Опубликовано 28 Июль, 2016 - 18:58

О, как давно я хотела сделать кератин!)

ДО

У меня волосы осветлённые, сами по себе тонкие, а после краски очень испорченные.

Сразу ПОСЛЕ

С середины могли ломаться, сечься и т.д. Короче, волосы не очень ))

Это я - звезда инстаграма

Моя парикмахер мне запретила делать кератин, сказала, что он волосы запечатает, визуально будет красиво, но волосы испортятся, высохнут.

Это я помыла голову через 2 часа после процедуры и высушила феном без расчестки

Я думала, сделаю кератин только на кончики, все равно они мертвые. А отрезать не хочется, жалко длину.

Но если рисковать, то рисковать по полной! Laughing out loud

Решила делать на всю длину, ибо хочу волосы как в рекламе шампуня))

Процедура как бы не дешёвая.

Выделила на неё 6000. Деньги лежали, надо было найти мастера.

А потом жаба задушила, в салонах дорого, а на дому девочки за полцены этот кератин делают теми же составами и так же качественно (надеюсь).

Нашла в интернете девочку, которая на любую длину и густоту за 2500 делает. ОПА, находочка! У меня волосы длинные и густые)) Ну хотя теперь не очень длинные, но ещё густые. В салоне процедура бы не меньше 6000 бы стоила.

Ну, опять же - кто не рискует, тот не пьёт шампанского!)

Моя девушка работала составом Honma Tokyo.

Выбрала именно этот состав, потому что он один из самых безвредных для волос (абсолютно безвредных для волос составов не бывает)

Итак, процедура:

2 раза вымыли волосы очищающим шампунем, затем немного просушили феном.

После этого нанесли состав на каждую порядочку и оставили где-то на 20 минут на волосах.

Просушили волосы феном. Выпрямили каждую порядочку утюжком и - ОПА)) Красота на голове)

После процедуры мне сказали, что сегодня надо смыть состав с головы, чтобы не ходить с составом несколько дней во избежании развития аллергической реакции. Но мыть голову можно не раньше, чем через 30 минут после процедуры. Как раз - до дома доехать и смыть)

Мне посоветовали смыть состав бальзамом. Я просто сказала мастеру, что очень боюсь, что после мыться головы все вернётся на круги своя))

Пришла домой, смыла состав бальзамом. Высушила волосы вниз головой... И чуть не заплакала. Фото прилагаю.

Кончики торчали в разные стороны..

Я расстроилась очень, связалась с мастером. Она сказала, в следующий раз, когда буду сушить волосы феном, поток воздуха направлять сверху вниз на волосы, и не сушить вниз головой, сушить в одном положении.

Хотя видно, что кератин на волосах остался. Даже на ощупь чувствуется, что волосы потолще стали.

В любом случае для сушки феном без расчестки получилось очень даже неплохо.

Я просто ожидала большего)

Ну, попробую у другой раз сушить волосы правильно.

Отзыв буду дополнять. Напишу, что стало с волосами после следующей мойки, останется ли на них кератин через месяц и т.д.)

А пока ставлю 4. Потому что не совсем оправдались мои ожидания)

Woksyрекомендует
01.09.2019
а мне кератин после танинопластики salvatore перестал нравится. после танинопластики волосы вообще не портятся, они прямые и здоровые.
не пробовали случайно?
01.09.2019
за отзыв спасибо, интересно почитать.