Опубликовано 9 Август, 2019 - 11:18

332 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую!

Я не из тех людей, кто покупает постоянно одни и те же уходовые средства, ну почти.

Предпочитаю пробовать разные шампуни и бальзамы для волос.

С косметикой Kapous я знакома уже много лет и последние пару активно пользуюсь ей дома.

Конкретно шампунь «HYALURONIC ACID» я попробовала впервые, пользуюсь уже месяц и думаю, что могу составить своё краткое мнение.

Шампунь для восстановления волос с Гиалуроновой кислотой оказывает комплексное воздействие на непослушные, жесткие и сухие волосы, обеспечивая необходимый уход. Мягкие поверхностно-активные вещества очищают волосы, подготавливая к процедуре интенсивного восстановления. Гиалуроновая кислота создает идеальный баланс увлажненности волос и кожи головы. Полиненасыщенные аминокислоты обеспечивают уход наиболее повреждённым участкам волос. Применение шампуня смягчает волосы, делая их блестящими, шелковистыми и послушными.

🦋🦋🦋 Где купить, цена, доставка

Покупаю я всегда в онлайн магазине Kapous. Можно, конечно, купить в различных парикмахерских, но цена будет на порядок дороже, в среднем наценка составляет 50-100 рублей, а если брать несколько средств за раз, разница будет ощутимая.

👉 Цена (сейчас действует скидка 19%, до конца года) - 332 рубля.

Доставка бесплатная от определённой суммы, зависит от регионов.

🦋🦋🦋 Внешний вид, упаковка, объём

Бутылочка довольно маленькая, объём составляет всего 250 мл., зато она удобная и у неё прикольная крышка.

Интересная крышка, под которой прячется обычное горлышко:

Дозатора, как такового, нет и выглядит всё это дело вот так 👆.

🦋🦋🦋 Консистенция, цвет, запах

👉 Аромат приятный, ненавязчивый, не приторный. Пахнет смесью карамели и мыльных пузырей, такой сладкий запах.

👉 Цвет прозрачный, с голубоватым оттенком.

👉 Консистенция гелеобразная, текучая, не сильно жидкая, не сильно густая.

🦋🦋🦋 Состав

Состав есть на упаковке, но его немного сложновато разглядеть.

Я, конечно, постаралась максимально, но вышло так себе, текстовой информации я не нашла, а перепечатывать мне лень, сами понимаете...

🦋🦋🦋 Способ применения и опыт использования

👉 Тип моих волос:

Пористые, пушистые, непослушные, сложно поддаются укладке.

Раньше бестактные люди постоянно спрашивали, почему у меня волосы «пережжённые», а как объяснить глупым людям, что моя шевелюра всегда выглядит пожёванной, сколько за ней не ухаживай?! И так было всю жизнь. Сейчас уже редко спрашивают про волосы, потому что я умею обрубать такие вопросы на корню.

На моей памяти, только 2 средства способны укротить мои волосёнки - это шампунь Riche и кондиционер Riche.

Ну, а так как я не стою на месте и постоянно пробую что-то новое, я решила взять восстанавливающий шампунь Kapous.

👉 Способ применения:

Подготовительная фаза: нанести на влажные волосы, вспенить, бережно массируя 2-4 минуты. Смыть. При необходимости повторить. Для достижения очевидного результата рекомендуется использовать все средства с Гиалуроновой кислотой в комплексе. Полный курс восстановления (шампунь + филлер + эликсир) рекомендуется продолжать в течении 3-4 недель.

Вот, что касается вспенивания, так с этим есть небольшие проблемы.

Так как бутылка маленького объёма, я стараюсь экономить, но из-за того, что шампунь категорически отказывается пениться, расход сильно увеличивается.

На руках выглядит ещё ничего:

На волосах я постоянно добавляю «порцию» шампуня, так как всегда кажется мало, что не намылила, как следует.

Прям аррр, этот момент очень бесит. Экономить совсем не получается.

Что касается нанесения и смывания, с этим всё ок, наносится легко, если не считать плохую пену, смывается ещё проще.

После мытья я наношу на голову бальзам тоже от Kapous.

➕➕➕ К плюсам хочу отнести:

▪ Не спутывает волосы, легко расчёсываются.

▪ Приятно пахнет.

▪ Волосы мягкие, приятные на ощупь, не сухие.

▪ Просто смывается.

▪ Не вызвал у меня никаких аллергических реакций.

▪ Отлично очищает кожу головы и волосы. Подготавливает волосы для дальнейшего ухода.

▪ Волосы не электризуются.

▪ Появляется небольшой объём.

▪ Подходит для частого использования.

➖➖➖ Что мне не понравилось:

▪ Волосы пушатся и торчат в разные стороны. В первый день после мытья так вообще ужас...

▪ Голову теперь мою каждые 2 дня, хотя раньше мыла раз в 3 дня.

▪ Плохо пенится.

▪ Большой расход. Пользуюсь уже месяц, стараюсь экономить, ушло где-то полбутылки - это неплохой результат. Но не жадничала бы и лила столько, сколько нужно, бутылка уже кончилась бы.

Исходя из вышесказанного, я затрудняюсь в выставлении оценки. Можно было бы поставить 3+ - поставила бы, а так, ну пусть будет 4. В принципе,

Думаю, что пористым волосам данный шампунь не подойдёт, поэтому рекомендовать девушкам с таким типом, не буду.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца! 💜

Всем удачных покупок и красивых волос! 🌸

Достоинства
  • Легко смывается
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Дороговато
  • Плохо пенится
Aleidaрекомендует
15.08.2019
Спасибо)нужно попробавать)мне парикмахер рекомендовала)только не понятно для чуствительной кожи головы подойдет или нет?
15.08.2019
К сожалению, не владею такой информацией)