Всем привет!
Гидролатами я пользуюсь уже год, первый мой был от Спивакъ Роза, Розмарин. затем у Олеси Роза,
как раз эта Лаванда , и из последних покупок это розовая вода day 2 day из индийского магазинчика
Выкупив посылочку у распространителя, надеялась вдохнуть красивый запах лаванды, но не тут то было, из бутылька пахло гнилой травой, сыростью, и чем-то резким, поставила в холодильник(все гидролаты советую хранить именно там) и забыла про него , потом мой любимый тоник с розой закончился и я вернулась к нему
Что обещает нам производитель?
Ароматическая вода лаванды обладает выраженной бактерицидной активностью, антисептическими свойствами. Примочки из лавандовой воды лечат угри, экзему. В гинекологии рекомендуются спринцевания лавандовой водой при белях. Компрессы с лавандовой водой, подогретой до 38-40 градусов, эффективны при суставных и ревматических болях.
Ванна с лавандовой водой сильное успокоительное средство, снимает умственное и физическое напряжение, снимает раздражительность и возбудимость.
Назначение: подходит для ухода за любым типом кожи. Особенно для чувствительной, зрелой, тусклой кожи. Используется также для ухода за кожей век.
Способ применения:
- для наружного применения протирать кожу ватным тампоном 2-3 раза в день;
- в гинекологии спринцевание подогретой водой 2 раза в день, можно добавлять 1 столовую ложку пищевой соды;
- на ванну 100 г лавандовой воды;
У меня кожа смешанного типа есть подкожные комедоны, шелушения, иногда появляются воспаленные прыщики ,пользуясь этой водой результата я не заметила,хотя обычно цветочные воды улучшают цвет лица , если пользоваться ими систематически, то и подкожники начинают исчезать.
Насчет запаха узнала почему так ,по крайней мере вот что пишет производитель
Аромат: в гидролат входит лишь малая доля эфирного масла, поэтому запах отличается от концентрированного эфирного масла лаванды.
Девчонки, кто уже пробовал этот продукт как ваше впечатление?
Вообщем не могу сказать, что не рекомендую,так как все индивидуально. Советую купить сначала на пробу маленькую версию продукта.