Опубликовано 21 Август, 2024 - 22:27

Доброго времени суток!)

Я люблю пользоваться косметикой на основе кислот.

На летний период я выбрала косметику от польского бренда Bielenda, чтобы ухаживать за кожей лица комплексно:

1. Тоник

2. Сыворотка для лица

3. Крем

Сегодня хочу рассказать о Креме для лица Bielenda матирующий Зеленый чай.

🌱 Бренд: Bielenda

🌱 Производитель: Польша

🌱 Назначение: Крем для лица

🌱 Объем: 50 мл

🌱 Цена: 450-500 рублей

🌱 Где купить: маркетплейсы, Золотое Яблоко

🌱 Упаковка:

Крем изначально находится в картонной коробочке в виде куба. Дизайн выполнен в одной стилистике линии "Зеленый чай ". Спокойный в белых и зеленых оттенках.

🌱 На всех торцах коробочки есть вся необходимая информация от производителя на разных языках. Но русский почему то не представлен.

🌱 Крем находится в небольшой стеклянной баночке-шайбе. Дизайн повторяет коробочку.

На баночке так же представлена информация от производителя.

Хоть защитной слюды на коробке не было. Этот не страшно, так как на горле баночки была защитная фольгированная мембрана для контроля первого вскрытия.

Немного смущает отсутствие в комплекте лопаточки для нанесения крема. У меня она есть от другого крема. А если её нет, то придётся залезать пальцами в банку, что не очень гигиенично.

🌱 От производителя:

Легкий дневной крем для лица от польской лаборатории Bielenda предназначен для ежедневного ухода за комбинированной кожей лица со склонностью к блеску, несовершенствам и пигментации.

🌱 Срок годности:

Срок годности вскрытого крема не большой всего 6 месяцев. Но если купить его про запас и не открывать, то хранится он 36 месяцев.

Дата окончания срока годности указана и на баночке и на коробке, поэтому я её и не храню.

🌱 Состав:

Aqua (Water), Glycerin, Betaine, Caprylic/ Capric Triglyceride, Cyclopentasiloxane, Stearyl Alcohol, Dimethicone, Orbignya Oleifera (Babassu) Seed Oil, Biossacharide Gum-4, Nylon 6/12, Camelia Sinesis (Green Tea) Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, 3-0-Ethyl Ascorbic Acid, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Allantoin, Ascorbyl Palmitate, Sodium Hyaluronate, Propylene Glycol, Isododecane, Hydrogenated Tetradecenyl/ Methylpenta decene, Tocopherol, Beta-Sotosterol, Squalane, Lecithin, Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Sodium Polyacrylate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/ VP Copolymer, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Parfum (Fragrance), Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 42090.

Состав указан на дне коробочки разборчиво, читается легкого.

Я не возьмусь его анализировать, так как я не большой специалист в этой области. Я в продукции всё-таки преследуют результат, а не натуральность составов.

СВОЙСТВА КРЕМА

🌱 Цвет:

Крем светлого зелёного оттенка.

🌱 Запах:

Мне аромат очень приятен. Немного травянистый, свежий, зелёный чай, одним словом.

🌱 Консистенция: Кель густой, но по текстуре очень легкий. Я бы сказала, немного гелевый.

🌱 Применение:

Нанести на очищенную кожу лица легкими массажными движениями до полного впитывания. Использовать утром. Можно использовать как основу для макияжа.

Я использую крем после тоника и Сыровотки этого же бренда.

Иногда просто как самостоятельное средство просто после умывания.

Из-за лёгкости крема расход у него не скажу, что минимальный. Его нужно хорошее количество на всё лицо.

По коже крем скользит легко, наносится очень удобно. Сразу чувствуется свежесть на лице.

Тонкий слой крема впитывпется довольно быстро. Не моментально, конечно, но буквально пару минут. Еще несколько минут остается липкость, но и она быстро проходит.

🌱 Результатом использования крема я очень довольна. Легкий, освежающий, невесомый. Совершенно не забивает поры. Отлично увлажняет.

Матирующие свойства тоже есть. Это видно и на руке (так как я всю новую косметику пробую сначала на коже рук) и на лице.

Крем настолько лёгкий, что прекрасно подойдёт как база под макияж.

Тотальная основа и другие средства декоративной косметики ложаться ровно, не скатывается, в течении для не окисляются.

🌱 Подводя итог, хочу выделить плюсы:

➕️ приятный дизайн

➕️ небольшая баночка

➕️ свежий аромат зелёного чая

➕️ тегкая текстура

➕️ освежает лицо

➕️ увлажняет

➕️ подойдёт как база под макияж

Справедливости ради отмечу один минус:

➖️ отсутствие ложечки/лопатки для нанесения крема.

Я рекомендую попробовать Крем для лица Bielenda матирующий Зеленый чай.

🌱 Спасибо за Ваше внимание!)🌱

Достоинства
  • Аромат
  • Избавляет кожу от жирного блеска
  • Легкий
  • Легкое нанесение
  • Не забивает поры
  • Не приводит к высыпаниям
  • Не создаёт ощущение пленки на лице
  • Подходит как база под макияж
  • Увлажняет
Недостатки
  • Лопаточку бы для нанесения крема
Наталья Чижмакрекомендует
22.08.2024
Наталья, шикарный отзыв) У меня тоже был опыт использования этого крема. Попался как то мне на озоне, решила взять на пробу. С тех пор не расстаемся) На озоне на него бывают скидочки, причем очень часто. Вам на заметку! Буду читать вас дальше)