Опубликовано 4 Январь, 2024 - 14:53

Как ранее я писала в своих отзывах, что подсела на турецкие сериалы. В 2023 году турецкие кинематографы радуют интересными новинками, которые реально хочется смотреть. Одним из таких сериалов стал "Дикий". Меня ещё заинтересовал сериал из-за главного актера - Халит Озгюр Сары. Я его ранее видела в сериале "Под прикрытием" и мне очень понравилась его игра.

Где я смотрю данный сериал

Просмотр данного сериала я осуществляю в онлайн кинотеатре Иви. На данный момент там вышло 16 серий по 2 часа с лишним каждая. Мне нравится их озвучка, каждый голос отлично подобран под героев. Смотреть одно удовольствие.

Сюжет сериала

По сюжету главного героя - Ямана в детстве похищают из богатой семьи и он оказывается на улице беспризорником. Он мало что помнит из детства, его теперь семья это братья и сестра, такие же беспризорники, как и он. Он является старшим, старается работать и кормить свою семью. Но все меняется, когда в их бедный район случайно заезжает его настоящий брат-мажор с девушкой и Яман помогает им выбраться целыми и невредимыми.

Характеристика главных героев

Яман-Али (играет Халит Озгюр Сары)

Яман честный и добрый молодой человек, которого не сломила улица. Он всеми силами пытается прокормить своих братьев и сестру, а также вылечить своего названного брата, который не может ходить. Он реально хочет обо всех заботится. Даже когда его настоящие брат и сестра "вытирают ноги об него", он делает все, чтобы защитить их. Иногда поступки мне его не понятны, он взрывается и начинает бить людей, как-будто так можно решить с ними проблемы. Также мне не очень понятно его отношение к девушке Руе. Она тянется к нему всеми силами, а он то приголублю, то оттолкну.

Неслихан (играет Долунай Сойсерт)

Неслихан - мать Ямана-Али, которая всегда верила, что её сын жив и вернётся в ее дом. Даже когда Яман вернулся, она всеми силами защищала его, пыталась помирить с братом и сестрой. В общем во всех смыслах положительная героиня.

Серхан ( играет Юрдаэр Окур)

Серхан - отец Ямана-Али. В начале мне данный герой показался более-менее положительный. Даже когда он выгонял Ямана, я его оправдывала, он же не знает, что это его сын. Но потом я поняла, что это совсем не положительный герой и то, что он сделал, вызывает только отвращение.

Алаз ( играет Бертан Асллани)

Этот актер мне очень запомнился по сериалу "В конце ночи". Там у него была достаточно противная роль, связь с женщиной, которая старше его в два раза. Здесь у него роль не лучше, но справляется данный актер с ней хорошо.

Алаз - младший брат Ямана-Али, который никак не желает мириться с возвращением старшего брата. Он вырос в вседозволенности и является жёстким эгоистом. Учиться не хочет, только гуляет, пьет и даже употребляет наркотики. Прошло 16 серий, а я всё жду, когда же у него появится мозг, но вроде что-то просыпается в нем более-менее положительное, но потом опять угасает. А ещё самое интересное наблюдать за их любовью с Аси. Это тот случай, когда они интереснее главных героев. Актер просто в этом плане играет на 5 +. Надеюсь Аси всё таки достучится до него.

Чагла ( играет Айшегюль Юнсал)

Чагла младшая сестра Ямана-Али. Она очень ведомая, практически нет своего мозга. Она тянется за братом Алазом, проклинает его, понимает, что поступает плохо, но все равно слушается брата. Мне данную героиню очень жаль, не одна девушка не заслуживает, чтобы с ней поступали, как поступил ее любимый парень. Очень печальная история.

Айше

Айше - самая младшая сестра Ямана-Али. Она единственная из родных братьев и сестер, которая реально рада была возвращению Ямана. Очень солнечная девочка. Только это больной ребенок у которого вот-вот перестанет работать сердце. История о том кто стал донором ее сердца вызвала у меня слезы. Я реально сидела и ревела всю серию.

Руя ( играет Симай Барлас)

Руя соседская девушка настоящей семьи Ямана-Али. Она практически сразу влюбилась в Ямана. Конечно качели в их отношениях меня иногда напрягали, но Руя положительная героиня во всех смыслах и не смотря ни на что, она тянулась к Яману.

Названная семья Ямана-Али

Джесур ( играет Сезер Арычай)

Джесур - младший названный брат Ямана, тоже беспризорник, которого в свое время Яман спас и взял в свою семью. Он конечно лентяй и обормот, но семью свою любит. Это двуликий человек, с одной стороны он положительный герой, с другой стороны он проворачивает нехорошие дела. Совсем не симпатичный актер, но и по сюжету ему везде напоминают, что он не красив.

Аси ( играет Ройбин Эрден)

Аси - названная сестра Ямана-Али, которая тайно влюблена в него. Ещё в детстве Яман забрал Аси к себе в семью и стал ее героем. Аси милая и красивая девушка, по мне очень положительная героиня. Как я уже писала, их взаимоотношения с Алазом подогревают интерес к сериалу.

Умут

Умут - самый младший названный брат Ямана-Али. Ему по сериалу всего 16 лет. У него проблемы с ногами, которые у него случились из-за Ямана. Яман всеми силами пытается заработать деньги и поставить мальчишку на ноги. И вот вроде бы все хорошо и все практически получилось. Но, к сожалению история данного парня печальная. Я не могла смотреть, я просто рыдала на взрыд.

Данный сериал мне понравился, я жду продолжения. Я думаю турецкому зрителю тоже зашёл, если у него бешеный рейтинг и держится на втором месте. История интересная, не бональная. Конечно я искала, что-то более-менее лёгкое для просмотра, но не смотря на тяжёлые моменты, мне все равно хочется узнать конец истории.

Другие турецкие сериалы, которые я смотрела

Душа не слышит

В конце ночи

Семья

Яркое пламя

Меня зовут Фарах

Гюльджемаль

Между миром и мной

Полнолуние

Достоинства
  • Актёры главных ролей
  • В меру динамичный и драматичный
  • Сюжет интересен
Kosha1989рекомендует