Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 22:25

Девочки, привет. Моя работа предполагает нахождение на ногах по 12 часов в сутки. Конечно мои ноги страдают. Я не покупаю дорогие крема и мази в этой области, так как в среднем крема в 100 мл мне хватает на неделю, чтобы ноги чувствовали себя хорошо, то есть без тяжести и усталости. Поэтому напишу сегодня отзыв о недорогом геле для ног от тяжести и усталости.

✍️Общая информация:

• Объем 100 мл.
  • Производитель:Россия
  • Где купить:"Магнит-косметик".
  • Цена:109 руб.

✍️Упаковка:

Представляетсобой тубу с завинчивающейся крышкой.

✍️Запах:

• Не очень понравился, так как отдаленно напоминает дедушкин табак. Есть нотки конского каштана, немного ментола.

✍️Консистенция:

• Очень жидкая, не очень экономная структура геля. Хорошо впитывается и нет ощущения, что крем лежит на поверхности. При смывании нет ощущения, что я просто его смываю с поверхности кожи.

✍️Состав:

Вода, комплекс"Левин"(экстракт листа лещины, красных листьев винограда, ПЭГ 40, касторовое масло), изоактил стеарат, экстракт конского каштана, ментол, экстракт гинкго билоба, хвоща, зелёного чая.

Экстракт лимона, кипариса и троксерутин в конце, далее краситель и парабены. В целом состав не плох.

✍️Производитель обещает:

За счёт содержания целого комплекса растительных экстрактов, эфирных масел и троксерутина улучшает тонус, снимает напряжение и усталость.

✍️Мои впечатления и итоги использования:

• Наношу утром и вечером массажными движениями снизу вверх.
    • Через некоторое время чувствую облегчение, усталость постепенно уходит, могу намазать повторно. Чувствую холодок.
    • Расход для меня большой, так как консистенция лёгкая.

Вывод: крема с более насыщенной консистенцией мне помогают лучше, они дольше впитываются, но лучше снимают усталость, почти сразу она уходит.

У меня этот крем заканчивается раньше остальных при такой же интенсивности использования.

Все обещания по снятию усталости и напряжения гель исполняет.

Итог: рекомендую по свойствам, но за запах и неэкономичность снимаю звезду. Эти показатели для меня важны.

Достоинства
    • Быстро впитывается
    • Состав
    Недостатки
    • Запах
    • Неэкономный
    katuakatyaрекомендует