Опубликовано 21 Май, 2017 - 15:59

Не нашла отзывов о Кофе Грин от Хонма Токио, поэтому решила «просветить» народ и рассказать о своем опыте.

Кофе Грин – это био-протеиновое кератиновое выпрямление. Без запаха, без формальдегида, способен выпрямить даже сложные кудри. Так его позиционирует производитель. Я решила посмотреть, насколько это правда и проверить на себе.

Я опытный пользователь кератинового выпрямления волос. У меня очень пышные волосы, с сильным завитком. Такие волосы еще и всегда сухие, пористые и нерасчесываемые. Кератин я делаю периодически, есть уже свои проверенные бренды, но я не против и экспериментов.

Мне было любопытно, правда ли он не пахнет. Запах, конечно, есть, причем весьма специфический. Я даже не смогу объяснить. Но это не тот запах, с которым сталкиваешься, когда выпрямляешь волосы формальдегидными составами. Запах не едкий, глаза не разъедает, но чувствуется на мокрых волосах. А вот на сухих волосах он пропадает. А через пару недель мытья головы – исчезает вообще.

Эффект. С моими волосами он справился не хуже, чем «ядреные» составы. То есть, я ожидала, что проблемы все же будут, волосы у меня капризные и сложные, так что не всякий кератин справится. Но Грин меня тут приятно удивил. Но есть тут одно существенное но. Состав надо держать на голове час, может больше. Это реально долго. Но с другой стороны, зато выпрямляет без «химии».

Теперь о составе. В нем много полезных и приятных натуральных компонентов. Я не буду их перечислять, потому что их там около 10. И я не могу сказать, насколько правдивы утверждения производителя о наличии этих ингредиентов в данном кератине. Но могу сказать точно, что ухаживают они за волосами очень неплохо. То есть помимо выпрямления я получила и мощный заряд волос всякими полезными маслами и экстрактами. Это вполне ощутимо и видно невооруженным взглядом. Волосы стали мягкие, гладкие, ухоженные, но не потеряли сильно в объеме и не стали жирниться. Такое и масками не всегда можно получить.

Продержалась вся эта красота на моей голове примерно 3,5 месяца. Это нормально, повторю, у меня грива капризная до безобразия. Ну и я не сильно запаривалась на домашний уход, решила, что раз проверять действие состава, так без лишних «вспомогательных» элементов. Хотя, кстати, Хонма не очень-то настаивает на специальном домашнем уходе после кератина.

В общем, думаю, что это достойный кератин. Надо только найти достойного парикмахера-исполнителя.

Надеюсь, была полезной!

Всем добра!)

Достоинства
  • Без формальдегида
  • Бережное воздействие на волосы
  • Долго держится
  • Хороший состав
Недостатки
  • Приходится долго держать состав на волосах
Елена Грузинарекомендует
Полезный отзыв! Smile