Опубликовано 17 Июнь, 2019 - 16:35

• Куплено онлайн (ссылка)

Не устаю знакомиться с польской маркой Bielenda!

Приобрела новинку из серии Fresh Juice с ананасом, так как ананасы очень люблю и на запах и на вкус, и серия оформлена очень свежо - самый раз на лето!

Предлагаю познакомиться))

Гель для умывания Bielenda Осветляющий мицеллярный Fresh Juice Ананас

Место покупки - ИМ Wildberries

Цена - 367 рублей

Объем - 190 мл

Производство - Польша

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

Освежающая линейка вышла как раз к жаркому лету - содержит в себе мицеллярную воду, гидроэссенцию и гели для умывания, каждой по 3 вида с разными экстрактами.

Апельсин - увлажняет, лайм - с детокс-эффектом, а вот ананас - осветляет/освежает. Концепция, как оп мне отличная.

Мицеллярный гель для умывания лица с биоактивной цитрусовой водой содержит освежающий ананасовый сок, регенерирующую лактобионовую кислоту и очищающие мицеллы. Гель эффективно очищает и освежает кожу, снимает усталость. Формула геля содержит чрезвычайно эффективные активные ингредиенты:
Биоактивная цитрусовая вода с антиоксидантами поддерживает жизнеспособность клеток кожи. Ананасовый сок – снимает усталость, придавая коже сияющий вид. Лактобионовая кислота мягко отшелушивает и обновляет кожу. Мицеллы прекрасно удаляют макияж, кожное сало и все загрязнения окружающей среды (включая взвешенные порошки и тяжелые металлы)

Мицеллярный гель - это идеальный способ очищать кожу утром и вечером.

Состав очень даже не плохой, только не поняла к чему там красители, ведь гель абсолютно прозрачный! А так, все полезности выше серединки состава))

Aqua, Citrus Limon Fruit Extract, Glycerin, Acrylates Copolymer, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Cocoyl Alaninate, Ananas Sativus Fruit Juice, Cocamidopropyl Betaine, Panthenol, Lactobionic Acid, Polysorbate 20, Potassium Hydroxide, Disodium EDTA, Aminomethyl Propanol, Sodium Chloride, Methylchloroisothizaolinone, Methylisothiazolinone, Potassium Sorbate, Parfum, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Cl 19140, Cl 42090

УПАКОВКА

Гель содержится в голубом пластиковом бутыльке, на котором изображен сочный ломоть ананаса, плюхающийся в водицу. Само оформление выглядит по-летнему свежо, мне нравится.

Ни слова по-русски с лица, но сзади все-же имеется наклеечка с понятным нам языком. Скоро начну понимать и по-польски))

Гель извлекается с помощью дозатора, который, в отличие от такого же в гидрофильном масле, не течет. Работает исправно, плавненько - можно извлечь любое количество средства по необходимости.

Есть пластиковая "заглушка" от случайного нажатия, но они мне обычно не пригождаются.

ОРГАНОЛЕПТИКА

И сразу начну с того, что мне более всего не понравилось - аромат. Я ждала ананасовую свежатину, с кислинкой, а тут все очень насыщенно, сладко и химозно. Аромат разочаровал, и разрушил все представления о свежести. На любителя, в общем.

Гель абсолютно прозрачный, содержит в себе пузырьки воздуха. Довольно жидкий, с руки может убежать. Пенообразование крайне низкое, руками пену взбить практически нереально, а вот с помощью специальной сетки пена получается хорошая.

Но так как я не люблю "танцевать" с сеткой, то сразу наношу гель на лицо. А смывается он не сразу, придется затратить определенное времечко.

В ПРИМЕНЕНИИ

Для начала о моей коже - жирная, чувствительная, склонна к воспалениям и куперозу, есть расширенные поры. От геля требуется хорошее очищение без пересушивания (ибо в таком случае привет шелушения), а если уж есть "бонусы" в виде осветления, то я конечно не против.

• Использую гель около двух недель утром и вечером (вечером смываю остатки гидрофильного масла) и, честно скажу, поднадоело. Хочется поскорее закончить. вот предыдущий гель(эмульсия) с витамином С от Bielenda меня в себя влюбил, его бы я повторила.
  • Видимо дело действительно в аромате, в восприятии, не знаю.. Ладно, прекращаем капризничать и "по делу".
  • Гель действительно хорошо очищает кожу - до скрипа, вы это почувствуете, когда он полностью смоется с лица.
  • При этом кожу не стягивает - она мягкая, бархатистая, ощущения сухости нет. Но крем или сыворотку все же наношу.
  • Гель способен смыть легкий макияж (тушь, пудра), но над стойким макияжем явно придется "по потеть". Не использую для демакияжа в принципе, у меня есть масло)
  • Осветления не заметила, но на него и не рассчитывала.
  • Поры чистые, новых воспалений не прибавилось.
  • Расход не большой, на 1 умывание 1 нажатие дозатора достаточно.

Вот казалось бы, чего еще желать при таких способностях - нет, я видимо зажралась, не мое средство и все тут. Поэтому поставлю 4 звезды, потакая своему субъективному мнению, и продолжу сокрушаться, что не взяла гель с лаймом, а понадобился мне ананас.

На пробу советовать могу и буду - все же технические характеристики хорошие, и эта умывашка найдет своих любителей!

Всем удачных покупок!

Средства для умывания в моих отзывах:

Гель из Фикс Прайс, который понравился больше остальных

Любимая корейская пенка )))

Достойная гиалуроновая желешка, которая тоже не пенится

Розовое желе с запахом лаванды (и с желанием повторить)

Матирующий гель Рише (ну вы поняли) пахнет тоже сладко, но все же нравится)

Достоинства
  • Не вызывает аллергии
  • Не сушит
  • Удаляет легкий макияж
  • Упаковка
  • Хороший состав
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Сильный аромат
soulnikovaрекомендует
17.06.2019
Тоже не люблю слишком приторные и через чур сладкие ароматы, меня они раздражают) я бы выбрала или апельсин, или лайм, люблю цитрусовые) особенно летом, всегда хочется чего-то свеженького)
17.06.2019
я была уверенна, что это будет свежий ананас, но нет не угадала Big smile
18.06.2019
Согласна с комментарием ниже. Иногда так достает запах, что пользоваться противно