Опубликовано 20 Апрель, 2018 - 18:56

Еще осенью у меня начался очередной сезонный волосопад, тогда-то я и решила попробовать такое средство как сыворотка для питания и роста волос Tahe Fitoxil Treatment Forte Classic. Получила я ее в наборе с шампунем той же серии, чтобы наверняка остановить выпадение волос и, в идеале, улучшить их рост. В общем-то у меня и так неплохо растут волосы, но кто ж откажется от улучшений?

сыворотка для питания и роста волос Tahe Fitoxil Treatment Forte Classic отзыв

• Стоит набор 1879 рублей, купить его можно здесь.

В большой коробке лежала коробочка поменьше и бутылка с шампунем.

сыворотка для питания и роста волос Tahe Fitoxil Treatment Forte Classic отзыв

И вот на этой большой коробке была наклеена этикетка с русскоязычной информацией о каждом из средств. Здесь указан состав сыворотки и способ применения:

сыворотка для питания и роста волос Tahe Fitoxil Treatment Forte Classic отзыв

На маленькой коробке с ампулами состав дублируется, на этот раз на английском языке. Очень удобно, потому что большую коробку вряд ли кто-то будет хранить, а состав еще может понадобиться.

сыворотка для питания и роста волос Tahe Fitoxil Treatment Forte Classic отзыв

Сбоку на коробке указано, что она содержит 5 ампул по 10 мл каждая.

сыворотка для питания и роста волос Tahe Fitoxil Treatment Forte Classic отзыв

Внутри действительно находятся 5 ампул с сывороткой, а в шестое отверстие вставлен колпачок, который надевается на ампулы.

сыворотка для питания и роста волос Tahe Fitoxil Treatment Forte Classic отзыв

На каждой ампуле на разных языках написано, что это за средство, а также есть надпись об отсутствии парабенов в составе этого средства.

сыворотка для питания и роста волос Tahe Fitoxil Treatment Forte Classic отзыв

Каждая ампула с сывороткой закрыта пластиковой крышечкой. Крышка сидит плотно, но легко снимается и надевается обратно. Это удобно, если вы планируете делить один флакон на несколько применений. Колпачок надевается и снимается так же легко.

сыворотка для питания и роста волос Tahe Fitoxil Treatment Forte Classic отзыв

В одном флаконе довольно много сыворотки (10 мл), поэтому ее можно разделить на 2-3 применения. Конечно вы можете использовать за один раз и целый флакон, но тогда лично у меня жидкость начинала стекать на лоб, шею и уши, так что я делила одну бутылочку на 2 раза. Применяла сыворотку 2 раза в неделю, так что одной коробочки мне хватило на 5 недель.

• Применение сыворотки для питания и роста волос Tahe Fitoxil Treatment Forte Classic:

Я мыла голову шампунем Tahe Fitoxil Forte Classic, наносила бальзам-ополаскиватель на нижнюю часть волос (от плеч и до кончиков), смывала водой, подсушивала волосы полотенцем и начинала наносить сыворотку на кожу головы.

Кстати, перед применением флакончик нужно встряхнуть - об этом нам говорит надпись на коробочке.

сыворотка для питания и роста волос Tahe Fitoxil Treatment Forte Classic отзыв

Я делала проборы и носиком колпачка проводила по коже, выдавливая жидкость. Удобно, что если перевернуть флакончик с колпачком вверх ногами, то сыворотка все равно не потечет сама по себе - сначала нужно надавить на широкую часть колпачка и только тогда жидкость станет выходить.

• Сыворотка Tahe Fitoxil Treatment Forte Classic прозрачная, с легким желтоватым оттенком.
  • Она жидкая как вода, не тягучая и не масляная, так что наносить ее очень легко.
  • Когда я открывала флакончик, аромат мне понравился, он был сладковато-косметический с легким и практически незаметным оттенком спирта.

Как я уже отметила выше, за один раз я использовала половину флакончика, мне этого хватало, чтобы хорошенько промазать кожу головы под волосами.

Жидкость не нужно втирать или смывать - намазал голову и ушел заниматься своими делами, а волосы пусть сохнут. Я не пользуюсь феном, так что волосы сохли естественным путем.

сыворотка для питания и роста волос Tahe Fitoxil Treatment Forte Classic отзыв

Аромат сыворотки мне нравился, выше я его описала. Наносила я это средство в ванной, потом вышла в комнату, а через некоторое время в ванную зашел муж... И спросил: "Ты тут бухала что ли?!". Я конечно удивилась, зашла в ванную вслед за ним и почувствовала конкретный такой запах спиртяги! Очень странно, что во время нанесения сыворотки я его не чувствовала, но в маленьком закрытом помещении он прекрасно ощущался. И каждый раз, когда я использовала сыворотку, муж возмущался и негодовал, что ему воняет.

