Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 04:33

полгода или более

Девочки, привет!

Вы, как и я, мечтаете о красивых ухоженных волосах? Заботитесь о любимой шевелюре, балуя ее всякими "вкусняшками"? Хотите иметь здоровые блестящие пряди? Тогда вам сюда Wink

Сегодня расскажу как сделать ламинирование волос дома при помощи серии реконструкторов BioNika от российского бренда Ollin. Так же производитель называет эту процедуру "бионизация волос".

НАЗНАЧЕНИЕ:

Для сильно повреждённых волос в результате неоднократного агрессивного воздействия разных факторов:
- механического воздействия,
- неблагоприятной внешней среды,
- химической обработки,
- использование наращённых волос и афрокосичек.
Благодаря использованию дополнительного тепла, компоненты продуктов глубже проникают в волосы, запаивают неровности и шероховатости каждого волоска, за счет чего волосы становятся гладкими и приобретают блеск.

Я приобрела весь набор средств для ламинирования (бионизации). Среди них:

1. Шампунь реконструктор Ollin professional.
  2. Ollin энергетическая сыворотка.
  3. Маска реконструктор Ollin.
  4. Мусс реконструктор Ollin.
  5. Флюид реконструктор Ollin Bionika. (из той же серии, купила его "до кучи" к набору).

Кратко остановлюсь на каждом средстве (полные обзоры можно почитать по ссылкам в начале абзацев) и подробно распишу обо всей процедуре в целом.

Ollin Bionika набор реконструктор

МОИ ВОЛОСЫ:

В школьные годы у меня были плотные прямые волосы, хорошо лежали. Ближе к тридцати годам я начала их регулярно окрашивать и стала замечать постепенное ухудшение состояния шевелюры. Сейчас могу смело заявить, что волосы у меня бесконечно проблемные. Они постоянно подвергаются окрашиванию (только корни), сухие по всей длине, тонкие, пористые, ломкие, кончики секутся. При малейшей влажности в воздухе прическа теряет нормальный вид, прядки выбиваются, становятся пушистыми и выглядят неухоженными. Без тщательного ухода я имею такую вот картину на голове:

Сухие пористые волосы

ПЕРВЫЙ ЭТАП:

Шампунь реконструктор Ollin Professional - для начала потребуется качественное очищение. Здесь можно довериться профессиональному сроедству для волос.

Шампунь ollin professional

BioNika реконструктор хорошо смывает загрязнения, подготавливая волосы к ламинированию. Я промываю голову как обычно, этот процесс наименее хлопотный и отнимает меньше всего времени. Трачу на мытье не более десяти минут.

Шампунь ollin professional
ВТОРОЙ ЭТАП:

Ollin энергетическая сыворотка применение которой способствует интенсивному восстановлению волос.

Ollin энергетическая сыворотка

Средство следует распределить на слегка подсушенные после мытья волосы. Из-за жидкой консистенции одного тюбика объемом 10 мл. мне хватает на всю копну. Распределяется очень легко и не течет, если волосы предварительно промокнуть полотенцем.

Ollin энергетическая сыворотка

После нанесения выдерживаю чуть дольше рекомендованного времени, и для полноценного эффекта использую дополнительное тепло. У меня в качестве источника тепла выступает обычный домашний фен. Пару раз (по пять минут) нагреваю волосы через пакет и шапочку. Всего на сыворотку у меня уходит около сорока минут.

Ollin энергетическая сыворотка

После сыворотки пряди разглаживаются и становятся плотнее, заметно как она помогает укрепить волосы. Но им еще требуется дальнейший уход, т.к. остаются недостаточно мягкими.

ТРЕТИЙ ЭТАП:

Маска реконтруктор Ollin. Считаю третий этап незаменимым, без него не будет достигнут полноценный результат.

Маска реконструктор Ollin

Маску наношу сразу же после сыворотки на пропитанные ею пряди, они моментально становятся еще ровнее.

Маска реконструктор Ollin

Теперь следует повторно выдержать волосы под шапочкой, лучше с применением тепла. Я снова оставляю подольше рекомендованного времени, т. к. хочу достичь максимального результата Wink . И так же нагреваю волосы феном в 2 захода по 5 минут каждый.

Маска реконструктор Ollin

Спустя около 40 минут снимаю шапочку и получаю гладкие, уплотненные пряди. Они очень мягкие и эластичные. После этого маску следует смыть.

Маска реконструктор Ollin

Далее подсушиваю шевелюру примерно на 70-80% и перехожу к использованию следующего средства.

ЧЕТВЕРТЫЙ ЭТАП:

Мусс реконструктор Ollin Bionika - предназначен для укладки после процедуры ламинирование волос в домашних условиях. Здесь все просто, наношу пенку на прядки, распределяю ее по всей длине и высушиваю шевелюру. Я использую холодный фен, чтоб сберечь волосы от агрессивного воздействия горячей укладки. Лишь в конце сушки выпрямляю длину при помощи расчески браш. Совсем недолго при помощи средней температуры фена.

