Опубликовано 22 Ноябрь, 2022 - 15:09

1100 руб

Раньше я покупала своей кошке древесные наполнители, но вот уже год как перешла на силикагелевый наполнитель, а конкретно Crystal Cat Litter. Производство Корея. Наполнители этой марки в продаже есть самые различные, но я покупаю именно этот. Чем он мне понравился?

Отлично впитывает запах и биологические выделения кошки. Особенно это выручает, когда весь день на работе и знаешь, что тебе не ударит в нос по приходу домой амбре кошачьего туалета, который никто за день не убирал.

Наполнитель впитывает жидкость, а твёрдые выделения просто-напросто высыхают. Прихожу с работы, удаляю эту сухоту совочком - и все дела.

Насыпаю наполнитель где-то сантиметра на 3 в лоток - условие: лоток должен быть абсолютно сухим. По этой причине, когда я его мою, то насухо вытираю и только после этого насыпаю наполнитель.

Распределяю равномерно по лотку. Собственно, можно и не разравнивать - кошка всё равно сгребёт его в одну кучу, но я всё равно каждый раз разравниваю.

Кристаллы довольно крупные, есть белого цвета, есть вкрапления голубые и розовые.

Практически не разносится по квартире, если что и прилипает к хвосту или лапам, всё остаётся в туалете на коврике, потому что гранулы тяжёлые и, видно, тут же и осыпаются.

Держится каждая партия неделю, потом наполнитель становится жёлтого цвета - это значит, что пора убирать.

Ссыпаю совочком в мусорный пакет, мою лоток, вытираю насухо и насыпаю новую партию наполнителя.

Внимание: в унитаз его выбрасывать нельзя, засорите трубы.

Хранить его также нужно в сухом месте из-за его высокой гигроскопичности.

Недостаток: сильно шуршит, когда кошка скребёт его лапой, "закапывая". Особенно слышно ночью, но что поделаешь?

Главное - удобство пользования, а уж шум можно и потерпеть. Пакета 3,6 кг мне хватает на два, два с половиной месяца. Рекомендую.

Достоинства
  • Отлично впитывает
  • Поглощает запах
  • Хватает надолго
Недостатки
  • Сильно шуршит
Валерия-сердцерекомендует