Опубликовано 21 Июль, 2016 - 12:08

Здравствуйте!

Когда начинала жить отдельно, встал вопрос выбора фена для волос. Мне не нужны были доп. функции и насадки для укладки, т.к. использовать фен я собиралась только для сушки волос. Купила небольшой компактный фен Scarlet SC-076 за ~300 рублей. Пять лет назад это было очень дёшево.

Обычно я не пишу о внешнем виде товаров, так как я ценю функциональность, но в этом фене мне понравилось, прежде всего то, что он складной, а значит будет занимать меньше места на полке/в рюкзаке, если вы путешествуете. Минус всей конструкции в том, что насадка на фен как-о сразу расплавилась у основания и с трудом держалась на фене, отваливалась во время сушки. Проще было сушить без неё.

Мощность фена - 1000 Вт. К сожалению, фото коробки предоставить не могу, она осталась на старом жилье при переезде. У меня почти всё время использования были средние или короткие волосы, с сушкой такой длины густых волос фен справлялся довольно быстро.

У меня этот фен перегревался всего пару раз. Обычно всё было нормально даже когда им пользовались двое человек подряд с перерывом в 2-3 минуты.

Этот фен сломался у меня почти через 5 лет использования. Сгорел, когда им сушились. Страшновато было, когда запахло палёным, хорошо, что сразу бросили на покрытие и выдернули из розетки. Финал подпортил общее впечатление от использования. На фото уже "мёртвый" фен.

Фен довольно неплохой, но второй раз я не стала его покупать. Могу порекомендовать - с основной функцией он справляется, компактный и дешёвый. Цена на данный момент ~500 рублей.

Достоинства
  • Компактный,складная ручка
  • Легкий
  • Недорогой
Недостатки
  • Проблемы с насадкой
Artanisрекомендует