из минусов - срок годности моего крем закончился раньше, чем я успела его доиспользовать. На лицо его надо крайне мало, а в тюбике его крайне много.
Кремом я не довольна, покупать больше не буду. Возможно, подошли бы другие крема, у них на сайте представлены различные линии, но пробовать я как-то не хочу. Уж лучше буду пользоваться проверенными кремами)
Также об уходовых средствах Вы можете прочитать:
Гель для душа Fresh Line Paris&Helena
Бальзам для губ от Kiehl's
Потрясающее коричное мыло
Гель для умывания от Kiehl's
Тоник от Kiehl's
Лосьон от него же:)