Опубликовано 24 Май, 2020 - 17:20

год или более
    300 рублей

Всем привет!

С каких-то пор я попала в ряды волосоманьяков, а именно когда обнаружила, что пряди мои устали от бесконечных окрашиваний, осветлений, утюжка и горячего фена. От длины ничего не осталось и осыпалась густота.

Два с половиной года назад было решено привести шевелюру в порядок и понеслось: маски, шампуни, бальзамы, несмывашки и все такое прочее. Поначалу старалась чередовать домашний уход с профессиональным, теперь чаше применяю второй вариант, т.к. не всегда хватает времени разводить какие-либо составы самостоятельно.

Давненько уже купила себе всю линейку Ollin Professional BioNika РЕКОНСТРУКТОР - в таком составе набор идеально подходит для ламинирования (бионизации) волос в домашних условиях. В настоящее время дизайн серии немного видоизменен, но одержимое осталось прежним.

Ollin Professional BioNika
Ollin Professional BioNika

Бионизация волос - это процедура регенерации волос на лечебно-восстановительной линии Ollin Bionika.
Предназначена для сильно повреждённых волос в результате неоднократного агрессивного воздействия разных факторов:
- механического воздействия,
- неблагоприятной внешней среды,
- химической обработки,
- использование наращённых волос и афрокосичек.
Благодаря использованию дополнительного тепла, компоненты продуктов глубже проникают в волосы, запаивают неровности и шероховатости каждого волоска, за счет чего волосы становятся гладкими и приобретают блеск.

Безусловно можно использовать все средства из линейки по одному, в зависимости от желаемого результата. Я могу применять их в разных вариациях.

ШАГ №1 - Шампунь-реконструктор Ollin Professional BioNika

Описание:

Шампунь-реконструктор для регенерации сильно поврежденных волос. Восстанавливает волосы и придает им блеск.

Состав (среди всего прочего):

Церамиды, креатин С-100, налидон.

Способ применения:

Нанести на волосы, выдержать 1–2 минуты, тщательно смыть. При необходимости повторить.

В крышечке предусмотрен дозатор, он позволяет точно дозировать средство, не заедает, не забивается, удобен в использовании.

Шампунь реконструктор Ollin Professional
Шампунь дозируется тонкой струйкой, в аккурат удобно выдавить ровно столько, сколько необходимо для одного применения.
Шампунь реконструктор Ollin Professional

КОНСИСТЕНЦИЯ: густая, однородная, тягучая.

ЦВЕТ: яркий белый, почти без прозрачности с выраженным перламутром.

ЗАПАХ: спокойный, приятный, сладковато-травянистый, ненадолго остается на волосах после смывания.

МОИ ВОЛОСЫ:

Длинные, значительно ниже лопаток. Они тонкие, сухие и самое неприятное - пористые. Как бы я ни старалась, бороться с пористостью, она дает о себе знать постоянно, это результат бесконечных окрашиваний, неблагоприятной окружающей среди и кто его знает чего еще... Средства серии Ollin Professional BioNika реконструктор потому и выбрала, что производитель обещает заполнение и лечение поврежденных участков волос и их запаивание. Таким образом можно организовать самостоятельно полноценное ламинирование волос дома.

ПРИМЕНЕНИЕ:

На мою длину требуется примерно 7 мл. на одно применение, что довольно экономично. Из всех средств серии шампунь-реконструктор выходит с самым экономным расходом.

Хорошо смачиваю шевелюру и взбиваю шампунь в пышную пену. Мылится он прекрасно, если не экономить.

На волосах сразу появляется ощущение чистоты и мягкости. Они легко отмываются от укладочных средств, несмывашек, загрязнений и жирности - становятся свежими. Прядки приятно окутывает легким зеленым запахом.

После смывания шампуня

волосы становятся чуть жестче, чем при мытье. Однако нет впечатления, что на голове проволока, хоть пряди и спутанные, есть узелки, но остается легкая мягкость и гибкость волос. Они как будто становятся чуть-чуть плотнее, при этом легкие и рассыпчатые. Прическа остается свежей до трех дней без мытья.

