Опубликовано 4 Март, 2023 - 13:16

Знаю, что этот отзыв не будет пользоваться популярностью и не соберёт много просмотров, но я все равно хочу его написать. Потому что всегда приятно писать на средства, которые произвели на меня столь прекрасное впечатление.

Речь пойдет о восстанавливающей сыворотке Bielenda против морщин BAKUCHIOL BioRetinol Effect.

Объем - 30 мл.

Цена - 24 бел.руб/650 рос.руб.

Место покупки ИМ вайлбериз.

У нас в Беларуси, честно говоря, больше и не знаю мест, где можно приобрести продукцию этой фирмы. Думаю, что в других ИМ она тоже представлена, а вот в магазинах я ее ни разу не видела.

Наткнулась на нее совершенно случайно. Собиралась покупать совершенно другое средство с ретинолом и читала на него отзывы.

Однако я обладательница чувствительной кожи, и везде меня предостерегали отзывы, что чистый ретинол не подойдёт для моего типа кожи и вызовет неприятные реакции.

В одном из таких отзывов девушка писала про эту сыворотку и я решила тоже попробовать.

Восстанавливающая сыворотка от польской фирмы практически на 100 процентов состоит из компонентов природного происхождения. Также она содержит бакучиол, который специалистами в области косметологии называются био ретинолом, так как он способен восстанавливать кожу и способствовать ее регенерации.

Конечно, био ретинол не так агрессивно влияет на кожу и его смело можно применять людям с чувствительной кожей.

Также сыворотка содержит растительный компонент гинко билобо, который тоже способствует упругости и эластичности кожи.

Сыворотка содержит:БАКУЧИОЛ- натуральный растительный ингредиент, который специалисты называют Био Ретинолом, из-за его высокой эффективности в регенерации и восстановлении клеток кожи, сравнимой с ретинолом, который ценится в косметологии. ГИНКГО БИЛОБА повышает упругость и улучшает цвет кожи. Он стимулирует выработку гиалуроновой кислоты, обеспечивая коже необходимое увлажнение.МАСЛО ЦУБАКИ питает кожу, способствует сокращению морщин.

Заключена сыворотка в невероятный, изумительный флакончик, который иначе как произведением искусства я назвать не могу. Даже не верится, что за такие небольшие деньги можно купить такую красоту.

Флакончик стеклянный, тяжеленький. Дозатор помпа. Чуть ниже, у основания дозатора пластиковый ободок, который выглядит как-будто из дерева. Он то и придает особый шарм флакону. Дизайн просто потрясающий.

Изначально флакон был помещен в картонную упаковку, с размещенной на ней информацией. Но много информации вы с нее не почерпнете, так как там все по по-польски и по-английски. Только маленькая наклеечка с информацией на русском языке.
И флакон и коробочка выполнены в нежных светло-фиолетовых тонах.

Консистенция у сыворотки довольна густая, однородная, без каких-либо вкраплений.

Текстура немного не свойственна сывороткам, по крайней мере тем, что я пользовалась раньше. Она больше похожа на крем, лёгкий, не жирный, тающий.

Запах очень нежный и приятный. Я слышу лёгкую кремовую отдушку и какой-то травяной аромат.

Использовала сыворотку утром и вечером.

Флакончика хватило чуть больше, чем на два месяца при ежедневном применении. Так что расход можно назвать более чем экономичным.

Дозатор ни разу не подвёл. Работает исправно и мягко, не плюется, ни заедает. Более сильным или слабым нажатием можно регулировать порцию.

Время использования выпало на зиму. Моя кожа и так неважно себя чувствует и выглядит, а зимой так и подавно.

Мне 38 лет. Кожа жирная в Т-зоне и сухая на остальных участках. Чувствительная. Не могу пользоваться многими косметическими средствами.

Хочется добавить антивозрастной уход, а кожа не принимает. Даже лёгкие кислотные пилинги не могу делать в последние годы. Появляется раздражение, шелушение, краснота.

В холодное время года этот же набор симптомов появляется и от холода, поэтому коже нужна дополнительная защита.

Чаще всего мой ежедневный уход не способен полностью противостоять холоду и в зоне подбородка, возле губ у меня все равно появляется сухость и шелушение. Какого же было мое удивление, когда во время использования сыворотки не было ни одного дня, когда бы появилось шелушение.

Наносила сыворотку как правило под крем: утром под лёгкий дневной, вечером под более питательный вечерний, конфликта не возникло.

Пару раз пробовала использовать сыворотку соло, просто посмотреть как она себя "будет вести" на лице. Была приятно удивлена, не было чувство липкости, которое часто бывает после использования сыворотки. Тающая текстура моментально впитывается в кожу, не оставляя неприятных моментов.

Если бы время использования выпало на лето, думаю я бы часто использовала сыворотку соло, но зимой хочется более полного ухода.

Никаких негативных последствий сыворотка не вызвала. Ни аллергии, ни раздражения. Растительный ретинол отлично зашёл.

Конечно нажитые морщины никуда не ушли, в моем возрасте поможет только пластика, но кожа стала более упругой, подтянутой и свежей.

Как ежедневный уход сыворотка Bielenda просто потрясающая:

Прекрасно ложится и распределяется по коже

✅ Не вызывает жирности, липкости и прочих неприятностей

✅ Отлично сочетается со всеми кремами по крайней мере теми, что пользовалась я

✅ Подойдёт как база под макияж, потому что совсем не ощутима на коже

✅ Лёгкая, невесомая, тающая.

В общем после того, как флакончик опустел, мне захотелось купить следующий.

Непременно рекомендую!

КАЦЮШКАрекомендует
Очень хвалят косметику от Белинда🤩
04.03.2023
Средства , которые пробовала раньше, были так себе
Полезный отзыв Smile
04.03.2023
Хорошее уходовое средство - эта сыворотка. Такую покупку можно смело повторить вновь.
04.03.2023
Что я и собираюсь сделать😃
О, мне оч понравилась текстура. Не люблю сильно жидкие сыворотки из-за расхода. Обязательно попробую. Тем более, по нынешним временам цена вполне бюджетная