Опубликовано 15 Июнь, 2024 - 14:23

78 руб
Не знаю, кому как, но лично я не представляю овощной салат без консервированной кукурузы, также я кладу её и в овощное рагу, и в супы. Последним моим приобретением стала консервированная кукуруза торговой марки Баба Маня сахарная в зёрнах "Молодая кукуруза".
Изготовитель ООО ТПК "Южный продукт", г. Москва, производство находится в Республике Адыгея.
Баночка 400 гр., кукурузы в ней 240 гр., что довольно неплохо по весу.
Состав изумительный, ничего лишнего:
Кукуруза сахарная свежая, вода питьевая, сахар белый кристаллический, соль пищевая

Срок годности внушительный - 4 года. Продукт изготовлен по ГОСТу. Высший сорт.
Для тех, кому интересно, интересные факты о кукурузе.
Открывается банка консервной открывалкой.
Открываю банку: зёрна хоть и некрупные, но чистые, без постороннего, конечно, не все целые. есть помятые, некоторые слегка попорчены, но таких немного.
Запах приятный, кукурузный. Зёрна так и просятся в тарелку.
Добавила их в салат из овощей - посмотрите, как красиво, а главное, вкусно и полезно, ведь в консервированной кукурузе остаются полезные вещества, содержащиеся в зёрнах:
В консервированной кукурузе содержится клетчатка, магний, витамины и антиоксиданты. Регулярное употребление кукурузы помогает наладить работу кишечника, сердечно-сосудистой и нервной систем, снизить уровень «плохого» холестерина, сахара в крови, риск развития рака, замедлить старение организма.

Также очень вкусно добавлять её в овощное рагу и в овощные супы, примерно за 10 минут до готовности.
Покупаю эту кукурузу регулярно.
Очень вкусный и полезный продукт - рекомендую.
Достоинства
  • Вкусная
  • ГОСТ
  • Мало жидкости и много кукурузы
  • Не слишком сладкая
  • Очень недорого
  • Российский продукт
Недостатки
  • Банка без встроенного ключа
  • Не все зерна целые
  • Попались плохие зернышки
Валерия-сердцерекомендует
15.06.2024
Оформление банки понравилось))
Кукуруза сама тоже красивая.
Вкусная кукуруза, сладкая и сочная