Опубликовано 22 Июль, 2023 - 13:02

Приветствую всех кто заглянул в мой отзыв!

Хочу рассказать о плитке которую я выбрала для отделки стен в ванной комнате.

Начну с того, что задолго до ремонта я определилась какую ванную я хочу и как она будет выглядеть. Мне очень нравилось как смотрится плитка под дерево в сочетании со светлой.

В магазине глаза разбегались от обилия и ассортимента плитки, я выбирала между несколькими вариантами и остановилась на плитке Gracia Supreme beige wall 04 .

Плитка под дерево размером 250*600 .

Производится плитка в России на "Шахтинском фаянсовом заводе " в городе Ростов-на -Дону.

Плитку брала по цене - 980 руб. За 1 квадрат.

В коллекции supreme , помимо мой плитки, представлена плитка под дерево - в виде реек- тоже эффектно смотрится, а так же серая плитка и в виде мозаики . Предполагается сочетать все это между собой. Но у меня довольно маленькая ванная и сталько вариантов мне не уместить. Поэтому я ограничелась плиткой под дерево и под мрамор того же производителя, но из другой коллекции.

Плитка очень красивая и качественная - это мне сказал плиточник который делал ремонт. Так как я выбирала лишь по внешним параметрам, чтобы нравилась визуально.

Поверхность у плитки матовая и повторяет фактуру дерева, т.е она не гладкая ,а немного ребристая и фактурная, ее приятно трогать, она не выглядит холодной.

Постаралась передать на фото, все прожилки они фактурные и объемные. И да, на такую плитку плохо приклеивать крючки, я пробовала, но я выбрала ее в качестве акцента ,для центральной стены и одного угла, у меня там что то типа колонны.

Думаю если отделать полностью помещение, такой плиткой - смотреться будет не очень красиво, хорошо выделять какие нибудь зоны.

В живую плитка смотрится намного лучше ,чем на фото .

В уходе и использовании плитка отлично себя показала, хотя прошло всего пару месяцев с момента ремонта, могу сказать ,что на ней практически не видно мыльных разводов и засохших капель воды, вот совсем. Да я протираю ее, потому что знаю что на эту стену попадает пена ,шампунь и брызги , но этого совершенно не видно.

Ранее у меня была возле ванны белая глянцевая плитка ,и на ней после каждого приема ванны оставались мыльные подтёки и было заметно даже небольшие брызги от воды ,которые засохли, я мыла плитку после каждого приема ванны. Сейчас у меня такой проблемы нет, на этой плитке вообще ни чего не видно.

Плитка продается в коробках по 8 шт.- это 1,2 кв.

Купить ее сейчас можно везде, видела даже в интернете. Присмотритесь ,если ищите что то подобное. Затирку брала церизит, цвет "багамы" , она неплохо подошла.

kubarusрекомендует
22.07.2023