После высыхания волосы не пахнут!

• Ощущения после применения сыворотки Tahe Fitoxil Treatment Forte Classic:

Когда наносишь ее на кожу, никаких ощущений не испытываешь вообще, как будто это обычная пахучая вода. Но спустя некоторое время начинает припекать... Нет, кожа не горит как после перцовой маски или горчицы, не зудит, не краснеет, но появляется такое чувство, что волосы лезут из головы со скоростью 10 см в секунду. Smile Ощущение приятное, длится оно несколько минут, потом бесследно исчезает.

Когда волосы полностью высыхают, они не выглядят жирными или прилизанными, они такие же объемные как и всегда.

• Результат применения сыворотки Tahe Fitoxil Treatment Forte Classic

Теперь самое главное... Волосы стали выпадать чуть меньше, но все равно на расческе оставалось очень много! Даже после месяца применения ампул волосопад не остановился. Возможно, нужно было продолжать использование ампул, но они у меня уже закончились, не зря ж в одной упаковке всего 5 штук.

Я уж было разгневалась, но потом заметила, что на голове появилось огромное количество новых волос-антеннок. Да, новые волосы у нас растут постоянно, но тут их стало заметно больше, чем обычно. При этом волосы не стали расти быстрее (мне это видно по отрастающим темным корням), просто стали появляться новые волосы.

Прошло несколько месяцев после использования сыворотки для питания и роста волос Tahe Fitoxil Treatment Forte Classic, а антеннки продолжают расти - они становятся длинными и их очень сложно скрыть. Если не пользоваться укладочными средствами, то выглядит это вот так:

сыворотка для питания и роста волос Tahe Fitoxil Treatment Forte Classic отзыв

Довольная ли я сывороткой для питания и роста волос Tahe Fitoxil Treatment Forte Classic? Да, довольна, ведь волосы от нее становятся гуще - теперь главное дождаться, когда ж они наконец дорастут до такой длины, что перестанут торчать пушистым облаком, ведь смотрится это некрасиво. Да, новые короткие волоски всегда есть на наших головах, но сейчас их у меня очень много, это не может не радовать. Кстати, эти торчуны приподнимают остальные волосы, создавая объем у корней.

сыворотка для питания и роста волос Tahe Fitoxil Treatment Forte Classic отзыв

Одну звезду снимаю за то, что волосопад практически не уменьшился, ну разве что совсем чуть-чуть. А к покупке рекомендую, ведь новые волосы на голове лишними не бывают.

Спасибо за внимание!

Regina♡Georgeрекомендует
У меня раньше волосы просто сыпались с головы! Сейчас к счастью остановила выпадение классной маской но ампулы я бы тоже с удовольствием попробовала!
Ого сколько антенок появилось! Да, сезонный волососпад тяжело совсем остановить, но сократить реально можно.
20.04.2018
Какие антеннки Love
Эту штука отлично работает!!
Не зря такие отзывы хорошие.
20.04.2018
Был такой набор) Тоже антеннки)
Возможно эти самые новые волосы будут меньше выпадать - может средство направлено именоо на укрепление новых волос)))
21.04.2018
Меня эти антенны прямо выбешивают Big smile и так как барашка чуть ветер дунет или влажность нападет)
21.04.2018
Ну на волосопад вы зря грешите: ваше восприятие субъективно, а они все равно должны выпадать для обновления Star

Зато новье пошло в рост Wink
22.04.2018
Для меня этот пункт очень важен Wink
А насчет волосопада - конечно, было бы отлично, если бы сыворотка повлияла...но хоть новых волосиков добавила)) И то хорошо
25.04.2018
Как научиться распределять 5 мл по всей голове - для меня загадка, посложнее чёрных дыр в космосе.
У меня есть лечебный лосьон (тоже как водичка) 50 мл могут уйти за 3-4 раза легко. Даже, если по проборам наносить (

Объём у корней - наше все) У меня волосы не сыпятся, но тоже хочу попробовать средство, что бы антенны повылазили. Пока что у меня от таких средств, только кренделя появляются по линии роста (у лба). На макушке никогда не было
25.04.2018
На сухую голову наносишь? Если да, то дофига средства уходит, а если на влажные волосы, то 5 мл мне лично хватает, иначе сыворотка начинает стекать с головы вместе с водой))

Антенны - это хорошо конечно, но, пока они не доросли до нормальной длины, выглядит все это неаккуратно и уродско Stare
25.04.2018
Да, на сухую, потому что в инструкции так было написано и обычно, я это делаю перед мытьём головы. Надо попробовать на влажные волосы точно!
28.04.2018
Хотелось бы попробовать эти ампулки
Inc аватар
Inc
30.04.2018
Ого как начал отрастать "подшерсток"! Неплохая стимуляция волосяных луковиц получилась)