Опубликовано 10 Май, 2021 - 22:18

Привет всем заглянувшим!

Бренд Bielenda мне знаком вот уже несколько лет, и началось все с этого бальзама-тинта. И с тех пор этот производитель всегда радовал соотношением цена-качество. Нет, было, конечно, у нас недопонимание с гидрофильным маслом, но там больше вопросов вызвала именно упаковка, а не само средство.

В ноябре мы поехали отдыхать в Крым. И, вроде, я постаралась подобрать оптимальный уход, увы, просчиталась. Крем от Clarins мне не подошёл. Хоть он и соответствовал моему типу кожи, ощущался просто ужасно. И, конечно, я начала спешно искать ему замену. В одном из косметических магазинов Ялты мне и попался этот крем. Я уже натыкалась на положительные отзывы на него, и решила, что это судьба!

Общая информация о средстве

Объем: 50 мл.;

Цена: от 300 руб., зависит от места покупки;

Где купить: различные онлайн площадки, оффлайн видела эту марку в сетях «Золотое яблоко» и «Чистый дом».

Легкий матирующий крем-гель содержит антибактериальное эфирное масло чайного дерева, комплекс ANTI-OX и ANTI-POLLUTION, замедляющий старение кожи. Крем регулирует секрецию себума, ограничивает риск возникновения угревых заболеваний любой формы, предотвращает возникновение комедонов, восстанавливает баланс кожи, осветляет пигментные пятна, регенерирует кожу, сужает и уменьшает поры, улучшает общее состояние кожи, придает ей упругость и здоровый вид. Исключительно легкая формула на основе воды идеально наносится, моментально впитывается, увлажняет, оставляя ощущение мягкости, гладкости и свежести. Кожа выглядит более молодой, шелковистой и упругой. Идеальное средство для ухода за кожей или для использования в качестве основы под макияж.

Крем по описанию от производителя должен отлично подходить жирной и проблемной коже. Тут и регуляция себума и восстановление баланса и база под макияж.

Состав

Aqua (Water), Squalane, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Butyrospermum Parki (Shea Butter), Glycerin, Tocopheryl Acetate, Sorbitan Palmitate, Ethylhexyl Stearate, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Camelia Sinesis (Green Tea) Leaf Extract, Potassium Azeloyl Diglycinate, 3-0-Ethyl Ascorbic Acid, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Ascorbyl Palmitate, Propylene Glycol, Dimethicone, Tocopherol, Beta- Sitosterol, Squalane, Lecithin, Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Sodium Polyacrylate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Methylparaben, Parfum (Fragrance), Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090.

Состав длинный и скорее всего не особо натуральный, но бренд Bielenda и не позиционирует себя как натуральный.

Упаковка

Изначально крем упакован в картонную коробочку со слюдой. А внутри нас ожидает стеклянная баночка с пластиковой крышкой-закруткой. Я удивилась, что баночка стеклянная, такое в бюджетном сегменте увидишь нечасто. Конечно, в средствах для лица я больше люблю тюбики и помповые дозаторы - так по мне гораздо гигиеничнее. Но в целом я упаковкой довольна- все сделано добротно и никак не откололось-повредилось в процессе использованиях. Оформление мне тоже нравится - листики зелёного чая и смотрятся свежо и симпатично.

Текстура, цвет и аромат

По факту средство представляет собой крем-гель с едва уловимым зелёным оттенком. Отдушка очень узнаваемая - классический зелёный чай.

У меня вообще создаётся ощущение, что у всех производителей она одинаковая - свежая, терпкая и нотами мужского средства после бритья.

О моей коже

Она к меня комбинированная, с жирной Т-зоной и нормальными щеками. Есть расширенные поры, чёрные точки и периодические единичные высыпания в период критических дней.

Мои требования к дневному крему

• Не сушить кожу
  • Увлажнять
  • Не провоцировать прыщи
  • Лёгкая текстура
  • Нелипкость

Применение

Крем я наносила на кожу с утра после очищения и тонизирования. Благодаря легкой гелевой текстуре средство хорошо распределяется по коже и быстро впитывается. Сразу есть ощущение увлажнения и комфорта. Финиш у крема не наглухо матовый, а с лёгким, небольшим сиянием.

Не могу сказать, что жирный блеск стал проявляемся у меня позже- нет, с этим средством я получаю его через стандартные три часа. Негативного влияния на кожу крем не оказал- прыщики посещали меня практически в том же режиме.За время использования я поменяла три тональных крема - ни с одним товарищ от Bielenda не конфликтовал.

Расход

Я познакомилась с героем отзыва в ноябре и мирно пропользовалась вплоть до апреля. Так что баночки в 50 мл. мне хватило примерно на 5 месяцев при применении один раз в день.

Резюме

Я довольна этим кремом - он хорошо увлажняет, но при этом не провоцирует проблем с кожей. Ну и ещё не стоит как крыло самолёта. Так что я ставлю заслуженную 5ку

Midnight.asрекомендует
11.05.2021
хочу его попробовать )
текстура понравилась, довольно легкая )