Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 11:53

Привет девчонки!

Хочу поделится своим впечатлением о салициловом пилинг-скатке от Пропеллер. Думаю, данное средство довольно популярно, ввиду его бюджетной стоимости и наличии практически во всех магазинах.

Я как обладательница комбинированной кожи с расширенными порами люблю прибегать к разного рода кератолитическим средствам с AHA- и BHA-кислотами и даже отдаю им предпочтение перед скрабами.

Соответственно, над покупкой данного средства я долго не раздумывала и оно быстро отправилось ко мне в корзинку.

Упаковка.

Пилинг-скатка находится в тубе из мягкого пластика.

• Объём средства 100 мл
  • Цена около 1,5 USD
  • Изготовитель: ООО "Народные промыслы", Москва
  • Место приобретения: Торговая сеть "Мила", Беларусь.

Туба оснащена крышечкой флип-топ.

Если Вы заметили крышечка немного смещена вбок, но особого дискомфорта мне это не доставляет.

Всю необходимую информацию можно прочесть с обратной стороны упаковки.

Обещания производителя:

Как видим, состав довольно прост и ничем не перегружен.

Консистенция.

Средство представляет собой прозрачную гелеобразную жидкость средней густоты.

Хорошо распределяется по поверхности кожи и довольно быстро скатывается в характерные хлопья в процессе массирования.

Мои впечатления:

Пилинг-скатка мне в целом понравился.

Он неплохо очищает поры при регулярном применении и делает кожу более гладкой. После применения пилинга кожа как-будто начинает дышать, лучше впитываются уходовые средства.

Хочется отметить, что средство не сушит кожу и не вызывает стянутости и дискомфорта.

К покупке я, разумеется, рекомендую данный пилинг-скатку для обладательниц жирной, комбинированной и нормальной кожи. Чудес не ждите, но в комплексном уходе за кожей средство очень даже ничего себя проявляет.

Спасибо, что заглянули!

Рекомендую почитать другие мои отзывы на подобные средства:

Маска-пилинг Белита-Витэкс Магия Марокко Преображающая

Салициловая маска для очищения пор Stopproblem

Скраб для лица Liv Delano эксфолиант для глубокого очищения кожи

Катринрекомендует
такую никогда не брала
Ну если не сушит кожу, то можно попробовать.
06.11.2017
Тоже захотелось попробовать скатку от Пропеллера.
06.11.2017
Я скатки ещё не пробовала. Нужно будет попробовать это средство.
18.11.2017
Надо взять попробовать)
06.12.2017
не тестила такую Smile
15.11.2020
Недавно как раз тоже купила, ещё не распробовала. Вроде неплохая, я использую в дополнение к маске и тонику с кислотами (от других фирм). У вас сильно скатывается?