Опубликовано 9 Июнь, 2021 - 19:18

Всем привет! 👋

Мода на экологичность и веганство не обошла стороной и косметику. Польская марка Bielenda, шагая в ногу со временем, старается угодить всем категориям покупателей и выпустила сыворотку с весьма говорящим названием:

VEGAN MUESLI увлажняющая сыворотка пшеница + овёс + кокосовое молоко.

Концентрированная формула веганских активных ингредиентов обеспечивает эффективный уход за сухой и обезвоженной кожей. Сыворотка оптимально увлажняет кожу, устраняет чувство сухости.

Цена: 💰 513 руб.

Объем: 30 мл.

СОСТАВ.

Aqua (Water), Propanediol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Polyglyceryl-6 Stearate, Orbignya Oleifera (Babassu) Seed Oil, Sorbitol, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Avena Sativa (Oat) Bran Extract, Cocos nucifera (Coconut) Water, Squalane, Glycerin, Tocopheryl Acetate, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalene, Ascorbyl Palmitate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Hyaluronic Acid, Ethylhexyl Stearate, Stearyl Alcohol, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Polyglyceryl-6 Behenate, Tapiocha Starch, Isododecane, Hydrogenated Tetradecenyl/Methylpentadecene, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), Hexyl Cinnamal, Linalool.

ОПИСАНИЕ.

Упаковка симпатично оформлена в соответствующей названию тематике. Сам флакончик тоже выглядит довольно мило. Он небольшой, компактный, его удобно держать в руке, и он прекрасно подходит в качестве дорожного формата. Правда колпачок хрупкий, он треснул у меня в первую же неделю от простого нажатия.

Помпа работает нормально. Одно полное нажатие выдает большее количество, чем необходимо на одно нанесение, но кнопка позволяет дозировать нужный объем.

Запах приятный, сладковатый сливочный аромат с явным привкусом кокоса.

Консистенция легкая, больше напоминает крем, нежели сыворотку.

Флакона хватила на два месяца ежедневного использования утро-вечер.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Мой тип кожи: зрелая, комбинированная, расширенные поры, шелушение, локально мелкие сеточки морщин, неровный цвет лица. Нередко страдает от обезвоживания.

Производитель рекомендует использовать этот продукт как «легкий перекус» для кожи в добавление к основному уходу. Но для моей комбинированной кожи, особенно в жаркий период, одной этой сыворотки вполне достаточно.

Сыворотка Vegan Muesli легко распределяется по коже, но впитывается плохо. Тактильно и визуально на коже она ощущается еще долгое время после применения. Лицо становится блестящим и немного липким. А при нанесении макияжа поверх нее, через какое-то время ситуация с жирным блеском усугубляется.

Увлажнения вроде бы хватает, дискомфорта и стянутости за весь период применения не ощущалось, шелушения не беспокоили. Но есть ощущение, что эта сыворотка просто создает на коже защитную пленочку и действует исключительно на поверхности.

Что касается камедогенности, то тут не всё гладко. У меня поры забиваются моментально, после этого средства это происходит не так быстро, но на длинной дистанции всё же приходится делать чистку чаще.

ИТОГ.

В общем, продукт, как мне показалось, неплохой, понимаю почему так много хороших отзывов. Для сухой и нормальной кожи без особых потребностей возможно подойдет. Но меня он не особо впечатлил. Эстетики здесь оказалось куда больше, чем пользы. Симпатичный флакон, который к тому же удобно брать с собой. Сама сыворотка легкая, приятно пахнет. Модный в наше время шлейф экотематики опять же. Но эффекта по сути нет, проблемы обезвоженной кожи никак не решает, а для комбинированной и жирной могут еще и добавиться неприятные побочки в виде блеска и забитых пор.

Желания повторить покупку не возникло, поэтому рекомендовать не могу. Но с продукцией Bielenda экспериментировать точно продолжу.

Masha Vistне рекомендует
10.06.2021
Флакон и правда очень эстетичный) Дозатор еще такой удобный. Жаль, что общее впечатление осталось не самым лучшим.