Опубликовано 25 Апрель, 2021 - 12:45

Появилась у меня новая мания - это кольца Венеры. При общении с девушками стала смотреть на их шеи и сравнивать со своей. Отзывы на irec...пишут о помаде, а я захожу посмотреть на шею 🤦🏽‍♀️
Появилось это неспроста, а перед новым этапом - мне исполнилось 29 лет, а это уже почти трицаточка)))

• в начале отзыва расскажу о процедуре Мезотерапия в области шеи. И в самом конце напишу, что мне удалось узнать о причине появления этих колечек и как их свести к минимуму Wink

В чем суть процедуры мезотерапия?

это внутрикожное введение коктейлей из препаратов, которые содержат гиалуроновую кислоту, витамины, микроэлементы, аминокислоты, олигоэлементы, липолитики, пептиды.

Мезотерапия бывает инъекционной (то есть полезные вещества доставляются в кожу с помощью уколов ультратонкими иглами) и безинъекционной (аппаратной).

Косметолог смотрит на состояние вашей кожи и подбирает персонально для вас коктейль.

Мезотерапия на препарате Hyon
Мезотерапия на препарате Гион
описание препарата неплохое:

препарат на основе немодифицированной гиалуроновой кислоты для коррекции изменений структуры кожи, связанной с возрастными и экологическими причинами.

Концентрации гиалуроновой кислоты обеспечивают превосходное увлажнение на правильной глубине.

Благодаря различным концентрациям, возможно применять индивидуальный подход в лечении пациентов с разными типами кожи и эстетическими проблемами. Препараты ГИОН, работают в коже значительно дольше!

процедура: делают ее курсом. Необходимо сделать повторную процедуру спустя месяц и после на предположительно долгое время забыть об этой проблеме.

1. Обезболивание
  2. Введение коктейля, это занимает около 5-7 минут.
  3. Несколько дней ходим «лягушечкой», возможны маленькие синячки.

Так как кожа тонкая, обезболивание берётся достаточно быстро, но процедура неприятная.

Мезотерапия в области шеи

Уже на середине мне хотелось сказать: ну всё-всё, заканчивай!

Но когда я увидела в зеркале количество папул, я поняла, что чувствовался примерно каждый 7 прокол. И в основном в зоне щитовидной железы.

После процедуры я вышла на работу, меня не смущали папулы. При желании можно было надеть водолазку))

в тот же день

Спустя 3 дня выступили маленькие синячки, а через 5 дней вмешательство на шею уже небыло заметно. И не только в плане отсутствия папул, но и в отсутствии эффекта. Я всё ждала, возможно результат появится? Но всё без изменений. Ну разве что совсем минимальное сокращение морщин.

спустя три дня
Результат? Его нет, или совсем слабый, легкое увлажнение. Мне кажется такую процедуру нужно сделать еще раза 3, чтобы заметить видимый результат

До/после

Как же себя вести, что бы максимально снизить шансы появления глубоких колец Венеры?

• Вообще, как часто бывает, что лицо у девушки гладкое, а шея дряблая и с заломами. Нужно работать над шеей! Она предательски выдаёт наш возраст!
  1. Важная привычка: «Лицо» - это лицо, шея и декольте! Утренний и вечерний уход распространяется на всю эту троицу!
  2. Телефон!!! В каком сейчас положении ваша голова? Наверняка сильно наклонена. Поднимите выше голову и держите телефон высоко, на уровне глаз.
  3. Подушка! На мягкой подушке ваша шея уходит в гармошку! Купите ортопедическую и забудьте о мягких подушках, если хотите быть красивой. Кстати, рекомендую одну из самых бюджетных подушек IKEA - мой отзыв на неё.
  4. Ну и то, что кажется неочевидным, но круто влияет на качество шеи - массаж! Я люблю Гуаша. Он снимает спазм с мышц, что сказывается и на коже. По хорошему ещё подключить зарядку. Но это я буду делать ближе к 40-ка

Балуйте шею сыворотками, маслами, гидролатом. Запечатывайте это вкусным кремиком и оставайтесь долго красивыми ❤️
Мезотерапию - больше не буду делать. Я надеялась «реанимировать» заломы. И далее поддерживать уход дома, но...

Процедура неприятна, местами болезненна, и выдаёт себя - несколько дней видны папулы.

Возможно, нужен более сильный препарат, но я лучше тогда уколю плотный гель в складочки лет через 5.

