Опубликовано 13 Май, 2019 - 15:55

полгода или более
    Бесплатное

В 21 веке все стало по другому: хотим узнать новости - открываем приложение, а не газету, нужно срочно отправить детям денег - опять открываем приложение, а не скачем галопом в банк, и так во всем! Телефон со своими возможностями заменил нам кучу реальных вещей. Не спорю, иногда это не очень хорошо, но чаще всего невероятно облегчает жизнь! Приложение Mi Fit - подтверждение тому.

Я бы не сказала, что это приложение о здоровье или для контроля его. Но тема здорового образа жизни, скорее, главная тема приложения.

Начнем с того, что установить приложение целесообразно с приобретением какого либо гаджета от Xiaomi, причем, можно и не одного. Если у вас есть умные кроссовки, часы, браслет, весы - добро пожаловать! Все это хозяйство легко синхронизируется с приложением и вот уже маленькое чудо: вы можете контролировать, вес, сон, тренировки, пульс, вашу активность.

Интерфейс очень лёгкий. За последний год у меня приложение обновилось раз пять, наверно. То есть, производитель совершенствует свой продукт и это не может не радовать. На главной странице, как положено, краткий отчёт о вас, причем с графиками и прочими визуальными штучками.

Попасть на страницы с более детальными отчётами относительно легко, надо привыкнуть. Я, зачастую, ищу статистику активности за несколько дней, и нахожу не с первого раза. Мне не очень удобно.

Зато завести будильник и поставить перед собой цель веса - очень удобно. Если выставлены нужные настройки в профиле, то приложение просигнализирует, если будет повышенный пульс, например. Тоже хорошо.

Недавно появилась возможность подключить несколько пользователей.

Почему нет? Можно и посоревноваться в достижении целей, дополнительная мотивация. Кстати, о мотивации. Программа даже очень мотивирует и стимулирует к достижению поставленных целей. Благодаря ей, я похудела на несколько килограмм и стала стараться ложиться спать во время.

Мое резюме: программа очень полезная и удобная, есть ненужные опции, но это для меня, другим, вероятно, они нужны. Не подвисает и невылетаеь, работает стабильно. А что ещё нужно?!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Много информации
  • Простое в использовании
  • Сильный соревновательный дух
  • Статистика
  • Удобно
tat8028рекомендует