Опубликовано 29 Август, 2023 - 00:44

Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв 🌸🌿

Люблю бренд Bielenda самой нежной любовью за прекрасные составы и адекватную стоимость. Кое-какие вещи уже пробовала (ссылочки на отзывы будут в конце), впечатления остались крайне положительные. Так что когда увидела новую линейку Skin Clinic, захотелось попробовать. После недолгих раздумий взяла себе сыворотку с 10% ниацинамида.

Упаковка, формат выпуска

Картонная коробочка с окошком, сквозь которое сразу виден продукт. Сыворотки серии отличаются цветами, в нашем случае оформление в фиолетовых оттенках.

Сыворотка для лица Bielenda Skin Clinic Professional Niacynamid нормализующая и разглаживающая

В основном информация на упаковке либо на английском, либо на польском:

Но есть русифицированная наклейка со всем необходимым:

Банка прозрачная стеклянная с полуматовой наклейкой вокруг:
Сыворотка с ниацинамидом

В качестве дозатора стеклянная пипетка, обожаю такой формат за простоту дозировки и гигиеничность:

Bielenda Skin Clinic
Объём, состав, срок годности, отдушка, стоимость

Объём - 30 мл.

Aqua (Water), Niacinamide, Lactobionic Acid, Panthenol, Glycerin, Propanediol, Alpha-Arbutin, Hydroxyethylcellulose, Disodium Phosphate, Sodium Phosphate, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, CI 42090, CI 17200.

Срок годности после вскрытия - 3 месяца.

Отдушки как таковой нет.

Стоимость в моём случае составила 36,42 BYN, покупала в аптеке.

Варианты сывороток

В линейке Skin Clinic представлены разные варианты сывороток, так что можно выбрать то, что наиболее актуально именно для вас:

BIELENDA SKIN CLINIC PROFESSIONAL KOLAGEN Сыворотка регенерирующая и против морщин

BIELENDA SKIN CLINIC PROFESSIONAL KWAS HIALURONOWY Сыворотка увлажняющая и успокаивающая

BIELENDA SKIN CLINIC PROFESSIONAL NIACYNAMID Сыворотка нормализирующая и разглаживающая

BIELENDA SKIN CLINIC PROFESSIONAL WITAMINA C Сыворотка питающая

BIELENDA SKIN CLINIC PROFESSIONAL RETINOL Сыворотка лифтинг и реструктуризация

Что из себя представляет сыворотка

Сыворотка абсолютно прозрачная, без каких либо вкраплений или гранул. По консистенции не совсем водичка, но при этом достаточно жидкая, каплю не держит.

Bielenda Skin Clinic Professional Niacynamid
Исходные данные или с чем предстоит работать

Кожа нормально типа, без сухости и шелушений. Но при том очень склонная к появлению высыпаний. Есть небольшие заломы на лбу и расширенные поры в области крыльев носа. Особой чувствительностью не страдаю, побочки от уходовых средств бывают редко.

Мой способ применения

На момент покупки у меня была другая сыворотка в использовании, но она подходила к концу и я начала постепенно вводить эту сыворотку. По правде говоря есть смысл в том, чтобы средства с активами вводить постепенно. Но я так делаю не всегда, терпения не хватает, хотя в данном случае все получилось само собой.

Первых полмесяца использовала эпизодически (то раз, то два в неделю), а потом плавно перешла на ежедневное использование два раза в день. Кто-то сочтет перебором, сыворотка ведь достаточно интенсивное уходовое средство, да и здесь концентрация главного действующего вещества высокая. Но я придерживаюсь той точки зрения, что если производитель указывает такой вариант применения, то ничего плохого не случится.

Единственное, что меня несколько удивило - производитель пишет, что при использовании данной сыворотка обязательно использовать спф не менее 50. У меня много средств с ниацинамидом было (хорошо заходит этот компонент), но я не помню ни одного, где было бы так четко оговорено обязательное использование спф, да ещё и 50+, что, по правде говоря, вообще немало. Ну да ладно, спф вообще штука нужная, так что я использовала исправно.

