Опубликовано 14 Декабрь, 2022 - 21:52

Добрый день!

Что - то не везёт нам в последнее время с кафе и ресторанами. То официанты попадаются забывчивые, то блюда невкусные, а я расскажу о недавнем посещении ресторана Аджикинежаль в Новосибирске.

Аджикинежаль готовит блюда грузинской и узбекской кухни. Здесь можно отведать плов, хинкали, хачапури, сациви, много мясных блюд.

Несколько раз я заходила и брала салат и фреш из апельсинов.

Салат Тбилиси был неплох, насыщал, и не был слишком тяжёлым для желудка. Он состоял из куриного мяса, перца болгарского и соуса.

Также я брала Аджапсандал, закуску из баклажан.

Мы хорошо прошлись по магазинам в Меге и решили зайти перекусить в Аджикинежаль.

Я хвалила заведение, так как раньше уже бывала в нем. Правда не в Меге, а на площади Маркса.

Нас проводили за столик и подали меню. Ресторан был заполнен, много посетителей, но и свободных мест хватало.

Мы удобно расположились на диванчики и стали выбирать блюда.

Решили взять долма, но ее не оказалось. Сын выбрал сациви, баклажаны, чай.

Я взяла салат , фреш и лагман. Официант подсказала, что сациви это холодное блюдо, тогда я добавила к заказу горячий суп и мини хачапури вместо хлеба.

Ждать пришлось не очень долго, минут через 15 принесли блюда. Нас предупредили, что нужно время для выпечки хачапури.

Вот эти хачапури и были самым вкусным в меню, остальное не впечатлило.

Супы, по всей вероятности не являются сильным местом данного заведения.

Холодная курица в соусе не зашла от слова совсем, да еще и свежевыжатый сок оказался прокисшим, что неприятно удивило.

Пришлось даже связываться с менеджером, дали небольшую компенсацию- сертификат на 1000 рублей.

Прошло какое - то время, и вот сегодня вновь я посетила ресторан гостеприимной кухни.

Захотелось попробовать хинкали. Я выбрала из говядины. Есть также из баранины, вишни, ассорти, в соусе.

Немного о зале. Я была на Маркса в этот раз, зал большой, украшен симпатично, но там душно, поэтому я села к окну, на веранде.

Здесь работал кондиционер. Очень громко разговаривал по телефону один из посетителей, обсуждал бизнес.

За спиной сидели молодые крепкие ребята, тоже слышно было, как они отвечают на деловые звонки и можно было догадаться в какой области они трудятся.

Мне это не очень понравилось, но все равно я осталась на веранде.

Подошла официантка, дала меню, спустя время пришла взять заказ, но я еще выбирала.

Потом уже мне пришлось ее долго ждать. Выбрала я харчо, порцию из 6 хинкали и компот.

Компот ни о чем, харчо остренький, рис разварен, мясо жуется хорошо.

Подача симпатичная, но лучше бы я взяла салат.

Так как два мясных блюда мне было много.

Хинкали крупные, с бульоном внутри, все как полагается, довольно вкусные, свежие, горячие.

К фаршу добавлена зелень, скорее всего кинзы, но не смогла определить точно, аромата нет. Видимо, при варке ушел.

Мне бы хотелось какой - нибудь соус к хинкали, принесли аджику, на мой взгляд она сюда не подходит.

Мне бы хватило 4 штук, но сьела все 6 конечно.

Тесто просто идеальное.

Заведение пользуется популярностью, здесь всегда много посетителей, большой выбор блюд, разнообразие салатов, шашлыки, люля, хачапури.

К посещению рекомендую, но супы не берите, а также осторожнее с апельсиновым соком.

А так, обслуживание хорошее, цены демократичные, нужно будет еще что - нибудь отведать в этом заведении.

Достоинства
  • Адекватные цены
  • Вкусная еда
  • Приятный интерьер
  • Хорошее обслуживание
Недостатки
  • Бывают проколы
Lily-of -the-valleyрекомендует
16.12.2022
Именно в этом мне обслуживание не понравилось
06.01.2023
Один раз была и мне прям совсем не понравилось. На хинкали посмотрела и что-то опять захотелось посетить.
30.03.2023
Smile