Опубликовано 20 Февраль, 2023 - 11:51

Здравствуйте!

Я уже как- то выращивала микрозелень гороховые усики . Теперь решила попробовать микрозелень 🍀 клевер. Был интересен и сам процесс развития зелени и конечно её вкус.

УПАКОВКА.

Упаковка- бумажный пакетик. Основным фоном идёт изображение густо взошедшей зелени клевера, как она динамично стремится вверх.

Ниже под иллюстрацией название семян, обещания о быстром урожае.

Урожай за 7-10 дней.

Сзади упаковки рассказывается и о микрозелени и о ростках клевера. Чем он полезен, какие витамины входят в его состав.

Ниже приведена иллюстрация о посадке.

СЕМЕНА.

Сами семена довольно мелкие , круглые. Попадаются " шарики" от жёлтого до коричневого цветов. Видимо, потому что же " Микс"- смесь сортов.

ПОСАДКА.

Нашла подходящую пластиковую плошку, засыпала в неё землю, сверху высыпала семена клевера.

Затем ,присыпала немного землёй и аккуратно полила.

ВСХОДЫ.

Всходов ждала 3 дня, до этого была полная тишина. Спустя 3 дня я увидела малюсенькие,слабенькие росточки появляющиеся по всему периметру плошки.

Если до появления всходов я просто поливала с лейки, то тут я поняла , что просто так мне не отделаться. Нужно брать пуливизатор и поливать с него, иначе можно загубить все всходы.

В этот период мне было трудно представить, что ростки станут такие как на лицевой стороне упаковочного пакетика.

После всходов прошла ещё почти неделя. И все на своём месте. Не растёт клевер и все тут. Наоборот, большая часть всходов просто исчезла.

Хотя, земля не была пересушена и заливать, не заливала. Даже под фитолампой досвечивала. И всеравно.

Что интересно, что я уже когда-то пробовала с этого пакетика посадить клевер и тоже был такой же результат.

Садовод я со стажем. Все растёт, а это не растёт. Делаю вывод, что наверняка слабые семена. Иначе, не знаю в чем дело.

ВЫВОД

Негативный результат, тоже результат. Больше такие семена покупать не буду и вам не рекомендую. Может от другого производителя семена будут всходить и расти гораздо лучше.

Достоинства
Недостатки
  • 2 неудачные попытки
  • Долго ждать всходов
  • Не вырастают
miss92не рекомендует