Опубликовано 13 Октябрь, 2022 - 10:20

14 бел. руб. / 330 рос. руб.

Привет!

С моим типом кожи мне волей-не волей пришлось подружиться с кислотами, пользуюсь ими я практически круглогодично. Летом варианты послабее, осенью/зимой перехожу на более активное их применение и в более высокой концентрации. Мой осенне-зимний любимчик - пилинг 18% от Icon Skin, а вот в ежедневный вечерний уход вступает Сыворотка для лица Bielenda Skin Clinic Professional Mezo corrective serum.

У меня был опыт применения сыворотки от Bielenda с витамином С, она мне не понравилась, этой осенью я решила вместо привычной Refresh от левраны взять вариант подешевле от Bielenda.

Сыворотка кислотная bielenda отзыв

Место покупки сыворотки - Золотое Яблоко

Цена - 14 бел. руб. / 330 рос. руб.

Объем - 30мл.

В Минске дешевле всего покупать сыворотку именно в ЗЯ, в других магазинах цена очень высокая вплоть до 30 белорусских рублей.

Упаковка - стеклянный флакон со стеклянной пипеткой, картонная коробочка изначально была упакована в слюду.

Состав сыворотки:

Aqua (Water), Mandelic Acid, Lactobionic Acid, Niacinamide, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Hydroxyethylcellulose, Polysorbate 20, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance), Butylphenyl Methylpropional, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool

В составе много полезностей вроде ниацинамида и гиалуронки, но главное для меня - кислоты! Не представляю свой уход за кожей без них, состав этой сыворотки внушает доверие для меня как для обладательницы проблемной кожи.

Что обещает производитель:

РЕЗУЛЬТАТ: кожа выглядит моложе - заметно ревитализированной, матовой, полной блеска, более гладкой.

Консистенция и аромат

Гелеобразная водичка, прямо чуть-чуть гуще воды. Прозрачная, пипеткой набирается легко.

Аромат конечно у меня вызвал очень неоднозначные впечатления. Он вроде и нейтральный, прямо вообще ненавязчивый, но у меня нос в нем улавливает что-то очень неприятное вроде запаха больницы, то ли медикамента какого-то, и меня иногда перетряхивает от него.

На одно применение хватает 3-4 капли, я капаю прямо на лицо (не соприкасаясь пипеткой с кожей).

Бюджетная кислотная сыворотка отзыв

Моя кожа. Как я наношу сыворотку

Можно очень и очень долго описывать все проблемы, но в целом - это просто стандартная проблемная кожа с расширенными порами по всему лицу, которая склонная к закрытым комедонам в больших количествах, и появляются они на коже просто молниеносно.

По пунктам:

• очень жирная, становится сальной уже через час (летом через минут 20-полчаса)
  • по всему лицу расширенные поры-кратеры, которые остались как напоминание об акне
  • часто появляются мелкие закрытые комедоны (бугорки телесного цвета, не воспаленные, внутри сало)
  • есть черные точки
  • есть воспаления, но уже сведены к минимум (есть пару штук)

В первую очередь сыворотку я рассматриваю как способ профилактики и борьбы с закрытыми комедонами, так как от них спасу нет и для меня это куда бОльшая проблема, чем обычные прыщи. Я делаю механические чистки, меняла уход по рекомендации косметолога - все ни по чем, просто такой тип кожи, тут только смириться и пользоваться кислотами, чтобы сало просто растапливалось этой самой кислотой.

Я наношу сыворотку только на ночь (производитель и позиционирует продукт как ночной), наношу на чистую сухую кожу, жду минут 10 и закрываю кремом.

При нанесении лицо местами пощипывает немного, если есть ранки/раздражения.

Результат

• Закрытые комедоны. Я делала выводы спустя месяц ежедневного использования сыворотки, эффект виден и ощутим 50/50. Главное - мое лицо уже не рассадник больших бугорков с салом внутри (те самые закрытые комедоны), они местами есть, но очень мягкие и их легко убрать петелькой. С профилактикой сыворотка справляется неплохо, убрать уже имеющиеся мелкие комедоны тоже может частично, с экземплярами покрупнее не справится - здесь только механическая чистка + в последующем поддерживать чистоты пор кислотами.
  • Прыщи. За все время использования сыворотки высыпания были единичными (и то только те, которые выскакивают после давки прыщей руками самостоятельно). Обычно у меня закрытый комедон со временем превращается в прыщ стандартный, с сывороткой Bielenda такого не происходит.
  • Пост-акне. Сыворотка работает однозначно, медленно, но верно. От старых пятен не избавит, она слишком мягкая для этого, а вот для свежих пятен будет хороша.
  • Тон лица. Здесь улучшение понятно, кожа в целом обновляется благодаря кислотам и выглядит свежо, тон лучше, и все это БЕЗ ШЕЛУШЕНИЙ. Это не ядреный вариант с кислотами, когда кожа облазит пластами, у меня шелушений за все время использования сыворотки вообще не было. Просто легкая регенерация.
  • Черные точки. От имеющихся не избавит, разве что сделает немного светлее и мягче (легче будет выдавить), профилактика отличная.

В целом сыворотка делает рельеф лица ровнее, кожа будто оздоравливается. Лоб при определенном освещении у меня обычно в мелких точках-бугорках, с сывороткой же кожа там становится более гладкая, поры есть, а вот бугорков над кожей почти нет.

Фото ДО и ПОСЛЕ применения сыворотки каждый день на ночь:

Сыворотка beilenda mezo power отзыв до после

Сыворотка абсолютно не сушит кожу, не вызывает раздражений, я бы сказала это такой оптимальный вариант на каждый день. У меня от Рефреш от левраны обычно шелушения, здесь же сыворотка действует иначе.

О морщинах сказать ничего не могу, так как у меня молодая кожа.

Итог: просто приятная сыворотка, которая хорошо подходит для жирной кожи с неровным рельефом и несовершенствами. Серьезных проблем сыворотка не решит (не сгладит рубцы и не уберет шрамы), но в целом улучшит состояние кожи, оздоровит что-ли, осветлит пост-акне. Для тех, кого обсыпает закрытыми комедонами, сыворотка поможет избежать появления новых, при этом действует очень мягко и не раздражает кожу, шелушиться как змея или ходить с красной кожей точно не придется.

Для очень проблемной кожи я бы поискала что-то другое.

Мне сыворотка понравилась, то что нужно для тонкой, измученной проблемной кожи. В дальнейшем буду искать что-то помощнее, эту же сыворотку оставлю «на каждый день». Например, обычная сыворотка Refresh от Левраны на мне дает эффект лучше и работает быстрее.

4/5, рекомендую!

Возможно, вам будут интересны другие мои отзывы на сыворотки для проблемной кожи:

1. Сыворотка от Урьяж, которая испортила мою кожу
  2. Сыворотка с витамином С от Левраны
  3. Крутая бюджетная утренняя сыворотка с кофеином

Спасибо за внимание, надеюсь, что отзыв был для вас полезен.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Мягко отшелушивает
  • Придает коже здоровый и сияющий вид
  • Сглаживает рельеф кожи
  • Состав
Недостатки
  • Эффект не такой выраженный
katerina2198рекомендует
13.10.2022
Фон фото очень красивый!) Рада, что тебе она подошла, я от неё в своё время результата не увидела, но это скорее моя вина, тк мне такое действие и не нужно было:D
13.10.2022
Спасибо за комментарий, Пелагея!🤗 Фон с вайлдберриз за 300р😅

Да, она по действию весьма мягкая, если проблем как у меня особо нет, то и не почувствуешь разницу)