Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Июль, 2021 - 19:27

Мне выписал мильгамму иммунолог, ссылаясь на то, что мои частые простуды от стресса, и мильгамма должна была от стресса помочь. Чтож, стресса действительно у меня было много, так что с радостью побежала колоть эти "безобидные витаминки".

От стресса мне не только не помогло, но еще и добавило львиную долю стресса в мою жизнь.

Итог - на здоровых яичниках (было УЗИ пару месяцев до мильгаммы) выросла здоровая киста, пришлось пережить операцию, так как рост кисты достиг 10,5см за очень короткое время. Что я с этой операцией пережила - описывать долго, это был ужас. Тем более что я молодая и нерожавшая.

Я никак не связала мильгамму и кисту, и мысли не было, что витаминки могли такое вызвать. Пока гинеколог мой с ужасом не откопал в моей карточке назначение на мильгамму, и сказал, что киста - это ОЧЕНЬ распространенная побочка от мильгаммы, и что девушкам репродуктивного возраста очень опасно такое колоть. Жалко, что мой иммунолог об этом не сообщил. Забавно, что даже моя бабушка, в стародревние времена закончившая лишь медицинское училище на медсестру, и то знала о такой побочке. Киста яичников раньше была указана как побочка в официальной инструкции препарата, но как я вижу сейчас, ее убрали. Надеюсь, кому-то поможет мой опыт избежать печальных последствий.

Недостатки
  • Вызывает кисту яичника
  • Жуткие побочные эффекты
Elenapro185не рекомендует
10.12.2021
Если Вам стало известно о побочном действии при использовании лекарственного препарата «Верваг Фарма» или о претензии к качеству, пожалуйста, сообщите нам эту информацию по электронной почте: [ссылка]