Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 18:39

Всем здравствуйте!

Чем старше становишься, тем больше перестаешь любить цирк и зоопарки. Детские развлечения теперь кажутся издевательством над природой и животными. Но не будем так суровы.

В Краснодаре я побывала в зоопарке, в котором всё не так уж и плохо. А местами даже очень хорошо.

Итак, зоопарк Краснодара "САФАРИ-ПАРК".

РАСПОЛОЖЕНИЕ

У зоопарка очень интересное местоположение - на острове. Вокруг вода, поэтому часть животных имеют доступ к собственному водоему, где могут поплавать. К примеру, на берегу гуляет гиппопотам.

ОБЩАЯ ПЛОЩАДЬ - 10 ГА

У зоопарка очень большая территория. Мы думали, что нам хватит 2-3 часа погулять. В итоге провели там полдня. В некоторые павильоны было жарко заходить, там выдерживается специальная температура. Одевайтесь многослойно, чтобы было и не жарко, и не холодно.

ЦЕНА ЗА ВХОД

• Взрослый билет - 1000 рублей
  • Детский билет - 500 рублей
  • До 2 лет - бесплатно

Цена сначала нам показалось дорогой. В Екатеринбурге сходить в зоопарк в 3 раза дешевле. Но оказалось, что цена оправдана. Сам зоопарк нам очень понравился. В нем много зверей, локаций, различных площадок, огромная территория. Поэтому требуются средства на содержание всего зоопарка.

ДИЗАЙН И СТИЛЬ

Много различных локаций в самых неожиданных решениях. Попадаешь в совершенно несвязанные между собой миры. Классное ощущение!

Например, тут мы увидели:

- раздел в стиле Марокко с музыкой из сериала "Клон" и фонариками,

- Китайского дракона,

- Японских жителей,

- Остров Пасхи,

- побывали в Африке и т.д.

- удивила зона со статуями динозавров.

Не могу не отметить шикарные туалеты, похожие больше по оформлению на входную группу кафе или ресторана.

Хотелось бы только больше уюта для животных, а не развлечения для зрителей.

КАКИХ ЖИВОТНЫХ МЫ УВИДЕЛИ?

• Высоких величественных жирафов

• Умудренных жизнью черепах

• Обезьянок различных видов

• Мне очень понравился верблюд, пушистенький такой

• Можно встретить интересных рыб и птиц

• Моя любовь - сурикаты, как в мультике про Тимона и Пумбу.

• Крокодилы. Были неподвижны, совсем. Кажутся мумиями. Но по глазам видно, что живые.

• И очень запомнились лошади - тяжеловозы. ОГРОМНЫЕ.

• И еще многие и многие другие представители нашей планеты...

Всех животных вы можете увидеть, побывав самостоятельно в данном месте. Не забудьте при входе купить им еду.

В целом мне понравилось, запомнилось надолго.

ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ МОМЕНТЫ

Животные некоторые сидели в клетках с пластиковыми растениями. К примеру, бедненькие лемуры жевали пластик. Такого нельзя допускать! Администрация зоопарка примите меры, дайте зверям натуральных растений!

А теперь остальные фото:

Достоинства
  • Водопады
  • Интересно даже взрослому
  • Красивое оформление
  • Много животных
  • Много черепашек ,рыб,водоемы
  • Разнообразие
Недостатки
  • Животным не хватает зелени и свободы
  • Не помешает немного ремонта
lenenokezhovaрекомендует
20.02.2023
Все хотим там побывать и никак. Выглядит здорово
20.02.2023
Обязательно съездите! Лучше летом, конечно. Или теплой весной, когда все животные на улице. Мы были в начале мая.
20.02.2023
Собираюсь туда поехать, как потеплеет. А то давно была, уже не помню ничего.
20.02.2023
Была там 10 лет назад - хорошее место но да, дороговато!