Опубликовано 28 Октябрь, 2014 - 15:09

Привет, друзья! Smile

Чуть раньше я познакомила вас с шампунем Organic Shop Шёлковый Нектар, а теперь расскажу про бальзам из этой же серии. Он заслуживает не меньшего внимания, хоть для меня бальзамы всегда были на втором месте, и пользовалась я ими не постоянно, а по настроению/состоянию волос.

И поскольку шампунь давал мне всё, кроме объёма и питания, за последним я обращалась именно к бальзаму. Давайте познакомимся с ним? Smile

Объём: 280 мл

Цена: 51 грн. (164 руб.)

Производство: Россия

Где купить: я покупала в ИМ [ссылка] (прямая ссылка на бальзам)

Упаковка

Абсолютно идентична шампуню, отличается буквально оттенком одного из элементов дизайна, и я их часто путаю, хватая вместо шампуня бальзам, а вместо бальзама шампунь Smile Бутылочка проста, скромна и невероятно обаятельна Smile Дозатора также не имеет.

Запах

По запаху бальзам чуть насыщеннее шампуня, но всё тот же, цветочный, живой, который хочется вдыхать и вдыхать:) Он покоряет нос с первого вдоха и надолго врезается в память)

Консистенция

Вот у бальзама цвет исконно розовый, нежный, приятный. Всё, как положено. Тем не менее, есть у него одна черта характера, к которой пришлось долго привыкать. Бальзам очень густой, и если его осталось меньше, чем полная бутылка, то иногда приходится подождать несколько десятков секунд, пока его величество приползёт от донышка к горлышку Smile Но и это ещё не конец. Ведь чтобы он оказался у вас в руке, бутылочка должна немного потужиться Smile А поскольку она этого делать не умеет, тужим её сами, слегка надавливая на бока. Пара секунд - и... ляп, кучка бальзама уютно расположилась у вас в ладошке Smile И только теперь можно наносить бальзам на волосы.

действительно густой :)

Вот такая увлекательная процедура. Но если вы девушка гордая и не прощаете тех, кто опаздывает, советую хранить бальзам вниз головой крышечкой. К счастью, удобная конструкция бутылочки (так воооот, зачем они не привинтили дозатор))) позволяет легко и безболезненно это сделать.

Состав

К составу претензий лично у меня нет.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

Сразу хочу сказать об экономичности. На 5 бутылочек шампуня приходится одна бутылочка бальзама. Он ооочень экономичный, маленькой кучки (по-другому это не назовёшь Smile) хватает на всю голову, волосы точнее.

Бальзам заполняет пробелы, допущенные шампунем, а именно питает, увлажняет волосы, и заметно усиливает эффект шампуня в плане гладкости и блеска. С бальзамом у меня вообще нет волн.

Для тех, кто боится сухости, но очень хочет попробовать шампунь из-за его запаха (или по каким-то другим субъективным причинам), советую брать в паре с эти очаровательным бальзамом Smile Впрочем, с другими шампунями он сочетается тоже довольно неплохо, я пробовала его с Бабушкой Агафьей и Планетой Органикой, всё замечательно по эффекту, единственный момент, что может быть конфронтация запахов в случае, если используемый вами шампунь имеет насыщенный аромат. Из-за этого я предпочитаю его использовать всё же в паре с "родным" шампунем.

Бальзам не утяжеляет волосы, но при нанесении на корни может их слегка жирнить (не сразу, просто придётся мыть голову чаще), поэтому я его (как, впрочем, и все бальзамы) наношу только на длину волос.

Волосы после него легко расчёсываются даже пальцами Smile Становятся мягкими, податливыми, напитанными и живыми.

Этот бальзам я рекомендую ВСЕМ Smile

И напоследок волосы, вымытые шампунем из этой же серии, с применением бальзама.

Спасибо, что были рядышком Smile И до новых отзывов Smile

Достоинства
  • Волосы легко расчесываются
  • Делает волосы более мягкими
  • Дизайн
  • Очень приятный запах
  • Придает блеск волосам
  • Экономичный
Леди Джанрекомендует
28.10.2014
Мне нравится и бальзам, и шампунь этой серии Smile
28.10.2014
Ого какой хороший блеск дает бальзам Shock
Волосы очень красивые Love
и бальзам такой густой! класс я такие люблю!)
28.10.2014
Шикарные волосы, блестящие, здоровые и красивые Love Беру эту серию на заметку Wink
Стесняюсь спросить, а почему именно 93 раза? Big smile :bigsmile: Big smile
28.10.2014
Отвечаю на все твои вопросы в заголовке: ХОЧУ!!!!
Я вообще загорелась и шампунем, и бальзамом. Всю серию скупила бы!!!
28.10.2014
Я эту серию еще не встречала Smile
Повторюсь - волосы шикарные! Love
28.10.2014
Что же они так плохо продумывают упаковку.
28.10.2014
Шампуни от ОШ еще не пробовала, и кондеры тоже - теперь хочу!
28.10.2014
Слишком густые бальзамы не приветствую, но волосы выглядят хорошо Smile
Нужно попробовать бальзам Smile
28.10.2014
А я потащила в закладки! Не видела еще таких, заинтересовал шелк в составе. У меня с ним только хорошие истории были!!
28.10.2014
И тут недоработка упаковки( но бальзам больше нравится, чем шампунь
VetaSvet, они это заслуживают Smile
Екаtеrина, он очень усиливает эффект от шампуня)
AnnaS, спасибо Smile
ЛиловаяЛиса, благодаря густоте расходуется ну очень медленно Smile
Ланчик, спасибо большое Smile
elleonbry, Big smile нет-нет, вы не подумайте, я не подсчитываю, сколько раз в день трогаю свои волосы Big smile Это спонтанно предполагаемая цифра, думаю, что 100 - это слишком много и кругло, но в то же время так часто, что наверное не сильно меньше ста Smile
Любочка, и шампунь, и бальзам замечательные в паре друг с другом, и если ты любишь живые нежные ароматы, тебе просто не может не понравиться Smile
gold_sunny, я их всегда покупаю в ИМ. Так, чтобы в городе, тоже не видела Smile
e-NOTik, благодарю Smile Это всё ОШ "виноваты" Big smile
Ne blondinka, хуже, когда упаковка классная, а внутри что попало Smile
Z0rya, а я мечтаю попробовать остальные после этих Smile
ketaminka, спасибо Smile несмотря на то, что густой, он очень нежный на волосах)
Olgywwka, попробуйте, он чудесный Smile
Утинька, присмотритесь, у ОШ по моему скромному опыту чаще всего очень хорошие продукты)
InStarElla, рада, что тебе пригодилось Smile Да, шёлк тут явно делает своё дело Smile
Ushka-Nadjushka, мне тоже бальзам больше нравится Smile Но ещё круче они работают в паре Smile
29.10.2014
Бальзам этот самый лучший!! Раньше только им пользовалась, а потом отошла.. почему??!! О_о
29.10.2014
Чудесные волосы Love
30.10.2014
Волосы шикарные у вас. Бальзам обязательно попробую.
31.10.2014
Маська91, вот уж не знаю Smile непорядок Big smile
AnaitiS, спасибо, очень приятно слышать Smile
Оксана.28, спасибо Smile думаю, вам понравится)