Следующий шаг - Энергетическая сыворотка реконструктор
Следующий шаг - Энергетическая сыворотка реконструктор

Шампунь полностью выполняет свои функции:

• Деликатно очищает волосы
  • Придает прядям блеск
  • Придает плотность
  • Смягчает по всей длине
  • Восстанавливает волосы

Неприятных впечатлений у меня после применения не возникало ни разу. Кожа головы не пересушенная, перхоти не появлялось, волосы не утяжеляет, не сушит.

Шампунь реконструктор Ollin Professional

Конечно, далее за шампунем требуется применение смягчающих средств, масок, масел и т.п. Просто очищения для моих волос не достаточно, после мытья требуется уход. Но это уже совсем другая история...

Добавляю отзывы на остальные средства из серии Ollin BioNika, следите за ними в моем профиле Wink

Восстанавливающий шампунь реконструктор Ollin Professional BioNika РЕКОМЕНДУЮ к применению, как хорошее профессиональное средство для мытья волос.

Спасибо за внимание!

Еще от Ollin есть мега-средство из серии Megapolis, которое подходит после шампуня и больше НИЧЕГО не надо!

Профессиональный уход за волосами:

Londa разглаживающей шампунь

Londa разглаживающее средство

Londa разглаживающей бальзам

Достоинства
  • Бережно очищает
  • В меру питательный
  • Волосы гладкие и рассыпчатые
  • Делает волосы плотнее
  • Имеет дозатор
  • Мягая консистенция
  • Не сушит
  • Приятный запах
  • Шампунь легко пенится
  • Экономично расходуется
КатеринаКатеринарекомендует
24.05.2020
Здорово, что подошёл! Моим волосам не понравился((
Да, как первый этап ламинирования показал себя хорошо.
Жаль, что вам не подошел, но это индивидуально, мы все такие разные Smile
24.05.2020
Мне из этого сегмента Kezy нравится, чуть подороже. Это также проф линейка
В следующий раз буду выбирать, обращу внимание, спасибо за наводку)
  • 21.04.2014 - 18:37
    Попробовать стоит, т.к. этот синьор может задержаться на вашей полочке на долго^^
    В общем наткнулась как-то здесь на отзывы об этом шампуне и бегом в магазин, чего уж не попробовать. Цену не помню, но не дорого. Продаётся шампунь в разных бутылях, я себе взяла на пробу маленький и хватило мне его на месяц, при условии, что он очень плохо пенится.
  • 13.01.2016 - 08:58
    Шампунь, стимулирующий рост волос и препятствующий их выпадению. Насколько выполнены обещания? *** Полный состав *** Проблемы во время применения
    --- Привет, друзяшки! ---   Сегодня я хочу рассказать о Российском проф. средстве по уходу за волосами, призванному уменьшить их выпадение и стимулировать рост - это Энергетический шампунь против выпадения волос линии BioNika от Ollin Professional .
  • lgs аватар
    12.09.2013 - 11:33
    Мягкий шампунь с крапивой для всех типов волос
    Я ставлю твердую пятерку этому шампуню. Просто потому что в нем нет минусов, хоть в нем и нет ничего супер действенного как и во всех шампунях, начиная от дорогих к дешевым, просто отличный не дорогой шампунь, который справляется со своей задачей.
  • 13.09.2017 - 14:21
    Отличный восстанавливающий шампунь ПОСЛЕ UV-лучей!🌞 Идеально для поездок в ЖАРКИЕ СТРАНЫ.🌴 Подходит также жирным волосам (+ ФОТО)
    Всем привет!!! Я всегда стараюсь следить за здоровьем волос, но бывают ситуации когда без жертв не обойтись. В моём случае поездки на море, где активное солнце и морская вода негативно воздействуют на волосы, всегда заканчиваются одинаково- волосам нужен восстанавливающий уход.
  • 27.09.2015 - 11:40
    Очень мягкий шампунь для ослабленных волос
