Опубликовано 27 Июнь, 2023 - 01:31

Всем доброго времени суток!

У меня пористые сухие волосы, к тому же постоянно подвергаются окрашиванию, поэтому блестящий внешний вид им можно придать только с хорошим уходом. Генетика в моём случае отдыхает.

Одна из моих крутых находок это маска от Molecular.

🟢 Общая информация: 🟢

Название: Маска для волос Профессиональная Питательная с Пептидами.

Объём: 300 мл.

Где купить: Вайлдберриз.

💚 Описание производителя:

Маска интенсино восстанавливает и укрепляет даже самые сухие, ломкие и поврежденные волосы, реконструирует их структуру и сохраняет целостность. Входящие в состав комплекс изофлавона из листьев красного клевера, тетрапептид, кератин, бетаин, витамин е и масло кокоса воссоздают и усиливают структурные микросвязи, соединяющие волокна внутри каждого волоса, улучшая качество и внешний вид волос уже после первого применения. Маска обеспечивает гладкость, выравнивает структуру волос, облегчая расчесывание и делая их более прочными, упругими и шелковистыми. Возращает блеск и здоровый вид волосам поврежденным химическими процедурами.

💚 Упаковка и внешний вид.

Маска упакована в банку с отвинчивающейся крышкой. Не самая моя любимая упаковка, но маска плотная и если её упаковать в тюбик с дозатором, то может возникнуть проблема с выдавливанием.

Под основной крышкой есть дополнительная защита в виде прозрачной пластиковой пластины.

На верхней части упаковки есть общая информация:

Вдоль корпуса банки есть влагостойкая наклейка с информацией о составе, инструкции по применению и описанием.

🟢 Общие свойства маски. Органолептика. 🟢

💚 Консистенция маски очень густая и плотная.

Но при этом она очень хорошо наносится и распределяется по волосам.

Очень экономичный расход👍

💚 Маска белого однородного цвета.

Маска для волос Профессиональная Питательная с Пептидами MOLEKULAR

💚 Аромат минималистичный. Отдушка ненавязчивая.

Не остаётся на волосах после смывания.

💚 Смывается маска не так легко, как бальзам, но в целом хорошо. После использования нет ощущений, что волосы не промыты. Но воды потребуется достаточное количество.

🟢 Состав.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Betaine, Сreatine, Acetyl Tetrapeptide-3, Trifolium Pratense (Clover) Flower Extract, Hydrolyzed Keratin, Cetyl Esters, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Butylene Glycol, Bis(C13-15 Alkoxy) PG-Amodimethicone, Dimethicone, Hydroxyethylcellulose, Tocopheryl Acetate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Chitosan Succinamide, Polyquaternium-10, Dextran, Lactic Acid, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Parfum.

Как можно заметить, силиконы находятся примерно в середине состава.

На моих волосах это означает, что результат будет скорее всего накопительный, но об этом чуть ниже.

🌿 Мои волосы:

У меня пористые сухие волосы и жирная кожа головы.

Волосы я крашу постоянно, в основном осветляющими красками. Поэтому они очень сильно нуждаются в питании и увлажнении.

🍀 Использование и результат 🍀

Так как в маске мало силиконов, то в моём случае это означает, что маску следует использовать на постоянной основе, 1-2 раза в неделю.

Плюс обязательно её просто необходимо перекрывать силиконовыми кондиционерами либо несмываемыми средствами, на выбор. Для моих волос подходит только многослойный уход.

Чаще всего я использую несмываемое средство.

Маска имеет накопительный эффект. Волосы постепенно становятся более упругими и эластичными.

Маска не утяжеляет волосы, хотя в моём опять же случае я была бы не против, потому что волосы у меня лёгкие.

В рекомендации производителя указано, что маска начинает работать с первой минуты. Так мало держать я не пробовала. В основном время выдержки 5-10 минут, не меньше, а иногда даже и больше.

Итоги:

• Маска отличная. С накопительным эффектом.

• Очень экономичность расход. Одной банки хватает надолго.

• Аромат ненавязчивый. Это на любителя.

•Отличный состав.

• Маску обязательно надо закрывать кондиционером или несмывашкой.

••• Я довольна 👍💚

Достоинства
  • Волосы становятся упругими
  • Накопительный эффект
  • Экономный расход
Ириска22рекомендует