Опубликовано 28 Июль, 2018 - 21:03

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв!

Наступило лето, жаркие деньки и мне пришлось задуматься о том, чем же увлажнять проблемную кожу в летний период?

Мои любимый увлажняющий крем Ultra Facial от Kiehls, оказался слишком тяжелым для лета, поэтому пришлось искать ему замену.

В качестве кандидата решила рассмотреть новый для меня продукт от компании Bielenda.

Это польский бренд, родом из Кракова.

Я решила попробовать на себе эффект от использования сразу нескольких продуктов марки. О своих впечатлениях от использования гиалуроновой сыворотки Bielenda я рассказала вот тут)).

В рамках данного отзыва расскажу о многофункциональной капсульной сыворотке Bielenda с зеленым чаем.

Сыворотка предназначена для ухода за комбинированной проблемной кожей. Изначально планировала попробовать серию продуктов от Bielenda под названием «Зеленый чай», однако на сайте в наличии была только капсульная сыворотка. Как я поняла, это относительная новинка от бренда.

Сыворотка обозначена производителем как «Многофункциональная». На себе я ощутила это свойство продукта в полной мере.

Сыворотка для лица Bielenda, отзывы

Общая характеристика продукта:

Объем: 30 мл;

Цена: на момент покупки, с учетом скидки- 416 рублей;

Место покупки: ИМ Wildberries, прямая ссылка на продукт;

Рекомендуется использовать в течение 6 месяцев с момента открытия продукта.

Я заметила, что практически все продукты Bielenda имеют относительно короткий срок годности от 3-6 месяцев.

Страна бренда: Польша.

Описание от производителя:

Идеальное средство для систематического и результативного ухода за кожей комбинированного типа.

Насыщенная, богатая питательными компонентами формула эффективно нормализует секрецию себума и регулирует функцию сальных желез, матирует, увлажняет и питает кожу, а также значительно улучшает состояние проблемной кожи.

Косметические препараты линии "Зеленый чай" отличаются таким эффективным, богатым составом тщательно подобранных и проверенных активных компонентов, таких как:

• антибактериальное эфирное масло чайного дерева
  • себорегулирующий азелоглицин, эффективный также при профилактике и лечении угревой сыпи (акне)
  • миндальная кислота, обладающая хорошим кератолитическим (отшелушивающим роговой слой) действием
  • кoмплекс Anti-pollution для предотвращения токсичных загрязнений, которые содержатся в окружающей среде
  • осветляющий кожу витамин B3
  • антиоксидантный витамин C
  • омолаживающий витамин E
  • цветочная вода — дистиллят из листьев зеленого чая.

✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ УПАКОВКА ✽ ✽ ✽ ✽ ✽ ✽

Сыворотка помещена в прозрачный флакон с дозатором-диспенсером и пластиковой крышечкой.

многофункциональная сыворотка для лица Bielenda, отзывы

Никакой дополнительной картонной упаковки-коробочки не предусмотрено. Сыворотку я получила обмотанной в полиэтиленовую пленку. Хотя все другие сыворотки от Bielenda, которые я приобрела, находятся в картонной коробочке.

Формат упаковки для меня не очень удобный, так как дозатор постоянно откручивается от флакона. Возможно, мне достался бракованный продукт.

Сыворотка для лица Bielenda, отзывы

На флаконе имеется этикетка с описанием информации о продукте: об изготовителе, о составе и проч.

✿ܓ ✿ ܓ ✿ ܓ ЗАПАХ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ ✿ܓ ✿ ܓ ✿ ܓ

Сыворотка, находясь во флаконе, имеет форму капсул, маленьких шариков-бусинок зеленого цвета.

многофункциональная сыворотка для лица Bielenda, отзывы

Однако, после выдавливания продукта, прохождения его через помпу, капсула растворяется.

На ладони мы можем наблюдать шелковистую сыворотку жемчужного оттенка с белыми вкраплениями.

многофункциональная сыворотка для лица Bielenda, отзывы

Сыворотка обладает ненавязчивым запахом. Который меня не раздражает.

СОСТАВ:

Aqua, Glycerin, Camellia Sinensis (Tea) Leaf Water, Butylene Glycol, Mica, Trehalose, Biosaccharide Gum-4, Saccharomyces Ferment Filtrate, Potassium Azeloyl Diglycinate, Niacinamide, Calcium Alginate, Melaleuca Altemifolia (Tea Tree) Leaf Oil, Hydroxyethylcellulose, Xantan Gum , Carbomer, Propanediol, Hexanediol, Gellan Gum, Agar, Deceth-7, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, PPG-26-Buteth-26, Potassium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, DMDM Hydantoin, Parfum (Fragrance), Citronellol, Limonene, Linalool, CL 19140, CL 42090, CL77981.

