Опубликовано 15 Август, 2024 - 09:04

В прошлый раз рассказывал о смотровой площадке Saigon Skydeck и настоятельно рекомендовал её посетить. Сегодня расскажу о еще одной смотровой в Хошимине, и не просто смотровой, а интересном небесном баре Chill, с которого открываются потрясающие виды ночного Хошимина.

Skybar Chill находится на 26 этаже коммерческого здания AB Tower. Бар, ближе к ночи превращающийся в ночной клуб с музыкой и танцами начинает работу в 17:30. По заверениям знатоков из Интернета, место пользуется большой популярность, и попасть в него, без предварительной брони, практически невозможно. Мы рискнули и пришли без предварительной записи, примерно в районе 22:00.

Skybar Chill не позиционирует себя как смотровая площадка, это больше про клуб и ресторан. Так что действует дресс-код и фейс-контроль. В шортах пустят, вряд ли, а в джинсах и поло, зашел без проблем. На первом этаже AB Tower расположена стойка бара, где вам скажут, есть свободные места или нет. Если места есть, сотрудница проводит вас до лифта, на котором поднимаемся на 26 этаж.

Из лифта нас встречает уже другая сотрудница, которая интересуется, будем ли мы ужинать или только выпивать. Если хотите покушать, то предложат места в зале ресторана. Мы же ограничились выпивкой и сразу отправились на открытую террасу, ради которой все сюда и стремятся.

Располагаемся за свободным столиком. Цены в баре для Вьетнама, действительно заоблачные, но вполне сопоставимы с ценами российских заведений, подобного рода. Коктейли от 1000 до 1500 рублей, пиво 900 рублей за бутылку в 0,33.

Заказали по коктейлю в центр террасы, где расположена круглая барная стойка. Конечно, сюда идут не за коктейлями или пивом, а за видами, открывающимися на ночной Сайгон.

Лучше места, чтобы увидеть огни ночного мегаполиса не найти. Внизу мчатся тысячи мотобайков, словно по венам большого города.

Через пару часов, когда уходили из бара, на первом этаже у стойки была огромная очередь, человек в пятьдесят. Так, что истории про то, что в бар сложно попасть, являются правдой.

Если интересно почитать еще про мой Вьетнам:

Вьетнам. Столица севера Ханой

Круиз по Бухте Холонг, почувствовал себя пассажиром Титаника

Хойан. Кусочек древнего Китая в современном Вьетнаме

Хошимин, он же Сайгон

Хошимин, смотровая Saigon Skydeck

Достоинства
  • Приятный персонал
  • Хорошая музыка
  • Шикарные виды
Недостатки
  • А так дороговато
505ninрекомендует