Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 19:58

Уже в течение нескольких лет я неоднократно слышу упоминания о знаменитом польском бренде Bielenda. Дружбы с миндальной сывороткой у меня не случилось, однако рекомендовать друзьям их продукцию я не перестала (по большей части из-за положительных отзывов остальных). Сама же относилась с опаской...Особенно к кремам, о коих ходили противоречивые слухи...То текстура плотная, то липкий, то поры забил.

По воле судьбы в мои руки попал крем "Зелёный чай", который, судя по описанию, был словно создан для меня на небесах) И могу сказать, что знакомство с польскими кремами я буду продолжать уже более уверенно.

🌿Общая информация:🌿

Объём: 50 мл
Цена: 420 р.
Срок годности: 6 месяцев после вскрытия
Сделано в Польше.

Продукт пришёл упакованным в защитную пленку. Сама коробка сделана из бумаги, которая, как можете заметить, уже успела помяться при транспортировке. Для сохранности стеклянной банки внутри, конечно, подложили более плотную картонку, но на самом донышке. Например, в коробочке от крема Beauty Style картонка была жесткая и охватывала большую площадь. Здесь же о сохранности позаботились не самым лучшим образом.

Сама баночка из прозрачного стекла, увесистая. Зеленая вставка является лишь наклейкой. Крышка пластиковая. В целом, сочетание современного дизайна и качественного исполнения не выдают его относительно низкой стоимости. Под крышкой, кстати, дополнительно была защитная пленка.

Крем имеет лёгкий зеленоватый оттенок. По консистенции не плотный, средний такой. Легко и быстро распределяется по коже. Имеет приятную косметическую отдушку, ненавязчивую.Впитывается минут за 5. Практически не оставляет блеска и липкости. При этом даже на коже склонной к сухости после впитывания нет ощущения стянутости.🌱Состав:🌱

Aqua (Water), Squalane, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Butyrospermum Parki (Shea Butter), Glycerin, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Palmitate, Ethylhexyl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Camelia Sinesis (Green Tea) Leaf Extract, Potassium Azeloyl Diglycinate, 3-0-Ethyl Ascorbic Acid, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Ascorbyl Palmitate, Propylene Glycol, Dimethicone, Tocopherol, Beta-Sitosterol, Squalane, Lecithin, Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Methylparaben, Parfum (Fragrance), Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090.

Состав далеко не идеальный, есть спорные компоненты. В частности те, что могут забивать поры и даже сушить кожу. Забегая вперёд, скажу, что на моей коже негативных последствий я не наблюдала.

Описание:

Предназначен для ухода за комбинированной кожей лица, со склонностью к блеску, несовершенствам и пигментации. Крем содержит необычайно результативное сочетание эффективных питательных компонентов: антибактериальное масло чайного дерева, комплекс ANTI-OX, который замедляет процессы старения, а также азелоглицин для борьбы с акне. Крем регулирует секрецию кожного сала, ограничивает появление акне, предотвращают образование комедонов, восстанавливает баланс кожи, осветляет пигментные пятна, обновляет эпидермис, сужает поры и уменьшает их видимость, увлажняет и разглаживает кожу, способствует значительному улучшению внешнего вида и состояния кожи.

Крем повышает эластичность кожи и её увлажнение, дает эффект мягкости и разглаживания. Уникальная БОГАТАЯ ФОРМУЛА не перегружает кожу, отлично наносится, мгновенно впитывается, оставляя чувство увлажнения и питания. Крем дает эффект исключительной мягкости и улучшения тонуса эпидермиса.

Судя по описанию, ну просто крем- мечта! И жирность кожи устранит, и поры сузит, от прыщей избавит, кожу напитает. Конечно, я в такие сказки не верю. Единственными моими ожиданиями были: регулирование работы сальных желез и питание предназначенное для комби кожи, то есть без излишней жирности и плотности.

Моя кожа: комбинированная склонная к сухости, жирная Т-зона, расширенные поры, проблемная.

Крем заявлен как ночной, но знаете, для ночного крема он обладает слишком лёгкой текстурой и менее выраженным эффектом. Поэтому им я мазалась только по утрам, что устраивало мою кожу на 100%.

💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚💚

Итак, по порядку:

☑ Питательного эффекта нет абсолютно. Крем не избавляет от шелушений, не восстанавливает кожу после пилингов, например так, как это делает действительно питательный крем Beauty Style. Сделает кожу немного мягкой и гладкой на ощупь после продолжительного использования. К сожалению, быстрого эффекта ждать не приходиться(

☑ Увлажняет? Да. Но этого увлажнения мне достаточно только утром. На ночь наносить такого слабачка для меня не имеет смысла.

☑ Не регулирует работу сальных желез от слова совсем. Так как я пользуюсь им каждый день, у меня была прекрасная возможность отследить эффективность на своей жирной Т-зоне. Так вот она жирнилась в своём стандартном режиме.

☑ Конечно, крем никак не повлиял на поры, их размер и чистоту.

☑ То же самое можно сказать о воспалениях. Меньше не стало, но и сильно больше тоже. Всё как обычно. Мне кажется, его можно использовать как поддерживающий уход для более сильных средств.

В целом, крем хорош и имеет право быть, по крайней мере, в арсенале моего базового ухода. Да, большая часть обещаний не оправдана, но а чего мы собственно хотели за 400 р? Увлажняет, не перегружает кожу, не жирнит, не вызывает воспаления.

На утро идеальный вариант для комбинированной /нормальной кожи. Обладательницам жирной можно использовать его на ночь. Но вот с проблемами сухого типа кожи он не боец совершенно.

Спасибо за внимание!🌿

Lessllyрекомендует
04.02.2021
Крем середнячок)
04.02.2021
Да Smile Надеюсь, смогу найти у Биленды реально классный кремушек)