Опубликовано 8 Июль, 2022 - 14:44

Хочу рассказать про дорожный и компактный фен SCARLETT (модель SC-076, розовенький, как кухонная мебель для Барби).

Это маленькое и шумящее чудо я приобрела для походов в бассейн, в остальное время предпочитаю сушить голову естественным путем, так как понимаю, что чрезмерная сушка головы феном сказывается на качестве волос-они потом становятся сухими и безжизненными.

Фен покупала более 5 лет назад в гипермаркете Окей (цена ему была около 300 рублей), хорошо сохранилась коробка.

К нему прилагалось руководство по эксплуатации, гарантийный талон.

Достоинства:

• имеет небольшие габаритные размеры и складную ручку (как раз для того, чтобы его можно было убрать даже в дамскую сумочку и взять с собой);
  • ручка мягкая на ощупь, держать в руке приятно;

• есть два режима по сушке: первый умеренный (но все равно горячий), второй еще погорячее и интенсивнее;

• очень приемлемая стоимость;
  • компактность (не занимает много места);
  • легкий;
  • розовый цвет (ощущаешь себя куколкой Барби со всем розовым);
  • к фену прилагается одна насадка для укладки (я ей пользуюсь редко, так как она от старости уже треснула);

• служит мне достаточно долго, не был никогда в ремонте.

Минусы (возможно какие-то субъективны):

• слишком шумный;
  • короткий провод (беда, если розетка далеко в ванной);
  • маленькая мощность (ее не хватает, чтобы просушить до конца такие тяжелые волосы как мои);
  • нет защиты от перегрева (фен слишком быстро нагревается и перегревается, приходиться делать перерывы, чтобы он «не сдох»);
  • при длительном использовании начинает пахнуть какими-то химическими запахами, пластмассой (лучше давать ему «передышку»).

Вывод

Несмотря на свою дешевизну и недостатки в виде быстрого перегрева, со своим прямым назначением по сушке волос фен справляется на «четверочку». Им пользуюсь очень редко.

Достоинства
  • Идеален для путешествий
  • Легкий
  • Недорогой
  • Складная ручка
  • Удобный
  • Цена дешевая
Недостатки
  • Быстрый перегрев
  • Маленькая мощность
  • Проблемы с насадкой
  • Шумный
Ksusandayрекомендует
08.07.2022
Какой компактный)
08.07.2022
сейчас за 300 рублей фен не купишь Big smile
12.07.2022
Для поездок самое то)
13.07.2022
да и для походов в басик или тренажерку тоже пойдет)