Опубликовано 1 Декабрь, 2019 - 18:21

Продолжая свое знакомство с польской маркой Bielenda, купила гель для умывания с лаймом, на выбор был еще апельсин и ананас, но запах лайма показался самым освежающим.
Гель с очищающими мицелами, предназначенный одновременно для жирной/кобинированой/чувстивительной кожи. У меня как раз комбинированая кожа и не так много требований к умывалке:
чтобы не сушила и хорошо очищала от всего, в том числе и от косметики. Не всегда есть время пользоваться очищающим средством перед умыванием.
Баночка удобная, приятный глазу дизайн, одного нажатия достаточно чтобы умыться. Хватает на 2 месяца ежедневного использования.

Консистенция гелевая, не сильно пенится и достаточно скользкая, не очень приятное ощущение.

Запах легкий, цитрусовый не надоедает и на коже не остается.
После умывания нет ощущения чистоты "до скрипа",хочется еще чем то протереть.
Естественно о никакой детоксикации и речи не идет, это просто не возможно сделать с помощью геля для умывания. Бороться с свободными радикалами тоже не в его компетенции. Спишем эти свойства на уловки маркетологов.
Состав не заявлялся как натуральный, так что претензий к наличию не экологичных и ненатуральных
веществ у меня нет.

Тест со смыванием косметики с руки и с глаз показал хорошие результаты. На руке осталась только помада, с глаз все смылось хорошо.
Но в целом мне гель не очень понравился, кожа после него не выглядит чистой и ухоженной. Повторять покупку не буду.

Достоинства
  • Качественный дозатор
  • Удобный флакончик
  • Яркое оформление
Недостатки
  • Плохо очищает
olyaLeне рекомендует