•••
Вам может быть интересно:

Достоинства
  • Даже и не знаю...
Недостатки
  • Бывает больно
  • Результат не оправдывает средства
U_albiне рекомендует
25.04.2021
Ну Вы знаете, результат всё же заметен. Я бы на Вашем месте не рубила с плеча Smile
P.S. Вообще, кстати, не считаю кольца Венеры недостатком... как и растяжечки Smile
25.04.2021
Наверное, просто я ожидала ВАУ! Что их полностью не будет ((( «чуть-чуть не считается» 😂
25.04.2021
Как красиво, оказывается, называются мои морщины на шее! ,😀
У меня они появились лет в 25. Наверное генетическое.
Интересно, у звёзд их не бывает, или на шее тоже делают пластику?
25.04.2021
Не генетически)) телефоны, привычка спать, привычка сидеть. У знакомой женщины 46 лет их нет вообще, без уколов. Она со мной и поделилась хитростями, которые я написала в конце отзыва.

У звёзд - можно более плотный гель ввести в складки (по принципу, как заполняют носогубные морщины)
25.04.2021
Всё таки бывает генетически, от строения шеи зависит. У моей мамы кольца, у меня кольца и у дочки тоже. У меня с рождения они и у дочь родилась с такой же шеей.
Вообще у Вас они очень слабо выражены. У меня шея как у шарпея(
25.04.2021
Мне тоже кажется, что очень заметен результат.
25.04.2021
Я рассчитывала, что заломы уйдут полностью. В общем то так косметолог и обещала Sad
25.04.2021
Нет, ну морщины и дряблость кожи - это не одно и тоже с кольцами венеры. Зачем их убирать? Они даже у детей есть.
У вас и так красивая гладкая кожа на шеи)) И Вы же еще молодая))
25.04.2021
Спасибо большое за тёплые слова. Но вот такой вот пунктик. Видимо из за приближения «экватора» в 30 лет)))
25.04.2021
Ой да ладно)) мне 33 - такая же как и в 30, и в 27....
25.04.2021
Я обычно с глаз "химию" ловлю... Если красивые, то хоть какие кольца или морщинки у глаз или даже губок...
Но это редкость)) чаще глаза уставшие и безразличные Stare
25.04.2021
Согласна с вами. К сожалению так много «пустых/безжизненных» женщин, девушек.
Какая красивая шея!!!
Жираф))) спасибо))
25.04.2021
Обеспокоилась этим вопросом совсем недавно, стала фотки старые пересматривать, оказалось еще лет 5 назад были заломы на шее, но я почему-то их не замечала. Залипание в телефоне да, совсем не лучшим образом на шее сказывается Puzzled
25.04.2021
Я сейчас тоже открыла фото 3-5 летней давности. Действительно, они со мной давно)) но стала замечать я их в последний год))
25.04.2021
Просто надо косметолога сменить. препарат недостаточно плотный скорее всего ) Я сама денег выкинула немерено..а толку ноль от некоторых процедур, говорят что поможет а по факту полный ноль, просто зарабатывают
25.04.2021
Мне тоже так показалось. Слабоват. Наверное, для области глаз было бы самое то
25.04.2021
Непонятно сколько времени прошло? Возможно Вы торопитесь с выводами. Подождите, и результат будет более выражен. Но и сейчас есть улучшение.
Две недели
Боже, о чем только не загоняются девочки!)))) Посмотрела на свою шею, кольца имеются))) Но в мои почти 38 меня уже больше беспокоят настоящие проблемы типа прикус выровнять наконец, чтоб зубы не съедались, "проведать" свою фиброаденому груди, анализов хочется много разных посдавать, чтоб дефициты устранить)))

