Опубликовано 14 Июнь, 2021 - 11:01

на момент покупки 220 грн/м2 ($8.1 или 584 р.)

Отзыв пишу спустя 2,5 года после ремонта (даже чуть больше), так что, мнение моё о плитке уже окончательно сформировалось. Изначально у меня было два разных крошечных помещения - раздельный санузел. Представляете себе помещение, ширина которого равна узкой двери? Вот это был он, мой старый туалет. Так что, решение убрать стену и объединить их я приняла очень быстро. Но даже после разбивание стенки помещение осталось маленьким. Вместить всё необходимое можно, если поставить всё плотнячком. Дабы расширить пространство визуально, я решила покрыть стены белой плиткой.

плитка Cersanit отзывы
Цена: на момент покупки 220 грн/м2 ($8.1 или 584 р.)

Где купить: я брала в оффлайн-магазине, заказать можно здесь

Производитель: Польша

РАЗМЕР

У данной плитки размер 60 х 20 см. Я намеренно брала длинную, мне очень нравится, как это выглядит на стенах - горизонтальная укладка удлинённой плитки. Намного больше, чем стандартная вертикальная 20 х 30 см (или около того).

ВНЕШНИЙ ВИД

Плитка приехала в картонных коробках по 10 шт в каждой. Одной такой коробки хватает на 1,2 кв.м. стены. Исходя из этого рассчитывается количество коробок. Не забудьте взять немного с запасом для подрезок или случайной порчи плитки.

плитка Cersanit отзывы
Она не чисто белая, а с бежевыми полосками разного оттенка. Благодаря им цвет получается сложнее и "играет".

плитка Cersanit отзывы
Поверхность глянцевая, гладкая и скользящая на ощупь. При этом она имеет рельеф - вот эти полоски немного выпуклые. На фото можно увидеть, как на этих выпуклостях преломляется свет:

В ДЕЛЕ

Положили плитку полностью за два дня. Использовали её не только дня стен, но и чтобы закрыть ванну. Она у нас на кирпичах, и плиткой мы сделали экран.

плитка Cersanit ODRI WHITE отзывы
Вот такая получилась готовая картина - стена полностью в плитке:

плитка Cersanit ODRI WHITE отзывы
Я делала ровную кладку, а не ступенчатую, обрезков оставалось совсем немного. Например, на боковую стену у меня просто идеально легли в длину три плитки, вообще ничего не резалось.

плитка Cersanit ODRI WHITE отзывы
Отрезалась плитка возле угла над ванной, где это наименее заметно, над дверью и экране ванной (внизу):

плитка Cersanit отзывы
А так же - вокруг окошка для счётчика:

Швы обрабатывались бежевой затиркой:

Пару планов ванной:

плитка Cersanit отзывы
Мне нравится такой простой светлый фон, на котором можно делать что угодно. Сильно контрастно ванную комнату пока не обставляю, хоть и люблю такое. Но помещение очень маленькое, поэтому, пока отказываюсь от каких-то чёрных и тёмных элементов в пользу белых или хромированных. Они создают более размытые переходы, тем самым визуально расширяя пространство.

УХОД

Мыть плитку очень легко. Можно просто протирать влажной тряпочкой, можно использовать какие-то средства, например, для стекла или вот такое универсальное. Периодически мою плитку, а за компанию с ней и потолок, специальной шваброй для окон. У неё длинная ручка, и легко дотянуться во верха.

ИТОГ

После двух с половиной лет жизни с этой плиткой могу сказать, что о своём выборе не пожалела. Она минималистична, ненавязчива, вообще не надоедает и создаёт отличный нейтральный фон помещения. В укладке и дальнейшем уходе комфортна и неприхотлива. Не разочаровалась ни капельки, ставлю твёрдую 5!

Спасибо за внимание!

Также в моей ванной:

Valerie Windрекомендует
14.06.2021
О, я думала я одна стекломойкой плитку тру)
14.06.2021
ахах) скажите ж, очень удобно!
+ Laughing out loud
Действительно минимализм!
14.06.2021
Насколько это возможно в таком мини-помещении)
отличное решение! молодец/молодцы! Wink
15.06.2021
Спасибо)
Приятный цвет, так уютно в ванной комнатке Smile
22.08.2021
Спасибо)