Опубликовано 5 Июнь, 2023 - 14:27

полгода или более

Я редко пользуюсь феном, предпочитаю сушить волосы естественным способом, а так как я редко пользуюсь бальзамами то волосы сохнут быстро. Но в последнее время стала замечать, что участились случаи когда мне надо быстро высушить волосы и на этот случай я купила недорогой фен, так как думала, что воспользуюсь им где-то раза 4 за год.

В магазине магнит-косметик консультант мне посоветовал именно данный фен, посмотрев на цену в 720 рублей я хотела отказаться, да я бы не пользовалась им каждый день, но как -то сушить волосы и при этом думать как бы данный фен не взорвался в моих руках тоже не хотелось. Но продавец меня убедила и я купила его. В магазине есть и по дороже фен данной марки, но качеством они не отличаются только формой, тот вроде как бы прозрачный.

Мой фен модели SCARLET SC-076.

Данный фен выпускается в двух цветах: розовый и черный. Коробка одна - выполнена в розовом цвете, а внутри может быть черного цвета фен. На самой упаковке есть галочка которая подсказывает какой внутри цвет фена. Сбоку нужная информация.

Внутри есть инструкция.

Фен довольно среднего размера, я бы не сказала,что он маленький. В длину (без насадки) он 16см. Фен довольно легкий - 600 гр. Длина шнура - 172 см.

Есть одна насадка, которая надевается на фен, никакого крепежа нет, но держится насадка вполне хорошо. У меня проблем с ней не было, хотя я редко ей пользовалась.

Данный фен можно сложить по полам, видно из-за этого он и называется "идеален для путешествия". Все розовые части фена, включая насадку, выполнены из антистатического пластика, поверхность как бы замшевая, удобно держать в руке. Но есть минус, пыль и грязь пристаёт хорошо и от такой поверхности сложно что-либо отмыть.

У данного фена 2 скорости. Я пользуюсь первой, она вполне себе хорошая и удобнее при сушке волос. На второй скорости волосы разлетаются во все стороны и мне труднее их просушить.

Важно отметить, что при перегреве он отключается самостоятельно, о чем нас предупреждает производитель, но сколько бы я им не пользовалась до перегрева так и не доходило. Так не пугайтесь если он вдруг сам выключится, он не сломался, а просто "устал". Воздух выдает "горячий". При использовании фена ужасного запаха (горелого) не замечала, но после использования корпус фена горячий и я бы не советовала его класть на быстровоспламеняющуюся поверхность. Остывает быстро. При работе данный фен достаточно громкий.

Я пользуюсь данным феном 4 месяца и за время использования с ним ничего не произошло, я его особо не жалела. Несмотря на цену, фен оказался довольно качественным и удобным в использование. Я не скажу, что перепробовала массу фенов - нет, этот фен у меня второй и им я довольно больше, чем был у меня то него (довольно дорогой и при этом быстро сломался). Если вы, как и я редко пользуетесь феном и вам он нужен "на всякий случай", то я могу смело посоветовать вам данную марку. Не смотрите на цену, она меня тоже смущала. Но когда начинаешь пользоваться данным феном, то бюджетную цену не ощущаешь. Я пользовалась дешёвыми электроприборами, хоть они и не ломались и не плавились, но каждый раз всё равно было страшно ими пользоваться, тут такого страха нет. Обычный, хороший фен.

Начало лето в этом году выдалось холодным и дождливым, да и отопление в квартире отключили и ходить с мокрой головой не так приятно и за последнюю неделю я можно сказать постоянно пользовалась этим феном и ухудшение волос не заметила, хоть концы волос у меня сухие. Я не скажу, что фен не сушит волосы, по мне любой фен сушит, но если его использовать не так часто, то ничего с вашими волосами не случится.

Неделю пользовалась феном и при этом не использовала маски, бальзамы и несмывашки - просто один шампунь. Я не скажу, что волосы быстро высыхают, но после мытья я держу волосы минут 10 в полотенце, а потом минут 6-10 сушу феном и они вполне себе сухие.

ТиграТанярекомендует
Всё так подробно!