Не, я не против, каждому своё. Но просто вся эта индустрия заставляет девчонок ощущать свою неполноценность от вполне нормальных вещей, к коим относится и процесс старения)) Это ненормально. Сейчас колется в разные части лица каждая вторая. Эх, пойти в косметологи что ли...
25.04.2021
У каждого своё) я прикус исправила. К остеопату хожу. Полную проверку организма делаю каждый год. Осталось только зрение исправить (останавливает, что две недели нужно носить очки). Поэтому, исполнив весь чек-лист по здоровью, я добралась до шеи)))
Ни в коем случае вас не критикую - не подумайте. Но может вам будет интересна и другая позиция. Ее хорошо описывает врач-косметолог и дерматовенеролог Амина Пирманова (Амина антикосметолог), у нее блог на Ютубе, узнала о нем из айрека кстати. Он очень помог мне принять себя. Очень толковая девочка, не кошмарит, но много интересного узнала от нее, плюс случаи из практики. Она хорошо объясняет, почему гилауронка не решает многие проблемы, но это не мешает заработку косметологов. Если интересно, гляньте.
25.04.2021
Очень странно, что вы такая вся правильная дотянули с этими проблемами до 38) в косметологи, пожалуйста, не надо, и без вас там хватает недопрофессионалов
😁🔝
С какими проблемами? С зубами что ли или с кольцами венеры? Smile
25.04.2021
Результат хороший, как по мне.
Мне тридцаточка, колец Венеры я в зеркале у себя не считала, но мне кажется, что я хорошо выгляжу. В конце концов, от возраста никуда не убежишь; странное вообще у нас в обществе убеждение: выглядящий зрелый мужчина норм, выглядящая зрелой женщина - бабка старая
25.04.2021
Я не приверженец убеждений. Но если в моих силах выглядеть лучше, чем я есть. То я буду выглядеть лучше))
25.04.2021
Ой, какой кошмар! Выглядит крипово.
Не рискнула бы...
25.04.2021
После того, как мне под местным наркозом долбили дырку в кости на лице - это царапинка😂
29.04.2021
Добрый день!
Специально зарегистрировалась, чтобы сказать огромное спасибо за советы по уходу за волосами. Уже и не надеялась привести их в норм. вид. Все, что Вы описали, работает отлично: и средства, и подход к самому уходу, и советы по тонировке волос! Я только в начале пути, но теперь представляю, что конкретно нужно делать. +100 Вам в карму))
По поводу избавления от колец Венеры: мне здорово помогли упр-я Карол Маджио (откидывания головы назад и другие). Спайки постепенно "расклеиваются", кожа подтягивается, мышцы приходят в тонус и кольца становятся незаметны + щеточкой шею можно массировать перед душем (но это Вы и без меня знаете). Эх, еще были упр-я, но не могу их найти.
На счет проблем со сном, чтобы спать без беруш и с храпящим мужем (если еще актуально): может Вам не хватает магния, его можно попробовать попринимать. Но полностью избавиться от проблемы мне лично помог затяжной отпуск: с началом карантина решила отдохнуть от работы год-два и заняться здоровьем, сделать из лимона лимонад) В общем, сейчас я так расслабилась, что могу спать при свете и шуме. Даже, если просыпаюсь, то сразу себя могу усыпить (об этом напишу ниже).
Еще, чтобы хорошо спать, нужно ходить пешком на свежем воздухе, оч. много ходить, тогда проблем не будет. Если лечь спать сразу после йоги, то просто проваливаешься в сон. Но поскольку все это требует много времени и сил, есть более доступный способ: освоить самогипноз. Я делала все по книге Ханнес Линдеман "Аутогенная тренировка". Все работает, но со временем весь процесс у меня свелся к двум словам " Я сплю" или "Я засыпаю". Это моя мантра перед сном, я ее повторяю про себя, без входа в состояние медитации, и засыпаю мгновенно. В принципе, внушить себе можно что угодно, главное найти правильную формулировку! Любые наши мысли и слова перед сном имеют особое значение и вес, и сразу же передаются в работу. Надеюсь, это поможет, крепкий сон - это наше все! Еще раз спасибо!
30.04.2021
Добрый вечер) вы даже не представляете, как мне приятно знать, что мои отзывы полезны) очень рада, что вы довольны своими волосами 🙏🏼 Желаю вам успехов и «гриву мечты»
По поводу колец Венеры - слышала про упражнения, а вот по поводу сна вы мне написали очень полезные советы. Спасибо 🙏🏼
Прислушаюсь к ним. Если будут успехи, то дам вам знать)))
17.01.2022
Кольца венеры, это , конечно, громко сказано)) такие складочки едва заметные и у детей есть)
А почему вы думаете, что гимнастика это ближе к 40 самое оно? Наоборот, же, сейчас гимнастика и массаж, а в 40 уже ширяться 😁
17.01.2022
Потому что не знаю почему 😁 сейчас планирую начать стабильно ходить на растяжку.
А гимнастику - подразумевала дома утром, сразу, как проснёшься)