Опубликовано 2 Март, 2024 - 20:10

Приветствую всех заглянувших! 💕

В последнее время очень нравится польская косметика Bielenda. Бюджетная и вполне себе рабочая.

Польская компания Bielenda

создана в 1990 году и специализируется на производстве натуральной косметики с добавлением природных ингредиентов:

• Масло авокадо, миндаля, оливы, арганы, персика и макадамии;
  • Выдержки из лайма, огурца, грецкого ореха, янтаря, хлопка и зеленого чая, алое вера и др.;
  • Витамины серии А, В, С, Е;
  • Коллаген, ретинол, пантенол, цинк и др.

Косметика Bielenda включает с себя средства по уходу за:

• лицом (кремы ночные, дневные, круглосуточного действия, омолаживающие, восстанавливающие и др., молочко-демакияж и мицеллярная вода);
  • телом (скрабы, пилинги, сыворотки от растяжек и целлюлита, масло для тела и кремы для рук и ног).

Продукция компании рассчитана на

возрастную категорию 30+,

также созданы косметические серии для будущих мам и средства для послеродового ухода за телом.

Хочется попробовать много продуктов у бренда, все впереди, но то что уже использовала (отзывы не на все), мне нравилось.

Вот, например, известный и нашумевший у ютюб-блогеров СКРАБ ДЛЯ НОГ (повторяла и буду повторять)

А тут мягкая и рабочая МИЦЕЛЛЯРНАЯ ВОДА С РОЗОЙ

КРЕМ ДЛЯ НОГ большая упаковка и отлично ухаживает за ногами.

Не на все 100%, но достойный СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА

Этот отзыв будет о

Креме для лица Bielenda Skin Clinic Professional Super Power Mezo активный увлажняющий

📌ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Активные компоненты:

пептиды

📌УСЛОВИЯ И СРОКИ ХРАНЕНИЯ:

Срок хранения - 36 месяцев

С момента открытия - 6 месяцев.

📌ГДЕ КУПИТЬ/СТОИМОСТЬ:

Я приобретала в аптеке (Беларусь), стоимость на момент покупки была 25 бел. руб.

Этот крем также продается на Оз бай (Беларусь)

Есть на маркетплейсах.

На Яндекс Маркете стоимость данного крема в районе 600 рос. руб

📌ОПИСАНИЕ. ЧТО ОБЕЩАЮТ:

Крем содержит 100% концентрата гиалуроновой кислоты, одного из сильнейших увлажняющих веществ, благодаря чему надолго увлажняет кожу, препятствуя образованию морщин, а также эффективно успокаивает кожу, например, после косметических процедур.

О креме. Крем для лица Bielenda Skin Clinic Professional Super Power Mezo активный увлажняющий

Биомиметические пептиды стимулируют производство нового коллагена, питают, придают упругость, улучшают её структуру, предотвращают дряблость. Молочная кислота увлажняет, нормализует процессы обновления эпидермиса. Стимулирует производство керамидов в коже, отсутствие которых приводит к появлению морщин – кожа быстрее стареет.

📌СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Наносить массирующими движениями утром и вечером на очищенную кожу лица, шеи и декольте. Для усиления действия крема применяйте с сывороткой из этой же серии.

📌СОСТАВ:

Aqua (Water), Ethylhexyl Stearate, Lanolin, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Trehalosr, Tocopheryl Acetate, Hyaluronic Acid, Sodium Hyaluronate, Palmitoyl Tripeptide-5, Lactic Acid, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Sodium Stearoyl Glutamate, Potassium Cetyl Phosphate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Propylene Glycol, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.

Первую и бОльшую половину состава занимают натуральные компоненты, такие, как например:

Lanolin

натуральный увлажнитель, эмульгатор. Ускоряет заживление ран, хорошо смягчает кожу, устраняет ее шелушение. Может являться причиной аллергии, если таковая есть на шерсть животных.

Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter

защищает кожу от потери влаги и сухости, оказывает антивозрастное воздействие на кожу и стимулирует микроциркуляцию, придает коже гладкий рельеф.

Tocopheryl Acetate (витамин Е),

обладает регенерирующими и омолаживающими свойствами, питает и смягчает кожу, снимает воспаления.

Hyaluronic Acid

ускоряет регенеративные процессы в коже, поддерживает оптимальный водный уровень дермы, останавливает разрушение коллагена. Обладает противовирусными, бактерицидными, ранозаживляющими свойствами.

