Я увидела серию этих масок в очень интересных пакетиках «из-под соуса» в Ленте, которые были каждая по 14 рублей! Я сначала не поверила, начала искать ценник, но это были именно они, и поэтому я взяла сразу охапку, за такую цену-то можно поэкспериментировать.
И, как видно по упаковке, она мне понравилась, использовала я её почти всю.
Начну с дизайна: мне нравится, это необычно, узнаваемо, стильно, в общем, дизайнеры очень хорошо поработали над этой серией.
А что скрывается внутри? Может ли состав быть хорошим за такую цену?
Смотрим на состав: Вода, голубая глина (она дешёва), глицерин, васильковая вода (успокаивает кожу, устраняет припухлости), Цетеариловый спирт - Cetearyl Alcohol (Стабилизатор. Рекомендуется для чувствительной кожи, предупреждает появление покраснений и раздражений.), Цинка оксид (противовоспалительное средство), оливковое масло, овсяное толокно, экстракт мальвы, спирт… В общем, ничего страшного я не нашла, и это очень радует.
Я наношу маску на 10 минут, она как раз подсыхает за это время так, чтобы совсем уж не высушить кожу и глина вбирает кожный жир в себя. Черные точки остаются на поверхности и их получается очень легко удалить.
Единственное, что меня не впечатлило – запах. Пахнет красками детскими, гуашью или акварелью. Так что из-за запаха мне не очень приятно ей пользоваться, хотя эффект хороший!
Рекомендую.