Опубликовано 2 Октябрь, 2024 - 22:20

Я очень любопытна в том, что касается парфюмерии, поэтому я не могла не купить вот эти, так называемые, духи группы «Экстра», выпущенные брендом Planeta Organica.

Только посмотрите - какие они симпатичные!

А слово «Экстра» это для меня это моментальный flashback во времена позднего СССР. Отлично помню эту надпись на тех флаконах, что стояли на трюмо моей мамы и её подруг.

Но как бы там ни было - эта парочка оказались вполне нормальными духами и по качеству, и по красоте звучания. Они совершенно не ретро, но и без той современной ужасной базы, которую имеют сейчас многие парфюмы.

А уж по той бюджетной стоимости, что я их купила - это, вообще, прелесть что такое!

Парфюмерная вода Planeta Organica Soul & Travel Brazilian Dance

ОБЪЁМ - 50 мл.

СРОК годности - 5 лет с даты изготовления аромата.

СДЕЛАНО - по ГОСТ.

БРЕНД - Planeta Organica.

ЛИНИЯ - Soul Travel.

ИЗГОТОВИТЕЛЬ - ООО Арома Пром (г.Дедовск, Московская область). Производится данный парфюм там же, где и достославный Brocard (очень люблю все его ароматы, которые у меня есть).

Упаковка этой парфюмерной воды выполнена на высоком техническом уровне. Не хуже, чем у многих нынешних духов, которые стоят намного дороже.

Картон коробки плотный, в его оформлении причудливо сочетаются и глянцево-матовые элементы, и позолота, и рельефы, и пронзительно яркая расцветка рисунка.

Флакон у парфюма имеет строгую прямоугольную форму (закос под нишу/селектив), но вот в повседневном использовании эта форма немного неудобна, так как флакон неустойчив, легко падает.

А вот то, что завальцовка пульверизатора закрыта декоративной накладкой, это дополнительный плюс в общую оценку этого аромата.

Производитель предусмотрительно расположил пирамидку своей парфюмерной воды на тыльной стороне коробки.

Как вы могли понять из названия данного варианта Душевного путешествия или Путешествия духа, аромат посвящен далёкой экзотической стране - Бразилии, ее зажигательным танцам, традиционному бразильскому карнавалу.

Но компоненты, составляющие пирамидку этих духов, абсолютно спокойные, даже - нейтральные. Я удивилась, что в ней нет никаких тропических фруктов, вроде манго, ананаса, карамболы или мангостина с маракуйей, нет ни перца, ни кокоса, ни даже какого-либо намека на алкоголь по типу Кюрасао или Плантаторского пунша.

Верхние ноты:

бергамот, грейпфрут, персик, черная смородина

Ноты сердца:

роза, жасмин, флердоранж, цветок гелиотропа

Базовые ноты:

кедровое дерево, ваниль, амбра, мускус, пачули

Аромат совершенно дневной и абсолютно не праздничный. Это просто красивые, гармоничные духи "на каждый день", уместные в любое время суток и в любой ситуации.

Меня это, естественно, не расстроило. Я сейчас предпочитаю именно такие невызывающие ароматы.

А Soul & Travel Brazilian Dance удивил меня именно своей какой-то округлостью, что-ли...

Я даже сначала не поняла откуда в нем, на протяжении всего времени, что я их слышу, ощущается удивительно нежная, пудровая молочно-миндальная нота. А ведь это, оказывается, гелиотроп... И это гурманское, орехово-сливочное блаженство поистине прекрасно. Даже не ожидала!

Также в этом парфюме я чувствую и тонкий бергамот, и пыльность кожицы персика, и выраженные розу с жасмином и белые, негрубые цветы. Но этот миндаль! Это - что-то!

В базе находятся сладкие ваниль, и хороший мускус.

В целом аромат Brazilian Dance от Planeta Organica - это уютный, женственный, не удушливый и не надоедливый запах.

Стойкость, у него, к сожалению, небольшая, часов 5, не больше (ношу только на волосы), шлейф маленький, но он, все-таки, есть...

Но могу сказать, что те 300 рублей, заплаченные за него, я потратила не в пустую. Аромат - приятный во всех отношениях!

Я очень вам рекомендую обратить внимание на эти духи!

Парфюмерная вода Planeta Organica Soul & Travel Brazilian Dance - очень универсальная, думаю, что она понравится многим!

Еще аромат ТМ Planeta Organica -

Туалетная вода Juicy Breeze

Люмарекомендует
02.10.2024
Такой стильный флакон, не подумала бы, что он стоит 300 рублей🤔 Красиво показали💖
02.10.2024
Спасибо!
03.10.2024
Не люблю розу с жасмином, но миндальная нота заинтересовала. И стойкость, по-моему, выше среднего, тоже хороший показатель Smile
07.10.2024
В магнит косметик они стоят 1500, я тоже взяла их за 250р эти запах не очень понравился, попробую дать им время пока уберу, очень сильный, не знаете аналог чего они? Еще есть голубые у меня это флер наркотик один в один, а блоссом пахнут вишней аля том форд, ну за полную стоимость не купила бы