Первое время наносила сыворотку на ночь и закрывала кремом. Потом стала наносить два раза в день: утром после умывания и вечером после демакияжа и умывания. Я ее всегда закрываю кремом, хоть это и необязательно. Но ниацинамид в высокой концентрации такая штука, что работает хорошо, но оставляет липкую пленочку. Крем этот нюанс нивелирует, то бишь и без него можно, но мне с ним комфортнее. Со всеми моими кремами, кстати, эта сыворотка подружилась хорошо.

Полученные результаты

Как я уже писала, ниацинамид в высокой концентрации часто оставляет липкую пленочку, но бояться этого не стоит, просто такова специфика ингредиента. У меня кожа очень проблемная и склонная к высыпаниям, но даже на мне эта сыворотка не спровоцировала высыпания и забитые поры. Скорее даже наоборот помогла решить ряд проблем.

Только нанесла сыворотку
Прошло 10 минут с момента нанесения
Во-первых, мне очень понравилось, как сработала данная сыворотка на области лба. Первое фото сделано до начала использования сыворотки, а второе - после полного курса. Заметно, что тон кожи стал намного ровнее, красных пятнышек стало значительно меньше.
Кожа по окончанию полнного курса (до нанесения сыворотки)
Если не обращать внимания на высыпания, которые от меня никуда не делись, то в целом сыворотка хорошо работает с кожей, при регулярном использовании кожа выглядит более свежей, здоровой, холёной. Если сравнить фото до и после полного курса, то можно увидеть, что поры стали чище и это меня безусловно порадовало.
Кожа по окончанию полнного курса (до нанесения сыворотки)
Однако при этом какого-то значительного сужения пор я от этой сыворотки не увидела. У меня есть такая проблема в области крыльев носа, например, но по фотографиям в принципе видно, что в этом плане я осталась при своём.
Кожа по окончанию полнного курса (до нанесения сыворотки)
То же самое могу сказать и про высыпания. К сожалению, они точно также остались на своём месте. Ну то есть не они, уже другие. Просто у меня сейчас период такой, что только одни проходят, как появляются новые. Дерматолог говорит искать проблемы внутри, я в процессе, но пока имеем, что имеем. Вообще корочки и последствия от высыпаний ниацинамид хорошо заживляет, да и красноту снимает. Но так чтобы предотвратить появление, такого не случилось, увы.
Вывод

От высыпаний я, конечно, очень хотела избавиться в том числе и при помощи этой сыворотки. Но по итогу осталась при своём, хотя с учётом того, сколько я всего перепробовала за последнее время (курс антибиотиков, таблетки, аптечные мази (эта и вот эта), аптечная косметика) я начинаю всё больше задумываться о том, что это всё не то. Где-то немного отпускает, но по итогу всё равно каждый раз откат к тому, что было. Так что сильно снижать за это отметку не стану.

В остальном хорошая сыворотка, не слишком агрессивная, но рабочая. Из нюансов разве что плёночка, но это типичная ситуация для средств с высоким содержанием ниацинамида. Она не особо напрягает: не ощущается и дополнительные проблемы не провоцирует, просто мне в целом не очень нравится, что кожа визуально немного липкой кажется.

Другие мои отзывы на средства Bielenda

Отличный тоник с миндальной и лактобионовой кислотами

Гидрофильное масло для снятия макияжа

Очищающая эмульсия для кожи, склонной к акне

Тоник для лица из той же самой линейки, что и эмульсия

Всем спасибо за внимание ❤️ Отличного настроения и хорошего дня 🍀

Больше отзывов и макияжей смотрите в моём инстаграмме и профиле на сайте 🌸🌿

Beauty_swatchesрекомендует
29.08.2023
Обожаю ниацинамид, мне с акне и постакне отлично помогает
29.08.2023
Неплохая сыворотка, можно взять на пробу, а то иногда кожа бунтует Smile