Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 15:15

Недавно я уже писала отзыв о цинковой мази, которая является приоритетным средством по борьбе с прыщами. Но к любому средству кожа может привыкнуть и потом никаких улучшений мы не увидим. И по совету знакомой я решила попробовать и салициловую мазь. Слышала о таком спирте, но о мази не приходилось. Я даже не знала, от чего именно помогает салициловая мазь.

Показания к применению:

Салициловая мазь применяется для взрослых в качестве вспомогательного компонента лечения различных ран кожи, а также ожогов.

В моем случае я ее использую только для лечения прыщей и других высыпаний.

Как и многие такие мази она шла в темно - прозрачной баночке, на которой была одна этикетка-наклейка, где указано само название, производитель, срок годности и т.д.

Закрывается мазь хорошо, но при открытии мазь попадает на руки, вот это для меня минус.

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ Общая информация: ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

Цена: около 30 рублей.

Объем: 25 г. Такого объема хватит на долгое время, расходуется данная мазь экономично.

Где купить: любая аптека Вашего города.

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

Запах у нее незначительный, особо не ощущается. Если в баночке немного чувствуется, то на коже совсем нет.

Консистенция густая и имеет беловато-желтый цвет.

Прежде, чем применять такие мази, следует подробно прочитать инструкцию, а если быть точнее, то противопоказания к применению, так как все наоборот может обернуться.

Абсолютными медицинскими противопоказаниями для использования Салициловой мази являются детский возраст пациента, а также повышенная чувствительность к салициловой кислоте или вазелину, входящих в состав препарата.

У меня салициловая мазь ничего не вызвала: не аллергии, не дополнительный высыпаний. (тьфу-тьфу)

Моя кожа на данный момент не такая запущенная, как была ранее, слава богу, поэтому тут нет такого результата, как в отзыве о цинковой.По своему действию мазь немного уступает цинковой. Он также подсушивает прыщи и снимает красноту, но не так быстро. За пару применений прыщи становятся не такими заметными, а вскоре и вовсе проходят. Так как я имею сухую кожу, а основа многих мазей- жирная, то она не так сильно сушит кожу.

Особой инструкции по применению мази от прыщей нет, поэтому я нашла для себя свое идеальное применение. Наношу я ее на ночь раза 2-3 в неделю, на утро никакой мази на лице нет, в отличии от цинковой, я просто умываюсь и все.

Но все же общая дозировка есть:

Салициловая мазь предназначена для локального наружного применения. Ее наносят тонким слоем в виде аппликации на пораженные участки кожи, после чего накрывают стерильной марлевой салфеткой.

Вывод: Данная мазь несомненно борется с прыщами и за то, что она сушит кожу снижать бал не буду, ведь тогда как будут проходить прыщи? Так же не могу не отметить ее цену в 30 рублей, это очень дешево для средства с хорошим результатом!

Достоинства
  • Убирает воспаления
  • Уменьшает прыщи
Недостатки
  • Кожа шелушится
FEYA_FEYAрекомендует
хорошее и проверенное средство Smile
14.10.2016
хорошая мазь, а главное есть результат)
14.10.2016
Хорошая вещь, раньше точечно ее на прыщики наносила. Подсушивает отлично Smile
14.10.2016
Мне не помогает,но это индивидуально
проверенное временем средство!
Мне такая в свое время не помогла, хорошо, что в вашем случае оказалась эффективной!
14.10.2016
Действенное и крайне бюджетное средство, к тому же проверенное временем)
14.10.2016
Эта мазь мне когда-то давно помогала прыщики подсушивать, я её точечно наносила) Эффективное средство!
14.10.2016
Проверенное и доступное средство!
14.10.2016
С цинковой мазью я в последнее время подружилась, а вот до салициловой ещё не добралась.
15.10.2016
Что-то консистенция ее не очень понравилась, но главное, чтобы эффект был.
15.10.2016
Проверенное средство. Тоже пользовалась этой мазью Smile
17.10.2016
Хорошее, давно забытое средство)
Эффективная мазь проверенная годами!
18.10.2016
Эффективная мазь, спасает от многих проблем с кожей Smile
22.10.2016
в подростковом возрасте только и пользовалась ей от прыщей))