Опубликовано 4 Февраль, 2024 - 03:50

несколько раз

Здравствуйте.

Я не люблю все эти фильмы про роботов, трансформеров, где много сражений и прочего. Но фильм "Бамблби" мне полюбился ещё несколько лет назад, так как в нём есть интересная сюжетная линия дружбы девочки и робота, есть более человеческие чувства. Мой сын очень любит этот фильм, и я снова его пересмотрела вместе с ним.

Кстати, я была удивлена, когда узнала, что Бамблби играет Дилан О'Браен.

Робот Бамблби довольно симпатичный, выглядит классно, действительно, чем-то похож на пчелу, у него милые голубые глаза.

А главное, он забавный и человечнее многих людей. Ещё забавно, что он превращается в жёлтый "Вольтсваген жук", мне очень нравится эта машина, и выглядит она мило.

Очень нравится главная героиня Чарли, считаю её очень красивой с выделяющейся внешностью, её стиль подростка близок мне, когда я была в её возрасте.

Она находится в депрессии из-за потери отца, с которым была очень близка, а с матерью и отчимом она не очень ладит. Становится понятно, что она чувствует себя очень одинокой и несчастной, однако появление Бамблби меняет её жизнь, и можно увидеть, как происходит трансформация Чарли, а также и окружающих людей благодаря этому роботу.

Также нравится и парень Мемо, который помогает главным героям. Довольно приятный персонаж.

Вообще можно увидеть, как меняются люди в лучшую сторону на протяжении всего фильма, благодаря всей истории с роботом.

Можно увидеть, как родные начинают лучше понимать Чарли, а кто-то становится более храбрым, и даже отъявленный вояка-злодей в итоге меняет своё отношение.

В фильме однозначно присутствует юмор, например, когда Бамблби трансформируется в экстраординарных ситуациях, что выглядит забавно. Или фишка с песнями, как он пытается с помощью их разговаривать. И ещё было забавно, когда оказалось, что он мог превратиться в любую машину.

Больше всего мне нравится дружба Бамблби и девочки, как они ладят между собой, рискуют ради друг друга, а также, как дружба с Бамблби действует целительно на Чарли. Их дружба милая и искренняя.

Конечно же, спецэффекты выглядят захватывающе.

А также в фильме неплохая музыка.

Есть некоторые моменты, которые мне не нравятся.

Не нравятся злодеи-роботы, они реально жуткие, сцены того, как они превращают людей в пузыри, которые лопаются, на мой взгляд, выглядят очень пугающе.

А также не нравится определенное количество насилия, сражений. Хотя тут понятно, что без этого не было бы особого экшена.

Ну и без определенного юмора с укачиванием и тошнотой не обошлось. Это всегда раздражает.

Итог.

Несмотря на некоторые моменты, которые мне не нравятся, фильм хороший.

Достоинства
  • Взаимоотношения героев
  • Внешность Бамблби
  • Главная героиня
  • Динамичность
  • Изменение персонажей в лучшую сторону
  • Музыка
  • Парень Мемо
  • Семейный фильм
  • Юмор
Недостатки
  • Присутствуют драки, насилие
  • Экшен сцены немного подпортили общее впечатление
  • Юмор с тошнотой
Marylovely05рекомендует
04.02.2024
А как же Валли?)
06.02.2024
Я про него забыла) И он всё-таки относится к другому типу фильмов и мультфильмов.
07.02.2024
Тоже смотрела, неплохой, хотя вообще это тоже не мой жанр)
08.02.2024
Да, но этот действительно неплохой)
Интересный фильм!
17.03.2024