Опубликовано 16 Февраль, 2023 - 11:16

240 руб

Мицеллярным шампунем уже доводилось пользоваться, на этот раз решила попробовать мицеллярный шампунь Kapous Professional.

Объем флакона 300 мл, брала в интернет-магазине за 340 рублей.

Флакон яркий и очень привлекает взгляд, нежного розового оттенка.

Бутылочка цилиндрической формы с крышкой диск-топ или проще говоря с крышкой-кнопкой.

На флаконе указан состав и прочая информация:

Состав на натуралочку, естественно, не тянет, но я и не надеялась на это. Пользуюсь и сульфатными и бессульфатными шампунями; с силиконами и полностью натуральными, чередуя их.

Вот такой вот состав:

Aqua (Water), Ammonium Lauryl Sulfate, Sodium Myreth Sulfate, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Chloride, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Triethylene Glycol, Benzyl Alcohol, Propylene Glycol, Linalool, Limonene, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Methylchloroisothiazolinone Methylisothiazolinone, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Agave Tequilana Stem Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sodium Sulfite

Привычный sls тут заменил аммониум и прочие пенообразователи. Вот тут намешали натуральных и "не очень" пенообразователей, что не очень мне понравилось, ибо результат вспенивания так себе.

Сам шампунь прозрачный с небольшой желтинкой. Имеет приятный и в меру яркий цветочный аромат, который не задерживается на волосах, вымывается. Контрастировать с парфюмом не будет.

Средство достаточно густое, гелеобразное. Медленно стекает по ладошке.

Пенообразование средненькое для сульфатника, как я уже говорила, об экономичности шампуня и говорить нечего. Жирные волосы чтобы промыть нужно не особо его экономить.

Вот и пеночку показываю мелкопузырчатую, будто это безсульфатный шампунь.

Вот так я намылила свою голову:)

А вот уже волосы сразу после шампуня:

Ну и результат до и после:

Без применения бальзама, только шампунь на фото.

Не скажу, что шампунь плохой. В целом волосы моет на четверку.

У меня длинные тонкие и неокрашенные (ну хной если только раз в 2-3 месяца) волосы. Жирные у корней, поэтому я их мою каждый день, чтобы выглядели прилично.

Шампунь этот волосы не высушивает, моет не до скрипа, подойдет для частого использования.

Волосы после него слегка выпрямляются, расчесываются без бальзама нормально. Без бальзама волосы не особо сильно блестят, но вид их меня устраивает. Не пересушены и в разные стороны не торчат и сосульками не свисают. От жира и грязи избавляет нормально.

Поставлю четверку и, пожалуй, порекомендую.

Идея FIXрекомендует
Мне подойдёт Smile