    Восстанавливающий пшенично-овсяный шампунь Sylveco, объем 300 мл., цена около 20 zl. Этот шампунь приобрела в Польше. У меня окрашенные, ослабленные волосы. Но моя проблема в том, что корни волос жирные, а концы окрашенные сухие.
  • 22.11.2016 - 13:36
    Восстанавливающий шампунь с кератином Keraplastic - 1ый шаг на пути к гладким, как шелк, волосам | ФОТО
    Доброго времени суток!   Гладкие, блестящие, струящиеся волосы - мечта любой девушки. И длина тут не важна, ведь, главное, качество. Ухоженные короткие смотрятся лучше длинных, как пакля.
  • 25.03.2018 - 09:19
    👩🏻Замечательный шампунь профессиональной серии с запахом как у жвачки love is...😍
    Мои волосы жирные у корней и имеют сухие концы. Всегда хочется чтобы они выглядели чистыми дольше, чем пол дня. После того, как я испортила свои волосы , я стала искать шампуни среди профессиональных серий. И нашла шампунь для волос Lilien Professional Nutritional Protection.
  • 19.09.2019 - 01:17
    Уход не WOW но о покупке не пожалела! 💦 Действительно увлажняет волосы, но не без минусов!...
    Всем привет!) Вы вероятно тоже встречали эту мало знакомую марку в продаже. Серии ELEON предлагают несколько вариантов по уходу за волосами, в том числе шампуни+кондиционеры, масло и спрей для волос. Данную серию я нашла в магазине - Карусель, только там они встречались мне в свободной продаже.
  • 30.01.2020 - 15:31
    Ай да Яга! Не подкачала бабуля!
    Доброго времени всем заглянувшим. Шампунь мне достался в подарок, и как я ни прыгала от радости по этому поводу, мыть им голову побаивалась. Волосы у меня довольно проблемные и там где у нормальных людей от неподходящего средства будет временный дискомфорт и, допустим сухость, у меня будет дохлое…
  • 22.11.2020 - 07:20
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 03.11.2020 - 10:49
    Шампунь со странным названием, есть ли в нем сила гор? Все подробности в отзыве.
    Всем привет! Сегодня посвящаю свой отзыв средству под названием Тамбуканский шампунь Сила гор «TambuSun». Я пытаюсь найти для своих волос идеально натуральное средство, приносящее только пользу. Стоимость: 350 руб Место покупки: ИМ Производитель: ООО "Солнце", Россия Объем: 500 мл.
  • 05.12.2020 - 15:11
    Так понравился пробник, что сразу же побежала за полной версией. Дает все, что мне нужно: длительную чистоту, зеркальный блеск и рассыпчатые волосы.
    Всем привет! Как-то я крупно затарилась в Парфюм-Лидере и в качестве комплимента мне положили пробник Шампуня CARE для восстановления волос restore. И так он мне понравился, что мне срочно "загорелось" купить его полноценную версию, что я и поспешила сделать:     Почему я поспешила купить полную…
  • 17.11.2020 - 10:46
    Хороший кондиционер, но до идеального, увы, не дотянул. Большой объем - это все же плюс или минус? Стоит ли его покупать из-за этого?
    Здравствуйте! Я очень люблю ухаживать за волосами, но проблема в том, что им свойственно к любому уходу привыкать, и со временем "вау" эффект уже не такой уж вау. Поэтому, я постоянно нахожусь в поисках классных и эффективных средств.
  • 04.11.2020 - 11:38
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 25.10.2020 - 15:54
  • 06.12.2020 - 17:21
    Целую неделю чистые волосы! Волосы больше не выглядят поврежденными, они разглаженные и упругие. Все это благодаря шампуню Wella Fusion Intense Repair
    Здравствуйте, дорогие читатели! Я очень люблю профессиональную косметику в уходе за волосами. Она мне идеально подходит! Мне подходит L'Oreal Professionnel, Schwarzkopf Professional, и вот наконец я познакомилась и с Wella Professionals! И все благодаря бьюти боксу от Глэмов.
  • 15.11.2020 - 18:21