состав сыворотки

Как мы видим, состав пестрит популярными увлажняющими компонентами и противовоспалительным зеленым чаем, название которого носит вся линейка для проблемной кожи от Bielenda.

Перед тем как перейти к описанию своих ощущений от использования сыворотки, несколько слов о состоянии моей кожи на момент использования средства:

Возраст: 29 лет;

Тип кожи: проблемная комбинированная, с жирной Т-зоной и нормальной кожей щек;

Кожа чувствительная, есть участки с сосудистой сеточкой (проявление купероза);

Общее состояние обезвоженности кожи;

Постакне и воспаления в области лба и подбородка.

Чтобы было наглядно, прилагаю фото на момент начала использования сыворотки Bielenda.

многофункциональная сыворотка для лица Bielenda, отзывы

Воспаления и постакне на лбу в большом количестве.

Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Как я использовала многофункциональную сыворотку Bielenda? Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ

Для начала уточню, что я использовала несколько продуктов от польской марки Bielenda.

Днем- капсульная сыворотка с зеленым чаем, на ночь-тоник и сыворотка с миндальной кислотой, как активные средства для борьбы с постакне и пигментацией.

Все это, безусловно, сочетала с спф-защитой. В настоящее время защищаю кожу от солнечных лучей с помощью крема Librederm Bronzeada.

Сыворотка расходуется экономно. Наношу только на проблемные зоны, где имеются воспаления.

На одно применение хватает 2 нажатий дозатора (2 капельки средства). Распределяю сыворотку по массажным линиям.

Для себя я отметила один нюанс в использовании сыворотки: ее нужно наносить легкими, чуть вбивающими движениями, равномерно распределяя средство по лицу, что приведет к полному разрыву бусинок и необходимо подождать, пока он не будет поглощен.

Если в какой-то области не «растушевать», нанести больше, то есть риск получить белые пятнистые разводы на коже. Поначалу, такую картину я наблюдала в области бровей, а также на переносице. Именно там почему-то скапливалось наибольшее количество средства.

При нанесении сыворотки Bielenda на кожу я не испытываю никакого дискомфорта: средство не липкое, не создает ощущения жирной пленки на лице. Не возникает чувства, что кожа находится под слоями питательного средства. Для лета подобная консистенция продукта подходит просто идеально.

Способ применения, рекомендованный производителем:

Каждое утро и вечером массажными движениями наносить сыворотку на очищенную кожу лица. При нажатии диспенсера капсулы превратятся в шелковистую сыворотку, которая идеально наносится на кожу. Сыворотка усиливает действие НОЧНОГО крема ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ — её можно использовать отдельно или под крем.

இஇஇ Ощущения от использования капсульной сыворотки Bielenda с зеленым чаем.

Плюсы и минусы продукта. இஇஇ

Сыворотку я приобрела в период, когда я активно боролась с воспалениями, возникшими после использования крема Holy Land (практически весь лоб покрылся глубокими болезненными подкожными прыщами).

Передо мной стояла задача избавиться от воспалений и уменьшить проявление постакне. Так как пятнышки от прыщей были очень заметными, а ходить в летнюю жару с маскировкой из тоналки я не люблю.

На данный момент, самая проблемная зона моего лица-лоб, выглядит таким образом. Фото в цитате:

поймать кадр без отблеска луча солнца, к сожалению, не получилось.

К сожалению, не получилось поймать момент, чтобы фото вышло без отблесков солнечных лучей. Но в целом, мне кажется, что состояние кожи заметно улучшилось.

За все время использования я сформировала свое мнение о сыворотке, а также выделила плюсы и минусы этого продукта.

Увлажнение кожи. На момент использования средства, кожа была обезвожена, присутствовали шелушения и сухость. Сыворотка глубоко увлажняет комбинированную кожу при этом не провоцирует появление жирного блеска.

Матирование. Жирный блеск практически не появлялся в период использования сыворотки. С задачей маринования также отлично справляется металлическая очищающая маска Eveline.

Успокаивает воспаления. Сыворотка оказывает заметный эффект на заживление воспалений, а также предотвращает их появление. Как я уже отмечала выше, на момент использования средства, на лбу было множество прыщиков, сыворотка сначала сняла красноту с воспалений, затем они уменьшились в размере и прошли так быстро, что я и не заметила.

