Опубликовано 1 Февраль, 2024 - 07:47

Бесплатно

Издание именно книги произошло в 1878 году. Читаю в электронном виде, поэтому без фото.

Роман считается русской классикой и, честно, я очень благодарна, что этого не было в моей школьной программе.

Если бы не книжный клуб, в котором я читала это произведение - честно закрыла бы после первой сотни страниц. И больше никогда не открывала.

Ключевые события описаны просто парой предложений, серьёзно. Зато тягомотные размышления и изложения занимают 80% всего текста. Бессмысленные и пустые страдания, которые лишь сотрясают воздух.

Я думала, что дипломы большинства студентов - это вода, но нет, если сравнить их с Карениной, это голые и чистейшие факты.

Самая интересная мысль или цитата, как вам будет угодно, из всей книги, про счастливые и несчастливые семьи, находится первой же странице.

Я почти не переживала и не сочувствовала героям. Они раздражали. Хотелось сказать: "Займитесь делом, хватит языками болтать!" Был только один человек, который более-менее мне симпатичен, сам Каренин.

Тяжёлый и сложный для понимания текст. Он усыплял мгновенно. Редки были моменты, когда чтение затягивало.

Не советую эту книгу. Это зря потраченная бумага и моё время.

Недостатки
  • Много отступлений о вере
  • Скучно
  • Слишком муторно
Стожарова Ксенияне рекомендует