Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 19:48

Привет всем заглянувшим! 👋

Сегодня я расскажу о своем знакомстве с польской маркой Bielenda! Вообще слышала много хорошего об их у ходовой линейке, особенно с кислотами, но начать начала с декоративки. Почему? Да потому что пока я смотрела кремики мне на глаза попался вот этот вот красавчик. Отзывов почему-то не было, но я рискнула и не прогадала!

🌺 Общая информация о средстве

Объем:10 мл.

Цена:около 200 руб;

Цвет: у меня "тропический арбуз";

Где купить: я взяла на Wildberries

Бальзам эффективно питает и увлажняет кожу губ, устраняя сухость и стянутость. Питательные масла баббасу, авокадо и сладкого миндаля смягчают, разглаживают, защищают от неблагоприятных погодных условий. Губы приобретают естественную гладкость, эластичность, увлажнение и здоровый вид. Бесцветный бальзам превращается в ярко-розовый оттенок Цвет сливается с кожей Оттенок зависит от естественного цвета губ. Богатая питательная формула.Дерматологически проверено.

То есть производитель заявляет, что перед нами уходовый бальзам, меняющий цвет с прозрачного на розовый. Нам обещают увлажнение, питание и смягчение.

🌻 Состав:

полиамид, лимонен, ароматизатор, этилгексил стеарат, бензиловый спирт, гидрогенизированный лецитин, авокадо масло, полиглицерил-3 диистостеарат, бабассу масло, пентаэритритил тетра-ди-т-бутил гидроксигидроцинна, канделилльский воск, диметил силилат, триглнцерид каприловой каприновой кислоты, с 12-15 алкил бензоат, масло сладкого миндаля, полиизобутен гидролизованный, масло ши

🍂 Упаковка

Первоначально бальзам упакован в яркую картонную коробочку с окошком. Внутри у нас туба с наклейкой и яркой крышкой. Мне не очень нравится качество наклейки - по краю она начинает замусоливаться и отклеиваться. Но, опять же, вспоминаем цену средства и вдыхаем. Носик у бальзама классический скошенный. У меня он весь окрашенный, потому что бальзам не хило так тинтует.

💋Текстура, цвет и аромат

Бальзам по текстуре довольно жидкий и абсолютно прозрачный. Но очень быстро, уже в процессе нанесения проявляется цвет.

У меня получается достаточно яркий холодный розовый. Интенсивность проявленного пигмента завист от толщины нанесенного слоя.

Аромат фруктовый, с приятной кислинкой, но с явными химозными нотками.

👄 Нанесение

Бальзам для губ Bielenda Juicy jelly надо наносить быстро, но в то же время аккуратно. Средство быстро проявляется и тинтует - за контур губ лучше не вылазить, а если это вдруг и случилось - счет пошел на секунды! Сразу после нанесения бальзам глянцевый, немного липкий, но потом постепенно впитывается в губы, оставляя пигмент.

😘 О моих губах

Я не могу отнести свои губы к проблемным. Да, периодически бывает сухость, но я быстро ее ликвидирую моим любимчиком. Родной пигмент у меня однородный, не особо яркий, но чутко реагирующий на смену температуры и при повышении таковой ощутимо краснеет.

🌱Варианты нанесения

Вот так выглядит Juicy jelly, нанесенный на губы, что называется, от души.

Так я наносила его всего один раз - по мне получается уж слишком ярко и вырвиглазно, мне не нравится.

Я предпочитаю наносить бальзам тоненьким слоем, осторожно распределяя по губам буквально капельку средства.

Цвет тогда получается нежно-акварельным и нет липкости. Мне это очень актуально, так как на работе периодически надо одевать маску - так и губы выделены и ничего не смазывается.

🌼Эффект

Сначала чувствуется некоторое увлажнение за счет того, что бальзам влажный, но потом при его впитывании ощущается небольшая сухость. Сухость! Хотя производитель уверял, что перед нами уходовый продукт! Ухода нет никакого и в помине, более того, губы чувствуют себя хуже, чем до нанесения.

📂 Резюме

Я даже не знаю, что поставить.. С одной стороны Бальзам для губ Bielenda Juicy jelly стал одним из моих любимчиков и прочно занял место у меня в косметичке. Но с другой- ну зачем врать об уходовых свойствах средства? Ну нет же их, нееет. Назвали бы тинтом - и вопросов бы не было. Все же поставлю три, ведь половина обещаний не выполнена.