Опубликовано 14 Декабрь, 2023 - 18:33

Мне 36 лет. Кожа с расширенными порами, кожа склонная к воспалениям. Морщины и пигментация тоже присутствуют. Весь набор, как говорится...

В моём арсенале очищения появился мицеллярный гель для очищения от Bielenda (Зелёный чай).

На сайте производителя указаны обещания производителя:

Препарат в виде МИЦЕЛЯРНОГО ГЕЛЯ предназначен для ежедневного УХОДА И ОЧИСТКИ кожи смешанного типа. МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ препарата обеспечивает эффективное сочетание:

— активных очищающих веществ

— компонентов, способствующих результативному уходу:

антибактериального эфирного масла чайного дерева, осветляющего и противовоспалительного азелоглицина, эффективного также при профилактике и лечении угревой сыпи (акне), антиоксидантного комплекса витамина С и экстракта зеленого чая, обладающего омолаживающими свойствами, а также очищающих МИЦЕЛЛ, которые в сочетании с жировыми соединениями и водой, удаляют с верхнего слоя кожи различные загрязнения.

Мицеллярный гель — это идеальная утренняя свежесть и вечерняя тщательная очистка кожи.

Использую гель как завершающий этап очищения:

1. Споласкиваю кожу лица водой

2. Наношу гель на руки

3. Распределяю по рукам

4. Наношу уже вспененный гель на лицо массажными движениями.

5. Смываю водой.

Состав, указанный на упаковке:

Aqua (Water), Glycerin, Sodium Laureth Sulfate, Acrylates Copolymer, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphoacetate, Undecylenamidopropyl Betaine, Camelia Sinesis (Green Tea) Leaf Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Potassium Azeloyl Diglycinate, Panthenol, 3-0- Ethyl Ascorbic Acid, Propylene Glycol, Polysorbate 20, Triethanolamine, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum (Fragrance), Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090

Вся необходимая информация о производителе, составе, сроках годности на упаковке есть:

Сроки годности в норме!

Люди всегда покупают товар глазами, лично я купилась:

Во-первых, упаковка прозрачная, листки зелёного чая нарисованы (ЭТО МОЁ).

Во-вторых, обещания производителя + отдушка - зелёный чай (ЭТО ТОЖЕ МОЁ).

Дозатор с виду прочный:

Очень туго идёт гель!!!Настолько, что мне приходится облокачивать бутылку о край раковины, со всей своей силы надавливать, поскольку иначе гель не выдавить. Я подумала сначала, что дело в густом геле, но это не так, гель достаточно текуч.

После выдавливания на носике дозатора остаётся капля геля всегда.

Если я ставила геля за дверцу, часто капля либо капала на полку, либо, упираясь в дверцу оставалась на ней.

При выдавливании геля сразу в нос бьёт отдушка зелёного чая. Мне казалось всегда, что это что-то свежее, травянистое, ненавязчивое. Тут же - резкий химозный запах. Это сразу не моё.

Гель мало пенится, что мне нравится.

Это не гель для душа, чтобы пена взбивалась и высилась над рукой.

Когда водой я смывала гель, то ощущение плёнки - слизи никуда не делось. То есть даже после тщательного смывания водой на влажной коже чувствуется гель. Про отдушку я молчу!!! Мне казалось, этот запах со мной навечно.

Через 2-3 минуты после того, как я высушила лицо - кожа стягивается, ощущение жжения и нереальная сухость.

Для меня такой гель не подходит!!!

Нет ощущения свежесть, хотелось скорее нанести крем увлажняющий!

Достоинства
  • Пенится в меру
  • Продаваемый товар
Недостатки
  • Неэкономичный расход
  • Ощущение жжения после
  • С проблемами сам по себе не борется
  • Стягивает кожу
  • Тугой дозатор
Gansi_Mayне рекомендует
14.12.2023
О, была у меня такая пенка, которая стягивала в узел кожу Sad отвратительное ощущение