Опубликовано 11 Март, 2020 - 17:10

С Биелиндой у меня сложились достаточно хорошие и прочные отношения. Много чего было куплено повторно. Но, с эмульсией Neuro Glicol что-то пошло не так….

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель: Польша.

Где купить: на Wildberries.

Цена: 242 рубля.

Вес: 150 г.

Информация от производителя:

Эмульсия направлена на эффективное очищение кожи лица и её увлажнение. Справляется с различными загрязнениями, удаляет макияж и излишки кожного сала. В состав эмульсии входит гликолевая кислота, которая удаляет ороговевшие клетки, дарит коже гладкость, а витамин С придает коже лица прекрасный цвет, блеск, сияние. После использования заметен эффект разглаживания морщин, также предотвращает их появление.

УПАКОВКА

Туба. А этим многое сказано, для меня такой формат для средства умывания не очень удобен. Ну это мои личные предпочтения, в другом проблем нет.

Крышка хорошо выполняет свою функцию, не отвалилась и средство не вытекало.

Дозировать не очень удобно, это факт. Флакон с дозатором был бы уж куда удобнее. Но, ко всему привыкаешь.

На упаковке вся необходимая информация:

СОСТАВ

Гликолиевая кислота - мой фаворит среди кислот.

Aqua (Water), Sodium Cocoyl Alaninate, Acrylates Copolymer, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Cocoamphoacetate,Pumice, Coco Glucoside, Glycolic Acid, Acetyl Hexapeptide-8, Caprylyl Glycol, 3-O-Ethyl Ascorbic Acid, Polysorbate 20,Triethanolamine, Disodium EDTA, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil,Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Limonene, CI 77891.

Также в средстве есть витамин С, которой по-сути очень быстро разрушается и никакой смысловой нагрузки, кроме надписи на упаковке, не несёт. Но производитель уверяет, что в составе не аскорбиновая кислота, а эфир витамина С, который более устойчив. Ну хорошо)

КОНСИСТЕНЦИЯ, АРОМАТ

Жидковатый гель, в котором плавают скрабирующие частички. Частички мелкие, но со своей функцией справляются отлично. Я бы назвала их «колкими» - есть такие покалывающие ощущения во время использования.

Аромат слегка с кислинкой, которая свойственна всей серии с гликолевой кислотой.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Пользовалась я ей не каждый день, всё-таки скраб, да и не к чему такое ядреное очищение. Двух раз в неделю было бы достаточно. Если бы средство подошло. К слову сказать, когда я покупала эту эмульсию даже отзывов не читала. Просто у меня уже были крем и сыворотка этой серии, и я хотела полноценный «комплект». А вот если бы читала - заказывать не стала. Я давно уже не пользуюсь скрабами, они мне больше не нужны. Ведь кислоты и пилинг-скатки работают ничуть не хуже, да и травмируют кожу меньше. И результат лучше.

Сначала я смывала макияж с глаз (естественно данным средством этого делать нельзя), затем наливала небольшое количество эмульсии в руку и наносила на мокрое лицо. Массаж получался классный, частички нежно, но ощутимо скрабируют кожу.

Далее смывала, кстати, оставалось чувство стянутости, если сразу не нанести тонер. Так что с этим пунктом лучше не затягивать, а максимально быстро после умывания воспользоваться тоником или тонером. Ну а далее сыворотка и крем. Средство я использовала только в вечернем умывании, утром нужно что-то легче. Пользоваться на постоянной основе ежедневно я бы не рискнула)

Использовать ли летом? Да запросто. В составе всего 0,1% гликолевой кислоты, а это очень мало, чтобы спровоцировать пигментацию и другие последствия применения кислот в «солнечный» период.

РЕЗУЛЬТАТЫ

По множеству положительных отзывов на вайлдберриз сначала я купила сыворотку. Потом решила для комплекса приобрести крем. Ну и куда же без очищающего средства? Так и собралась у меня вся гликолевая коллекция. И, собственно, весь восторг пропал при появлении этой эмульсии. Если крем и сыворотка давали просто сногсшибательные результаты и я бегала радостная и довольная, что познакомилась с этими средствами! Кожа пели и сияла! И вот приходит день Х и я пробую умываться эмульсией. По первым ощущениям - все прекрасно! Кожа идеально очищена и отшелушена. «Эээх, молодцы! Такие продукты забабахали!» - думала я, но рано радовалась.

Моя кожа редко “радует” меня различными высыпаниями. Черные точки - постоянный спутник, а прыщи - нет. Вот только после каждого использования эмульсии с кислотой на утро меня ждал сюрприз - маленькие прыщички.

«Период привыкания...» - думаю я. Но, увы, он затянулся( Эмульсией пользовалась и раз в неделю, и два, и один раз в две недели, а результат один - прыщики.

Мне просто не подошло это средство, хотя другие продукты этой линейки вызвали только положительные впечатления. Жаль… Очень жаль…

Я буду завидовать белой завистью тем, кому средство не будет вызывать таких же негативных последствий, ведь эмульсия-то работает! Кожу очищает, разглаживает и освежает. Средство слегка подсушивает кожу, но не делает из неё пергамент. Думаю, эмульсия подошла бы для комбинированной и жирной кожи. Коже с явными воспалениями лучше воздержаться от применения.

ВЫВОД

Мне эмульсия не подошла - спровоцировала высыпания, хотя я очень старалась с ней подружиться. Так что я ставлю средству 3. Но нужно помнить, что все индивидуально. Выбрасывать флакон я не стала, теперь у меня есть отличный скраб для рук))

Я очень рада, если смогла помочь Вам с выбором! Спасибо, что заглянули в мой отзыв!❤️

Недостатки
  • Не подходит для ежедневного использования
  • Спровоцировало прыщи
ЕленаНаипрекрас...не рекомендует
11.03.2020
Я их маску взяла. Вообще не впечатлила