Есть компонент, который мне совсем НЕ ПОНРАВИЛСЯ в составе:

DMDM Hydantoin -

консервант, являющийся донором формальдегида

Состав. Крем для лица Bielenda Skin Clinic Professional Super Power Mezo активный увлажняющий

📌УПАКОВКА, ОРГАНОЛЕПТИКА:

1. Упаковка: защита от вскрытия, внешний вид, качество упаковки:

Крем находился в картонной коробочке и запаян в целлофан.

Это гарантия, что в крем не заглядывали. Но это еще не вся защита.

Внутри коробочки находится СТЕКЛЯННАЯ баночка.

Она в цвет картонной коробочки.

Визуально все это конечно эстетично и красиво!

На баночке есть так же немного информации.

Но вся основная информация находилась на упаковке, на разных языках, в том числе и на русском.

Стеклянная баночка с кремом была дополнительно зафольгирована.

Производитель предусмотрел для удобства маленький "язычек",

поэтому открывается отлично.

В упаковке 50 мл крема, с учетом, что чаще всего я крем для лица расходую и на лицо и на шею и на область декольте, если он питательный, (а с этим кремом именно так и было), то это оптимальная доза, что бы увидеть эффект и он не успевает надоесть.

2. Органолептика: цвет, аромат, консистенция:

Крем белого цвета, достаточно плотная консистенция без вкраплений.

По текстуре жирный.

Текстура. Крем для лица Bielenda Skin Clinic Professional Super Power Mezo активный увлажняющий

Аромат у крема уходовой косметики, ненавязчивый, свежий, немного слышны цитрусы. Но это неудивительно, ведь в конце состава есть

Limonene (лимонен) -

это ароматический компонент, отдушка, добавляется в косметику, парфюмерию, моющие вещества, лекарственные средства и зубную пасту для получения привлекательного запаха. Вещество извлекается из цедры цитрусовых. Имеет так же дезинфицирующий и обезжиривающий эффект. Продукцию, содержащую лимонен, не желательно применять тем, у кого на цитрусовые аллергия.

📌МОЯ КОЖА. ОЖИДАНИЕ ОТ ПРОДУКТА:

Моя кожа. Крем для лица Bielenda Skin Clinic Professional Super Power Mezo активный увлажняющий

• 44 года
  • возрастные изменения
  • тип кожи нормальная, чувствительная, склонная к сухости
  • купероз в области крыльев носа
  • веснушки

От крема жду:

• питание
  • увлажнение
  • тонус
  • свежий вид

📌ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Именно такой крем я и хотела на холодную пору года.

А еще один плюс в его пользу для меня, что он подходит и для утреннего и для вечернего ухода!

Но!

Жирнокожикам я бы не советовала им пользоваться по утрам!

Кремом я пользовалась иногда один иногда два раза в день просто потому что в уходе одновременно было несколько кремов.

У крема настолько питательная, но нежная текстура, что мне комфортно было им закрывать сыворотки, выходить на холод, и наносить вечером.

Так же крем является неплохой базой под макияж.

Ну а вечером я использовала его побольше, наутро лицо было очень приятное на ощупь.

Сам крем плотный, питательный, но распределяется очень хорошо, не белит и полос не оставляет, но нужно время чуть побольше для впитывания чем для легких крем-гелей.

Не смотря на жирную текстуру крем поры мне не забивал, очень комфортный в носке.

Применение. Крем для лица Bielenda Skin Clinic Professional Super Power Mezo активный увлажняющий
Мне кажется, для обладательниц сухой и склонной к сухости кожи крем подходит максимально.

Летом я бы его советовала только на ночь.

📌ВЫВОДЫ:

Мне крем очень понравился, хорошо ухаживает, состояние кожи значительно улучшает!

Но вот из-за DMDM Hydantoin больше не куплю!

Но я не расстраиваюсь, у бренда есть достаточно много кремов и остального ухода без этого компонента, плюс они постоянно выпускают новые продукты с разными РАБОЧИМИ составами - пробовать-неперепробовать!

Рекомендую!

• увлажняет
  • ухаживает
  • стеклянная баночка
  • не забивает поры
  • отлично на зиму и холодное время года
  • нет липкости
  • не вызывает аллергической реакции или раздражения
  • достаточно быстро впитывается

• DMDM Hydantoin в составе

Спасибо, что дочитали до конца! Рада быть полезной!

Всем удачных покупок и отличного настроения!💕

Достоинства
  • Доступный
  • Питательный
  • Рабочий
  • Увлажняющий
  • Упаковка
Недостатки
  • DMDM Hydantoin в составе
Миссис Ольгарекомендует