Опубликовано 29 Октябрь, 2018 - 06:59

Многим знакома марка "Московский картофель". У кого как, но мне она помнится из детства. Только тогда был один вкус(с солью), но теперь линейка производимой продукции расширяется и на полках можно встретить даже рифленые чипсы.

Относительной новинкой стали чипсы картофельные Русский продукт "Московский картофель" со вкусом королевского краба.

Возможно их обошел бы стороной,но товар продавался по акции и стоил всего 48 рублей и не за какие-то 60 гр, а за целые 150.

Я люблю с солью картошку, но тут не было вариантов и взял краба. Хоть он и королевский, но корону в упаковке так и не нашел, хм.

Пищевая ценность на 100 г
Белки 5,5 г
Жиры 37 г
Углеводы 48 г
Калорийность 550 ккал

Изготовитель расположен в Калужской области в г. Малоярославце. Этот город навивает положительные эмоции т.к. в том году там у меня была отменная рыбалка Smile

Состав теперь у картофеля не как ранее, а точней всё больше лишних химических составляющих.

Состав
Картофель, масло растительное, ароматизатор (соль, порошок молочной сыворотки, сахар, декстроза, усилители вкуса и аромата (глутамат натрия 1-замещенный, 5-гуанилат натрия 2-замещенный), сироп глюкозный пшеничный, масло кокосовое гидрогенизированное, порошок рыбный, перец белый, регулятор кислотности - орто-фосфат калия 2-замещенный, красители (экстракт паприки, каротины), вкусоароматические вещества и препараты).

Что используют продукцию без ГМО это молодцы, но только состав не идеальный и уже остальное имеет второстепенное значение.

100% натуральный картофель
Для производства чипсов используется натуральный картофель специальных чипсовых сортов. Поставки картофеля осуществляются от надежных отечественных поставщиков из Московской, Астраханской и Брянской областей.

На вид все чипсы разно размерные. Присутствуют поломанные, но незначительное количество.

Общая информация
Продукт Чипсы
Основа Картофельные
Вкус Крабы
Упаковка Флоу-пак

Тут сразу идет непринужденное сравнение с чипсами "лейс". У наших не такой едкий запах краба. Не знаю хорошо это или плохо, но мне понравилось так больше.

Но масла многовато. Хотя всё жарится в масле и на это не следует обращать внимания.

Такие больше упаковки не брал и поэтому было решено сделать мясо с чипсами.

Мясо в можжевеловых ягодах
Как делал мясо не буду подробно описывать (оно было на можжевельнике запечено на мангале) . Дома можно его запечь в фольге в духовке.

Составляющие кляра из чипсов
Чипсы пригодятся для кляра. Использовать можно любой вкус т.к. после жарки уже не так ощущается с чем был картофель.

Кляр для мяса.

Он простой- чипсы,сыр,яйцо,соль.

Всё кладется исходя из индивидуальных вкусовых предпочтений. Разумеется,чипсы надо измельчить.

Мясо обжаривается на обычной сковороде и 5 минут вполне достаточно. Единственное, у меня была обычная сковорода (без тефлона) и кляр немного сполз.

Блюдо является быстрым и несложным в приготовлении. Именно поэтому предпочитаю его на даче.

Картина просто обязана дополнятся пивом.

Такая подача явно не для ЗОЖников, но они пускай идут лесом...за грибами и ягодами.

Поэтому большая упаковка удобна для компании или изготовления каких-либо блюд.

Хоть я люблю классику, но крабовый картофель не разочаровал. С учётом невысокой цены предпочту именно его.

Что касательно минусов, так плохой состав теперь во всех чипсах и нет смысла занижать оценку за это. Ведь изначально картофельные чипсы это далеко неполезный продукт.

Достоинства
  • Вкус
  • Российский картофель
  • Хороший формат упаковки
Недостатки
  • Состав
Батя домарекомендует
Какой интересный рецепт!
Smile
29.10.2018
Необычный рецепт, первый раз вижу мясо в таком кляре)) спасибо за хорошую идею!
Попробуйте,возможно понравится)
Идея интересная Smile
Smile
И меня заинтересовал такой способ приготовления!
29.10.2018
Так можно и котлеты делать)
29.10.2018
Чипсы не ем, но вот для кляра просто гениалтная идея) нужно же чем-то удивлять!
29.10.2018
Ну иногда-то можно и чипсы поесть)
29.10.2018
Иногда так хочется, но у меня странная реакция организма на них)) поэтому только если кто-то рядом ест, то могу пару штучек перехватить
29.10.2018
Я еще где-то читала, что вместо чипсов берут размолотую лапшу быстрого приготовления.
Это я не знаю)
29.10.2018
Я разный кляр встречала, даже с хлопьями (сухие завтраки), но такой даже не представляла. Интересная идея.
Хотя я бы и в чистом виде от крабовых чипсов не отказалась. Тем более, что такой вкус у Русского Картофеля мне пока не попадался.
29.10.2018
С хлопьями интересно конечно) А мне с солью редко попадается картошка, всё с какими-то вкусами (
29.10.2018
Погуглите если интересно. Как сделать крылышки как в KFC. Там есть рецепты панировки с хлопьями. Я пробовала и получилось действительно похоже. Только крылья перед жаркой лучше довести до кипения в воде, потом воду слить и далее готовить в клире. Иначе кляр горит раньше чем крылья приготовятся Wink
29.10.2018
Круто, но я его брал просто к пиву. Как раз на эти выходные. Smile
29.10.2018
Так тоже неплохой вариант)
29.10.2018
Все никак не могу добраться и попробовать Smile
29.10.2018
Тебе нельзя) а то станешь жирной и вредной тёткой)
29.10.2018
Идеальное блюда для антиздорового образа жизни )
Всё как я люблю Smile
29.10.2018
Да и ещё покурить после) или курят после другого...что-то старею, забывать всё стал)))
29.10.2018
Ай, ну ты же на самом деле не дед)) Рановато тебе ещё проблемы с памятью иметь) А курить вредно!
29.10.2018
Мясо с чипсами - это как минимум оригинально!
29.10.2018
Едят же мясо с картошкой) вот чипсы это и есть картошка)
Согласна)
30.10.2018
Мясо...да с чипсами...представляю как это вкусно))))
30.10.2018
Конечно)Ведь что вкусно, то вредно или наоборот)
?я таких даже не видела
21.03.2019
Они уже давненько расширили ассортимент)
21.03.2019
Я имею ввиду вообще московский картофель, или внимание не обращала; я в основном брала крабовые бингре на салат, и так лэйс
Хороший отзыв)