Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 15:41

полгода или более

В недавнем прошлом довелось нам делать ремонт на кухне в новостройке.

Так сложилось, что вентиляционный короб, согласно проекту, был вынесен из стены. То есть, буквально выпирал из неё наружу, на приличных 60 см. При этом ещё и красовался не оштукатуренным красно - терракотовым кирпичом.

До ремонта. "Родной" кирпич

Взглянув в первый осмотр квартиры на это "аппендицит", и зияющее наверху отверстие для вытяжки, я не расстроилась. Моё сознание мысленно нарисовало картинку старинного дымохода выложенного изразцами. В нижней базе представлялась печь, в современной интерпретации это конечно же, варочная поверхность и духовой шкаф.

Побродив по магазинам и сайтам, я довольно быстро поняла, что искомых плиток изразцов нет и в помине. Все попытки заменить их на керамогранит из современных коллекций, не увенчались успехом. Всё, что мне нравилось было исключительно в каталогах и на сайтах, но не в наличии.

Время поджимало, рабочие уже приняли квартиру в работу. И тут меня осенило, почему бы не оставить стену под вытяжку без изменений. То есть облагородить имеющийся кирпич.

Но и здесь, меня ждал подвох. Это в старых домах прошлых веков, кирпич выглядит солидно. А в нашей новостройке, страшненький, с неприглядно выпирающим из швов раствором. Рабочие без радостно восприняли мою идею по облагораживанию кирпичной стены.

Вообщем, как раз в пору поиска плитки, попался мне керамогранит PORTLAND BRICK от GRACIA CERAMICA.

PORTLAND BRICK

У производителя керамогранит PORTLAND представлен в нескольких цветах. От светло - серого до темно-коричневого потертого кирпича.

Для своего интерьера мы выбрали плитку имитирующую кладку из красного кирпича PORTLAND BRICK в красно - коричневом исполнении.

PORTLAND BRICK с подсветкой

Размер плиток: 20*40 см

В коробке 20 шт.

Цена около 800 рублей за кв. м.

Керамогранит PORTLAND может применяться для облицовки стен и фасадов для внутреннего и наружного использования. Поверхность плиток рельефная, матовая.

керамогранит PORTLAND BRICK

Керамогранит оказался совсем не сложным в уборке. После каждого приготовления пищи, протираю влажной тряпочкой. Бытовую химию использую крайне редко.

Постоянно пользуюсь вытяжкой. Вытяжка MAUNFELD ANCONA PlusA 50 помогает мне содержать кухню в чистоте.

Мой домашний очаг

При укладке керамогранита, особых сложностей не возникло. Рабочие выложили быстро. Затирку подобрали в цвет имеющихся на плитке швов. Между венткоробом, и основной стеной облагородили нишу. В ней прекрасно помещается мультиварка, а в верхней части полочки для специй и высоких ваз.

Мой любимый уголок на кухне

Сейчас, когда ремонт уже закончен, я приступаю к обустройству кухни. Ещё не куплены ПММ, не установлен подвес для телевизора., не привезли холодильник. Не смотря на эти мелочи, кухня стала моим любимым уголком в квартире.

Товары, которые помогают мне создать комфорт и уют на кухне:

Дозатор для моющего средства и жидкого мыла. Moseko. С Али Экспресс

Органайзер для губки,на раковину Inomata

Ультрасовременный, компактный органайзер для хранения ножей Kngdnor. С Али Экспресс.

Белокурая хозяюшка на кухне Индукционная варочная панель BOSCH PIF 672FB1E

Защита для кухонных ящиков и полочек. Антискользящий коврик для посуды.

Для индукционной плиты и не только. Кастрюли TIMA

Достоинства
  • Износостойкий
  • Красивый
  • Легкий в уходе
  • Не дорогой
  • Современный
Недостатки
  • Нет
Yakushрекомендует
18.02.2020
Судя по фото, выглядит вполне реалистично, особенно в качестве фартука)
18.02.2020
Мы довольны! Smile Главное ухаживать очень просто. В отличии от настоящего кирпича.