Влияние на постакне. Все прыщики, которые были свежими на момент начала введения сыворотки в мой повседневный уход, прошли без следа. От них на лице постакне не проявились.

Также для избавления от постакне я использую кислотные пилинги и любимую сыворотку с витамином C.

Улучшение внешнего вида кожи. Моя проблемная кожа обычно имеет нездоровый сероватый оттенок, неоднородный. За время применения сыворотки цвет заметно выровнялся и кожа уже не выглядит столь нездоровой как раньше.

► Сыворотка не забивает поры, не провоцирует появление комедонов, черных точек. Заметила, что количество черных точек сократилось до минимума.

► Не конфликтует с тональными средствами, может использоваться как основа для макияжа, но также как самостоятельный продукт днем ​​и ночью.

► Обладает приятной шелковистой консистенцией, комфортная в использовании.

Минусы:

У капсульной сыворотки я обнаружила только один минус- упаковка.

Может, конечно, мне достался бракованный флакон, но диспенсер (дозатор) постоянно откручивается, когда я снимаю колпачок с флакона. Вот это единственный минус, который делает не совсем удобным использование продукта.

ツ ツ ツ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ ツ ツ ツ

Многофункциональная капсульная сыворотка Bielenda с зеленым чаем стала для меня настоящим открытием. Так как у меня очень капризная проблемная кожа и практически все мои попытки подобрать для нее адекватный увлажняющий уход, заканчивались фиаско. Средство Bielenda- единственное, что мне подошло за последние полгода.

По моим ощущениям, капсульная сыворотка Bielenda с зеленым чаем, является очень легким, но при этом эффективным продуктом для ухода за комбинированной проблемной кожей, склонной к жирности и воспалениям.

Средство не провоцирует появление воспалений, способствует скорейшему заживлению имеющихся прыщей и помогает коже выглядеть здоровой, что не может не радовать меня.

Честно скажу, не ожидала такого эффекта от относительно бюджетного продукта ранее незнакомой мне польской марки «Bielenda». Надеюсь, что в будущем эта продукция будет более доступной к покупке. На данный момент, там где я ее приобрела ее уже нет в наличии.

Этот бюджетный польский продукт способен преобразить вашу кожу и заметно улучшить ее состояние. В качестве увлажняющего ухода на летний период сыворотка оказалась для меня незаменимым продуктом. Средство помогло мне спасти кожу в период воспалений, спровоцированных увлажняющим кремом.

Я рекомендую к использованию многофункциональную капсульную сыворотку Bielenda с зеленым чаем особенно обладательницам проблемной комбинированной кожи.

многофункциональная сыворотка для лица Bielenda, отзывы

P.S. c другими моими отзывами о средствах для ухода за проблемной кожей можно ознакомится по ссылке.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Матирует
  • Отлично увлажняет кожу
  • Приятная консистенция
  • Успокаивает воспаления
Недостатки
  • Упаковка
Beihteрекомендует
28.07.2018
Люблю сыворотки, которые не забивают поры.
У меня тоже проблемная кожа и для меня это актуально
28.07.2018
Да, для ухода за проблемной кожей, некомедогенность косметики очень важна Smile
28.07.2018
классная сыворотка, красивый флакон. Стоит присмотреться
Я люблю польские средства, частенько из Калининграда ездила в Гданьск за косметикой, только, мне кажется, что в Польше этот бркнл дешевле будет, но я могу и ошибаться!
28.07.2018
Скорее всего, что в Польше ценник ниже будет. Ту же корейскую косметику, выгоднее прямиком из Кореи заказывать, у нас она с огромными наценками. А вот где купить польскую дешевле я пока что не нашла Puzzled
28.07.2018
Сыворотка по описанию очень понравилась..
29.07.2018
Очень приятная по описанию сыворотка
за такую цену класс)
Приятная сыворотка
30.07.2018
Достойная сыворотка Smile
06.08.2018
Вот это да, значит не зря я на эту линейку глаз положила Love
07.08.2018
Спасибо всем за комментарии и внимание к отзыву Smile
19.12.2018
Как думаете подойдёт коже пересушенной из-за лечения? Принлянулась очень сыворотка.
20.12.2018
В период шелушения и сильной сухости кожи я думаю, что стоит использовать более питательное средство, чем эта сыворотка. Недавно попробовала версию этой сыворотки, но не в капсульной версии, мне она сушит лицо.