Мусс реконструктор Ollin

У меня сложилось не самое положительное мнение о муссе, т.к. уложить волосы я могу без него, при помощи одного фена. Зачем он нужен в составе всей набора для меня осталось загадкой. Термозащитными свойствами не обладает и фиксация у него, на мой взгляд, весьма посредственная.

Мусс реконструктор Ollin

ПЯТЫЙ ЭТАП:

Флюид реконструктор Ollin Bionika. Он не присутствует в составе набора, однако входит в серию реконструкторов. При ламинировании можно обойтись без флюида, так же он может применяться самостоятельно, как несмываемое масло для волос.

Флюид делает волосы эластичнее, предотвращая ломкость и придает блеск прическе.

Ollin флюид реконструктор

РЕЗУЛЬТАТ:

После ламинирования (бионизации) волос, они становятся плотнее. Реконструкторы из серии Ollin Bionika заполняют каждую волосинку и восстанавливают их на молекулярном уровне.

На своих прядях заметила, что мокрыми они кажутся гораздо плотнее, чем после просушивания. Высохнув обретают легкость и рассыпчатость. Хорошо расчесываются, мягко проскальзывают между пальцев, не запутываются в течение продолжительного времени, почти весь день. Остаются гладкими и блестящими.

Самое приятное впечатление на меня произвела способность реконструкторов предотвращать ломкость и запечатывать секущиеся кончики. Уже после одного применения этот эффект явно заметен. Если до ламинирования при мытье головы волосинки отламывались на 5-10 сантиметров от кончиков и мне приходилось с сожалением наблюдать их на дне ванны, то после бионизации они практически перестают ломаться. Это заметно и при расчесывании, и во время мытья. Так как я отращиваю волосы, такая способность набора Ollin Bionika позволяет сохранить длину и не прибегать к частым подравниваниям кончиков.

Эффект от бионизации сохраняется на волосах 2-3 мытья, после чего смывается. Поэтому рекомендуется проводить процедуру 1 раз в неделю в течение месяца, чтоб получить стойкий результат на продолжительное время. При системном подходе, эффект на моих пористых волосах сохраняется 1-1.5 месяца, после чего требуется повторение курса.

Еще отмечу отсутствие раздражений на коже головы, перхоти не появилось, аллергических реакций не наблюдалось. Негативных последствий не выявила.

Бионизация

НЕДОСТАТКИ:

Все описанные выше достоинства - это, безусловно, чудесно! Но есть в этой процедуре и существенные для меня минусы.

1. Ламинирование = бионизация со средствами от Ollin очень хлопотное занятие. Нужно применить от 3-х до 5-ти разных средств для достижения полноценного результата. Все нужно сделать строго по порядку, точно следуя рекомендациям.

2. Занимает много времени. У меня на все про все уходит порядка ТРЕХ!!! часов, включая все этапы. И не будем забывать о времени, потраченном на сушку и укладку, на это мне требуется порядка одного часа. На самом деле это очень долго, полдня просто пролетает в заботах о волосах.

3. Заметила, что пряди грязнятся быстрее, возможно это из-за тяжелого ухода в конце, я имею ввиду мусс и несмывашку. Если в обычном режиме я мою волосы 1 раз в 3 дня, то после бионизации приходится мыть уже через день.

4. Непродолжительный эффект сводит к нулю удовольствие от созерцания оздоровленных волос. Возишься-возишься, делаешь процедуру, тратишь время в течение нескольких недель на курс и через месяц-другой снова по кругу. Я часто бываю ленива в этом плане, для меня это неблагодарное занятие.

5. Не понравился неравномерный расход всех средств относительно друг друга:

• Шампунь реконструктор на одно применение мне нужен не в очень большом объеме, расходуется со средней скоростью. Его точно хватит более чем на 10 применений.
  • Энергетическая сыворотка в тюбиках рассчитана на 10 раз, ровно по количеству их в коробке, с ними все понятно.
  • Маска Ollin тратится больше всех - приходится экономить. Даже в эконом режиме ее не хватит на курс, рассчитанный на десять процедур.
  • Мусс реконструктор остается практически полный. Очень редко использую, не понимаю его.
  • Флюид реконструктор, расходуется экономично, пользуюсь им периодически, претензий к расходу не имею.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Я рекомендую бионизацию волос с линией реконструкторов от Ollin BioNika.

Это выходит гораздо доступнее по цене, чем аналогичная процедура в салоне. Но в то же время советую обратить пристальное внимание на недостатки данного мероприятия. Для меня они существенны, не смотря на хороший результат, который можно достичь менее хлопотным путем.

С учетом всех претензий, снимаю пару звезд Wink

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы мягкие блестящие и послушные
  • Волосы шелковистые и гладкие
  • Доступная цена
  • Запечатывает секущиеся кончики
  • Предотвращает ломкость волос
Недостатки
  • Непродолжительный накопительный эффект
  • Отнимает много времени
КатеринаКатеринарекомендует
07.06.2020
Я согласна, на такие мероприятия для волос уходит достаточное количество времени. Но мне иногда наоборот нравится возится с волосами и делать такие процедуры. Главное, что результат есть)